LadyVu.com

Как создать красивый дневной макияж обладательницам голубых глаз?

Дневной макияж для голубых глаз фото

Особенности

Дневной макияж для голубых глаз предполагает использование спокойных и пастельных оттенков. Конечно же, стоит принимать во внимание сам оттенок синевы, тон кожи и волос, но основные правила остаются неизменными.

Красивый повседневный макияж для голубых глаз, как и для любых других, предполагает естественность и натуральность. Голубоглазым девушкам можно смело использовать все оттенки синего — от бирюзы до цвета ночного неба. Выгодно будут смотреться персиковые и золотые тона, можно использовать и розовые, но только очень аккуратно, холодные оттенки не подойдут. Смотрите примеры мэйк апа на фото и в видеоуроке!

Как уже говорилось, чтоб сделать красивый макияж для голубых глаз, для начала следует определить свой оттенок радужки.

Ярко-синий

Вам крупно повезло, если у вас глаза ярко-синего цвета. Вы можете смело использовать практически всю палитру любых цветов, главное, применять приглушенные и спокойные тона, ведь мы делаем дневной мэйк ап. Не стоит беспокоиться, яркие глаза ни в коем случае не потеряются и не смажутся на лице. Стоит избегать румян и ярких цветов помады, это будет лишним.

Голубой

Средне-голубые глаза — самые распространенные, по крайней мере, в нашей стране. Лучше избегать сложных сочетаний цветовой палитры, ведь это просто уничтожит натуральную красоту глаз. Если вы хотите выделить глаза — лучше всего просто подвести темную линию вдоль роста ресниц, а также наложить темный оттенок на внешний угол глаз.

Светлый голубой

Водянистые, светло-голубые глаза — это действительно проблема для некоторых девушек, ведь для таких глаз не все подходит. Лучше выбирать неброские и спокойные оттенки, отлично будет смотреться розовый цвет. Ретрострелки помогут придать глазам немного яркости.

Серо-голубой

Серо-голубые глаза — удивительны! Они настоящие хамелеончики, ведь способны менять цвет в зависимости от настроения, погоды и окружающих цветов. Серые тона подчеркнут такой цвет и добавят им волоокой серости, а голубые цвета теней превратят их в насыщенно-голубые.

Как наносить?

Основа

Конечно же, делая каждый день макияж для голубых глаз — стоит позаботиться о тональной основе, которая подойдет к цвету вашей кожи. Корректор справится с морщинками, прыщиками и кругами под глазами. Здоровая кожа лица с легким румянцем — это залог правильно макияжа. Кстати, о румянах — используйте светлые розоватые тона, только лишь чтоб убрать бледность, а не выделить скулы.

Брови

Брови — обрамление всего лица, если они неухоженные и грубые — весь эффект от макияжа сойдет на нет, как бы вы ни старались. Пинцет вам в помощь (или же воспользуйтесь помощью специалистов, которые уж точно знают свое дело)! Карандаш следует выбирать исходя из своего натурального цвета волос, избегайте черного карандаша, лучше заменить его серым, особенно в дневном мэйк апе. Блондинкам весьма кстати придется коричневый карандаш.

Глаза

Голубоглазым блондинкам следует выбирать теплые светлые оттенки теней с перламутром. Брюнеткам подойдут цвета потемнее. Для дневного макияжа для голубых глаз подойдут розовые, серебряные, песочные, бежевые цвета в качестве основы, а вот темно-фиолетовые, серые, синие — в качестве акцента. Хорошо будут смотреться тени-металлик и тени с шиммером. Вместо подводки лучше использовать серый карандаш. Тушь для ресниц — черная в один слой.

Губы

Для дневного мэйк апа подойдет помада нежных оттенков — розовая, персиковая, карамельная, бежевая. Блеск тоже будет не лишним.

Пример макияжа

Как сделать дневной макияж для голубых глаз? Ничего сложного в этом нет, если вы потренируетесь — научитесь делать его всего лишь за несколько минут! Пример мэйк апа смотрите на фото! Видеоурок покажет вам подробную и пошаговую технику.

Техника нанесения

  1. Уделите внимание коже своего лица — она должна дышать свежестью и молодостью. Для этого ее следует увлажнить и подпитать кремом. Затем — нанесите легкую тональную основу, тщательно ее растушуйте.
  2. Подведите глаза карандашом, лучше всего черным, коричневый может придать голубым глазам болезненный вид.
  3. Светлые тени наложите на внутренний угол глаза, под бровь. Более темные пойдут на внешний угол века и на складку. Растушуйте результат.
  4. Накрасьте реснички тушью в один слой.
  5. Подкрасьте губы помадой и сверху покройте блеском.

Процедура занимает минимум времени, а результат получается очень свежим и естественным!

Видео

Видео: КРАСИВЫЙ Дневной макияж !!!

Видео: Макияж для голубых глаз

Видео: Шикарный макияж для всех

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как создать красивый дневной макияж обладательницам голубых глаз?