LadyVu.com

Естественный макияж для голубоглазых - подчеркните природную красоту вашего взгляда!

Естественный макияж для голубых глаз фото

А вы знали, что только 10 процентов женщин нашей планеты имеют голубые глаза? Именно поэтому этот цвет так привлекает внимание окружающих, пленит и завораживает. Кажется, что в этих глаза утопает небо…Но это все лирика, а вот в обычные будние дни голубоглазые красавицы сталкиваются с проблемой каждодневного макияжа.

Да, под этот цвет радужной оболочки подходит много оттенков теней, но вот их нужно правильно и умело использовать в повседневном мейк-апе. Естественный макияж для голубых глаз – это, пожалуй, самое сложное, ведь одновременно нужно подчеркнуть природную красоту взгляда, не нарушить естественную гармонию, не переборщить с цветом, да еще и не выглядеть при этом блекло и скучно. Задача не из простых, но вполне решаема. Как? Мы сейчас об этом и поговорим.

Навигация по статье

  • 2 Как наносить?
  • 3 Примеры макияжа
    • 3.1 Техника smoky eyes
    • 3.2 Тон светлее цвета глаз
    • 4 Видео
    • Особенности

      Чтобы правильно сделать нежный естественный макияж для голубых глаз, важно предусмотреть несколько факторов. Во-первых, цвет кожи и волос, во-вторых, наряд и, в-третьих, оттенок глаз. Лучше всего для дневного макияжа подбирать теплые оттенки. Красоту глаз хорошо подчеркнут тени персикового и розового цвета. Тени слегка темного тона на складке верхнего века и придадут взгляду дополнительную свежесть и выразительность.

      Что касается сочетания теней с цветом волос, то голубоглазым шатенкам хорошо подходят тени золотистых и коричневых тонов. Для дневного макияжа в этом случае они считаются универсальными. В дневном макияже можно также создавать легкий эффект дымчатых глаз с помощью темно-коричневых или медных теней. Голубоглазые блондинки могут выбирать все оттенки серого, розового и бирюзового тонов.

      Особенности оттенков глаз

      При дневном свете оттенок голубых глаз очень заметно, именно поэтому его нужно учитывать и при выборе цветовой гаммы макияжа. Так, например, синеглазкам можно пользоваться практически всей палитрой теней, но более приглушенных оттенков. Средне-голубым глазам отлично подходят все светлые цвета, которые не приглушают естественную красоту радужной оболочки. Светло-голубым глазам от природы не хватает яркости, поэтому к ним можно добавлять стрелки в стиле 60-х. Серо-голубым глазам подходит серо-серебристая холодная гамма.

      Как наносить?

      Начинаем дневной легкий макияж для голубых глаз с нанесения на лицо легкой флюидной тональной основы, которая будет сочетаться с тоном кожи. Темные круги и мелкие дефекты можно скрыть с помощью корректора. Дальнейшая процедура практически не отличается от обычной. Сначала корректируем брови, затем приступаем к глазам. Боле подробно о том, как правильно наносить нежный натуральный макияж вы узнаете из видео. А мы предлагаем вашему вниманию несколько важных нюансов, которые обязательно стоит учесть голубоглазкам.

      • Нежные проблески бежевых теней на внутреннем уголке глаза делают взгляд лучистым и выразительным;
      • На область под бровью также важно нанеси матовые бежевые тени;
      • На нижнее веко тонким слоем наносите тени чуть более темного цвета, ими можно прокрасить всю линию, имитируя подводку или карандаш;
      • Добавьте солнечных бликов: немного золотистых перламутровых теней в центр подвижного века;
      • Избегайте резких цветовых переходов;
      • Завершайте образ удлиняющей тушью.

      Примеры макияжа

      Пример того, как может выглядеть натуральный естественный макияж для голубоглазых, вы сможете на фото.

      Техника smoky eyes

      Несмотря на то, что этот вид макияжа считается нарядным и вечерним, в легких тонах его можно делать и для дня. При правильном подборе цветов, он отлично подчеркивает естественную красоту голубых глаз. Выбирать стоит спокойные и мягкие оттенки — прозрачно-кофейные, кремовые, ванильные, бежевые, золотистые, серебристые, розовые и персиковые.

      Тон светлее цвета глаз

      Такой выбор теней просто идеален для натурального легкого мейк-апа. Если у вас чисто голубые глаза, сероватый легкий оттенок и светлый лазурный – это ваш конек.

      Видео

      Видео: Матовый сиреневый #макияж

      Видео: Вечерний макияж для карих глаз

      Поделиться в соцсетях:
      Похожие
      » » » Естественный макияж для голубоглазых - подчеркните природную красоту вашего взгляда!