LadyVu.com

Красивый дневной макияж для серых глаз - будьте всегда неповторимы!

дневной макияж для серых глаз фото

Серые глаза в мире по частоте встречаемости занимают второе место, после карих. Считается, что женщины с таким цветом радужки обладают свободолюбивым характером, они практичны и целеустремлённые. Но есть и еще одна особенность этих глаз – под разным светом и в разное время суток они могут менять свой оттенок, то есть, являются хамелеонами.

Это обязательно важно учитывать при выборе теней. Так, например, дневной макияж для серых глаз будет зависеть не только от одежды, но даже и от погоды за окном. Надеемся, наши небольшие уроки о том, как сделать красивый макияж, помогут вам всегда выглядеть на все сто.

Навигация по статье

  • 2 Как наносить?
  • 3 Примеры
    • 3.1 Естественный
    • 3.2 Техника трехмерного мейк апа
    • 4 Видео
    • Особенности

      Визаж для серых глаз, в первую очередь, должен подчеркнуть красоту и лучезарность радужки, раскрыть индивидуальность и скрыть при необходимости мелкие недостатки. Главная особенность этого цвета глаз – это несильная яркость. При неумелом нанесении мейк-апа, а также при неправильном подборе цветов, красоту глаз и вовсе можно «заглушить». Кроме того, в дневном визаже важно учитывать возможность менять их оттенки. Как же тогда подбирать самые удачные варианты? – спросите вы. Есть один секрет. На радужке серых глаз всегда присутствуют некие вкрапления других оттенков, например, голубые или зеленые. Именно эти оттенки стоит учитывать при подборе теней. Но и это еще не все. Серые глаза бывают очень капризными в мейк-апе. Есть цвета, которые вообще следует избегать, так как они визуально делают глаза бесцветными, то есть, добавляют эффект пустых глазниц.

      Табу

      Принято считать, что серый цвет принадлежит к холодной гамме. Но это не значит, что тени стоит также выбирать только их холодной гаммы. Просто в подборе более теплых цветов существует некое правило – их нужно наносить мягко и аккуратно. Что касается цветовых запретов, то под табу попадают терракотовые цвета, многие оттенки коричневого, сливовая гамма и светлые коричнево-зеленые цвета. Также стоит быть осторожными с черной подводкой. В большинстве случаев она делает визуально глаза меньшими и неинтересными. Дневной макияж для серых глаз также подразумевает полное табу для ярких матовых оттенков.

      Цветовая гамма

      Если вы не знаете, какой цвет подобрать для дневного визажа, тогда смело используйте все оттенки серого – это беспроигрышный вариант. С таким цветом теней ваши глаза будут светлыми, красивыми и сияющими. Можно смело применять перламутровые тени, сочетания белых и других светлых тонов, голубые и родственные ему цвета. Кстати, повседневный макияж для серых глаз можно сделать и без теней. Чтобы ваши радужки были лучезарными, а взгляд нежным, достаточно просто наметить контур мягким карандашом и прокрасить тушью ресницы в два слоя.

      Как наносить?

      Серые глаза, как и любые другие, требуют красивой ровной кожи и соблюдения четкой последовательности нанесения мейк-апа. Именно с этого начинаются наши уроки создания идеального образа. Первым делом мы приступаем к подготовке кожи.

      1. На чистую свежую кожу лица нанести немного увлажняющего крема.
      2. Нанести тон светло-бежевого или розоватого оттенка. Под глаза использовать специальный корректор.
      3. Завершающим этапом будет нанесение на лицо мягкой пудры, а на веки специальной основы (можно также воспользоваться пудрой).
      4. Переходим к нанесению теней. Выбираем голубые, серые, золотистые, серебристые и розовые оттенки.
      5. Во внутренних уголках, а также под бровь наносим самые светлые тени, плавно переходя к темному.
      6. В качестве цвета подводки выбираем серый, коричневый или серебристый оттенок. Черный карандаш уместен только для вечернего макияжа.
      7. По возможности для ресниц также выбираем тушь таких же цветов. Хорошо прокрашиваем верхний и нижний ряд волосков, корректируем брови и на зону скул наносим румяна.

      В дневном визаже не стоит использовать черную подводку и стрелки, это сделает глаза тяжелыми и вульгарными. Также не используйте тени цвет в цвет с глазами.

      Примеры

      Чтобы создать правильный повседневный макияж для серых глаз нужно использовать естественные природные оттенки, которые подходят под природный тон кожи и волос. Прекрасно смотрятся глаза с естественными цветами, такими как персиковый, серый, бронзовый, розовый. Можно использовать как один цвет, так и сочетать с более ярким для придания глазам большей выразительности.

      Естественный

      Красивый ежедневный макияж – прекрасное дополнение к вашему повседневному образу. Светлые оттенки нанесите на середину века, во внутренний уголок глаза добавьте немного перламутра. Главный акцент нужно сделать на складке внешнего уголка, тщательно растушевав тени. Вариант такого мейк-апа мы представляем и на фото.

      Техника трехмерного мейк апа

      Эта техника прекрасно подойдет для дневного макияжа серых глаз и как вы уже заметили на фото, очень схожа с техникой смоки-айс. Для этого мы используем тени трех схожих по гамме цветов, например, серые или коричневые. С таким подбором оттенков можно экспериментировать, например, на верхнее веко нанести один цвет, а на нижнее – другой.

      Еще раз напомнить о том, как сделать дневной визаж девушкам с серыми глазами, пошагово поможет наше видео.

      Видео

      Макияж для серых глаз дневной

      Дневной макияж серых глаз

      Видео: Вечерний макияж/ Красивый вечерний макияж для карих глаз

      Видео: Повседневный макияж/ Повседневный макияж для карих глаз

      Видео: Шоколадный макияж для карих глаз для брюнеток

      Видео: Дневной Легкий Макияж для карих глаз

      Поделиться в соцсетях:
      Похожие
      » » » Красивый дневной макияж для серых глаз - будьте всегда неповторимы!