LadyVu.com

Макияж глаз с черными и белыми тенями - ваш образ выразительный и непревзойденный!

Макияж черно-белыми тенями фото

Особенности

Черно-белый макияж относится к классическому типу make-up. Если несколько поэкспериментировать, и точно знать как накрасить глаза черными и белыми тенями, то можно использовать его для повседневного применения, для вечернего образа либо же для карнавального и маскарадного «лука». В любом случае, он сделает глаза выразительными и эффектными. Контраст черного и белого поможет визуально увеличить разрез глаз и подчеркнуть достоинства лица, главное – правильно накрасить.

Различные вариации сочетаний цветов создают множество эффектов. Давайте разберемся в самых основных и популярных.

Вечерний образ

  1. Для начала на веко наносится специальный праймер, который увлажняет и разглаживает поверхность кожи. Праймер – это своего рода грунтовка, крем или гель. Это позволит предотвратить скатывание и осыпание теней.
  2. Черные тени наносятся кисточкой по линии роста ресниц и по верхнему краю подвижного века. Затем они тщательно растушевываются, удаляются лишние штрихи.
  3. Тонкой кисточкой черные тени наносятся и на нижнее веко вдоль линии роста ресниц. Можно вместо теней использовать черный карандаш. Главное, чтоб все выглядело аккуратно.
  4. Следующим шагом станет нанесение белых теней. Можно использовать как матовые, так и перламутровые. Они наносятся под линию бровей, а также растушевываются по подвижному веку. Следите за тем, чтоб окончательно не закрасить черный цвет. Уголки глаз также необходимо выделить белыми тенями.
  5. Остается лишь накрасить ресницы тушью – и, готово! Тушь можно выбирать как объемную, так и удлиняющую, главное, чтоб она была качественной и не склеивала ресницы.

Дневной макияж

  1. Конечно же, начинаем мы как обычно с основы. Без нее не начинается ни один макияж.
  2. Подвижное веко следует накрасить белыми тенями, также не забудьте захватить внутренние уголки глаз, чтоб добавить образу свежести. Можно использовать блестящие тени.
  3. Черными тенями накрасить внешние уголки глаза. После этого их следует растушевать кисточкой, чтоб грань перехода не была заметна.
  4. Завершающим штрихом станет подводка. Можно использовать подводку для глаз, либо черный карандаш. Главное, не переборщите, ведь мы хотим добиться дневного макияжа.
  5. Красить ресницы тушью или нет – по вашему усмотрению.

Преимущества выбора такого вида черно-белого мэйк-апа очевидны. Его можно использовать в любой ситуации, в любое время суток. Он прекрасно подойдет и для работы, и для какого-нибудь торжества. Накрасить глаза таким способом занимает всего лишь несколько минут, а эффект продержится весь день!

Правила использования черно-белого макияжа

  1. Белые тени визуально увеличивают глаз, черные, напротив, – уменьшают. Светлые тона придают контуру размытости, черные же создают акцент и четкие линии.
  2. Перламутровые тени заставят глаза сиять и искриться, нужно лишь добавить их на внутренние уголки глаза.
  3. Выбирая дневной вариант, стоит воздержаться от стрелок, лучше немножко подчеркнуть очертания и на этом остановиться.

Также можно попробовать сделать мэйк-ап в стиле смоки айс, для его создания непременно потребуются и белые, и черные тени. Технология его выполнения подробно описана в следующем видео – уроке. Наслаждайтесь.

Примеры подобного черно-белого визажа вы можете увидеть на фото!

Фото

Видео

Видео: Макияж " ОНА ЗИМА " !!!

Видео: Уроки макияжа. Макияж для увеличения глаз. Как сделать макияж для глаз.

Видео: Макияж в бронзово-коричневых оттенках (в карандаше)+ляпы

Видео: Коррекция бровей /// Eyebrow shaping

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Макияж глаз с черными и белыми тенями - ваш образ выразительный и непревзойденный!