LadyVu.com

Жидкие румяна

Жидкие румяна

Жидкие румяна – отличная альтернатива классическим. Они идеально подходят для сухой и нормальной кожи, девушки с этим типом могут наносить такие румяна даже в жаркую погоду. Однако обладательницы жирной и комбинированной кожи должны избегать нанесения любой жирной основы на лицо в теплое время года, поэтому им жидкие румяна пригодятся зимой и осенью.

Преимущества жидких румян заключаются в нескольких моментах:

  1. Они практически сливаются с текстурой кожи, на которой остается пигмент, и поэтому выглядят натуральнее, чем сухие румяна.
  2. Жидкие румяна легче тушевать – их граница получается более мягкой из-за втирающих движений пальцами.
  3. Жидкие румяна более стойкие, их можно сравнить с тональным кремом, который сливается с кожей, в отличие от пудры, которая лишь покрывает ее тонким слоем.

Состав жидких румян

Жидкие румяна имеют более сложный состав, чем сухие. Они имеют либо гелевую либо силиконовую основу. Силикон ложится ровнее геля, однако он может забивать поры. Румяна на основе силикона более плотные и стойкие.

Также ни одни румяна не обходятся без пигмента – основного красящего вещества. Этот пигмент может быть матовым или перламутровым. Для стойкости и держания формы в жидкие румяна иногда добавляют воск. Это вещество не вредно для кожи и способствует более ровному наложению цвета.

Ухаживающие компоненты в румянах сегодня практически незаменимая часть их состава. Зачастую производитель добавляет растительные экстракты и витамин, который увлажняет кожу – Е.

Румяна с матирующим эффектом имеют также в составе тальк или каолин. Эти компоненты впитывают влагу и жир с поверхности кожи, что позволяет снизить естественный блеск лица.

Разнообразие жидких румян

Сегодня практически каждая косметическая компания выпускает две формы румян – жидкую и сухую.

Например, компания Maybelline, специализирующая на выпуске косметики, категории «масс маркет», выпускает румяна-мусс, которые имеют легкую формулу. Эти румяна подходят и для жирной, и для сухой кожи. Их плюсом является легкая растушевка, однако есть и минус: эти румяна подчеркивают шелушение и имеют блеклый цвет. С их помощью можно получить легкий румянец, а ярко выраженный, даже если нанести большее количество мусса, не получится.

Компания Make Up For Ever, специализирующаяся на создании профессиональной косметики, выпускает крем-румяна – HD Blush Microfinish Cream Blush. В отличие от мусса, эти крем-румяна имеют насыщенный цвет, однако по этой причине их растушевка требует большего внимания. Из-за жидкой основы наложение ровным слоем в ограниченной зоне также затрудняет создание аккуратного макияжа. Однако румяна имеют и плюсы: например, они стойкие и увлажняют кожу.

Как наносить жидкие румяна?

Самые удобные в нанесении румяна-стик, поскольку они имеют плотную основу и позволяют нанести без участия пальцев две ровные полоски,Румяна мусс которые затем растушевываются.

Жидкие румяна в виде крема наносят точечно, на скулу, а затем растушевывают вверх и в стороны подушечками пальцев или жесткой кистью.

Румяна-мусс, которые находятся в маленькой баночке, требуют наличие кисти. Небольшое количество румян набирают на кисть, а затем наносят на скулу и растушевывают в направлении виска. Также нужно следить за тем, чтобы боковые границы румянца были плавными и не выходили за область скулы на щеки, висок и область под глазами. Еще один важный момент – насыщенность оттенка с обеих сторон должна быть одинаковой.

Видео: Кремовые румяна Catrice,NYX, L'Or al и Essence

Видео: Как сделать жидкие румяна?)

Видео: Как можно использовать жидкие румяна Студио Арт!!!

Видео: Кремовые румяна E.L.F. HD Blush. Отзыв, обзор, мнение)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жидкие румяна