LadyVu.com

Загарная пудра: поцелуй солнца

загарная пудра

Пудра – базовое средство любой женской косметички. Подобрать ее непросто, ведь нужно, чтобы она по оттенку сливалась с тоном вашего лица. Но есть пудровый продукт, который вовсе не обязан «растворяться» на коже, ведь у него совсем другое предназначение. Это – загарная пудра, темные оттенки которой подойдут разве что чернокожим красавицам. Чем же объяснить популярность темных пудр у «бледнолицых» девушек?

Зачем нужна загарная пудра?

Применение загарной пудры преследует 3 цели:

  1. Использование на загорелой коже. Если вы летом хорошо загорели на пляже, только что вернулись с моря или являетесь поклонницей процедур в солярии, обычная светлая пудра будет смотреться на вашем лице чужеродно. На период интенсивного загара, в зависимости от цвета вашей кожи, логичней использовать более темную пудру – «загарку» светлого или среднего тона.
  2. Скульптурирование лица. Не секрет, что накладывание макияжа по всем правилам (с базой, тоном, пудрой-основой) делает лицо «плоским». А чтобы оживить его и расставить правильные акценты – что-то подчеркнуть, что-то, наоборот, уменьшить, используются дополнительные продукты: румяна, хайлайтеры, бронзеры. Для «прорисовки» лица лучше всего подходит загарная пудра. Если пройтись кисточкой с бронзером по контуру, по самым выступающим точкам и местам, требующим «маскировки», лицо станет более живым, очерченным, тонким.
  3. Создание эффекта загара. Даже тем, кто не любит искусственный загар, а в теплые страны съездить не удалось, иногда хочется иметь шоколадный оттенок кожи, например, «на выход». Умеренный загар придает женщине свежий, отдохнувший вид, и добиться такого эффекта можно при помощи загарной пудры, если нанести ее на лицо, шею и подчеркнуть зону декольте.

Как выбрать «загарку»?

Загарные пудры не одинаковы по оттенку, текстуре и эффекту. Они могут быть рассыпчатые и компактные, однородные и многоцветные, матовые и мерцающие.

Подходить к их выбору нужно столь же тщательно, как и к покупке пудры повседневной. Загарку лучше протестировать на лице, чтобы она не выглядела неестественно: оттенок не должен быть слишком темным или кирпичным, а должен создавать эффект натурального загара. Многие бренды выпускают пудры специально для блондинок и для брюнеток.

Удобно, когда в пудре есть несколько сегментов разных цветов – тогда интенсивность пигмента и оттенок можно варьировать в зависимости от сезона и силы загара на лице.

Обратите внимание на наличие в пудре сверкающих частичек или шиммерного сегмента. Если вы не хотите блестеть, подберите матовую пудру. Так же мерцающие пудры не подходят девушкам с жирной кожей.

Как правильно наносить загарную пудру?

Пользоваться загарной пудрой нужно крайне деликатно, иначе можно получить неестественный цвет лица или рыжие пятна.Наносят загарку пудровой или специальной кисточкой для бронзеров, если в комплекте не идет «своя» кисть. Набирать пудру на ворс нужно не обильно, излишки лучше смахнуть. Загарную пудру на лицо наносят по контуру одним движением сверху ото лба, по виску, делая петельку под скулой и заканчивая на подбородке. Можно немного пройтись по крыльям носа, а также не забыть про мочки ушей, шею, грудь – чтобы они не «выдавали» искусственное происхождение загара.

Косметические бренды выпускают загарные пудры к каждому весенне-летнему сезону в новых коллекциях, так же как имеют и постоянные продукты. загарная пудра для лицаПеречислим лишь некоторые самые популярные загарные продукты знаменитых марок:

  • Guerlain: Terracotta 4 Seasons , Princess Powder, Terra Inca, Mosaique, Terra Azzurra Bronzer & Blush, Terracotta Sun in the City, Terra Soleia;
  • Estee Lauder: Creme Caramel Lauder, Bronze Goddess;
  • Chanel: Poudre soleil 4 Lumieres, Poudre soleil, Bronze Corail Soleil Tan de Chanel;
  • Givenchy: Fleur de Frangipani, Poudre Bonne Mine Healthy Glow;
  • Dior: Shimmer, Diorskin Nude Natural Radiance Bronzing Powder;
  • Pupa: Luminys Bronzing Powder, Desert Bronzing Powder;
  • L`OREAL: Glam bronze;
  • Eva Mosaic: Cabaret.

Видео: Kiss Lightning Speed Manicure Kit Tutorial

Видео: My TOP 5 Favorite Drugstore Bronzers!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Загарная пудра: поцелуй солнца