LadyVu.com

Жидкая матовая помада

жидкая матовая помада

Жидкая матовая губная помада – отличный выбор для тех женщин, которые ожидают от помады стойкости, глубины цвета и удобства при нанесении. Это средство поможет создать эффект нежности и «бархатистости» губ, придать образу благородство без глянца и перламутрового перелива.

Особенности жидких матовых помад

В отличие от аналогичных твердых помад, жидкие содержат большее количество увлажняющих и питательных веществ, поэтому гораздо реже вызывают чрезмерную сухость губ. Однако, вместе с этим, процент пигмента, как правило, в них меньше, поэтому цвет их менее насыщенный.

При использовании жидких матовых помад для губ следует учитывать несколько особенностей этих средств:

  1. Жидкие матовые помады требуют идеального состояния губ – без трещинок и шелушений, т.к. даже самые маленькие недостатки станут весьма заметными.
  2. Такие помады зрительно уменьшает губы, делают их менее объемными, поэтому в большинстве случаев не подходят девушкам с тонкими и плоскими губами, а вот для пышных губ окажутся удачным вариантом.
  3. Матовые помады – не лучший выбор для женщин со зрелой кожей, т.к. при их использовании морщинки около губ будут выделяться.

Хорошая матовая жидкая помада

На сегодняшний день многие производители косметических средств выпускают жидкие матовые помады с весьма широким выбором палитры. Большим спросом сегодня пользуются такие оттенки, как вишневый, сливовый, гранатовый, причем предпочтительнее использование помады без контура, чтобы она смотрелась слегка размытой, как после поцелуя. Следует учитывать, что не стоит подбирать цвет помады, руководствуясь только модными веяниями, к данному вопросу нужно подходить более серьезно, ориентируясь на тип внешности.

Согласно отзывам, хорошо зарекомендовали себя следующие производители матовых помад жидкой консистенции:

  • Mac;
  • Bourjois;
  • Nyx.

Видео: Ожидание и реальность | Жидкая матовая помада True Matte Complimenti от Relouis

Видео: Жидкая матовая губная помада с алиэкспресс

Видео: ШОК! Стойкая матовая помада за 170 рублей. МИФ или РЕАЛЬНОСТЬ?!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жидкая матовая помада