LadyVu.com

Весенний макияж

весенний макияж

Весна – это пора года, когда все расцветает, и многим женщинам хочется обновить свой гардероб и преобразить внешность.Самое простое, что может сделать леди в этом случае, это освоить новую технику макияжа или поэкспериментировать с цветом.

Безусловно, в выборе макияжа необходимо опираться не только на свой вкус, но и на теорию цветотипов.

Макияж для весны «натюрель»

Макияж для весны может быть не только специфичным, но и универсальным – в стиле «натюрель». В этом случае используются натуральные оттенки, а сам смысл техники сводится к тому, чтобы макияж на лице не был заметен.

Это идеальный вариант для повседневного макияжа летом и весной, где на улице температура повышается, и любые четкие линии в макияже готовы расплыться, что создает неаккуратный эффект.

Для весеннего макияжа «натюрель» понадобятся:

  • кисти для теней, пудры и тональных средств;
  • блеск для губ;
  • коричневый или серый карандаш;
  • гель для ресниц и бровей;
  • румяна;
  • хайлайтер;
  • корректор при наличии недостатков на коже.

Принимаемся за работу:

  1. В первую очередь, нужно выбрать, что используется – пудра, тональный крем или оба средства. Весной лучше не перегружать кожу дополнительными средствами, потому что она и без того испытывает стресс – перестраивается на летний режим, что сопровождается активной работой сальных желез.
  2. Итак, с помощью корректоров и тональных средств формируется ровный оттенок лица, после чего наступает время макияжа глаз.
  3. Достаточно нарисовать межресничную стрелочку, чтобы сделать взгляд более ярким. Если недостаточно цвета, добавьте тень натуральным коричневым оттенком во внешние уголки глаз.
  4. Далее подчеркиваем ресницы с помощью бесцветного геля для ресниц и им же укладываем брови.
  5. Затем добавьте румян, а напоследок – добавьте сияния с помощью хайлайтера на переносицу, скулы, галочку верхней губы и в середину подвижного века. Блеск для губ можно заменить обычным бесцветным бальзамом.

Монохромный макияж на весну в зависимости от цветотипа

Макияж «натюрель» универсален, но если необходимы яркие цвета, то можно воспользоваться идеей монохромности. Сегодня это очень актуально – на показе Шанель использовались лишь розовые оттенки – как в одежде, так и в макияже. Но розовый цвет подходит далеко не всем цветотипам, и поэтому выбору его оттенка нужно уделить большое внимание.

Розовые оттенки в весеннем макияже для весны и осени

Женщина с цветотипом весна может выбрать макияж в теплых розовых оттенках. Палитра цвета может быть однообразной, и состоять только из теней или румян и помады или блеска. В этом случае либо румяна, либо тени, будут выполнять две функции – придавать румянец и служить в качестве теней. Не забудьте использовать тушь и карандаш для глаз, поскольку яркие тени, особенно розовые, требуют подчеркивания линии век и ресниц.

Макияж для типа внешности весна может быть выполнен в насыщенных розовых теплых оттенках, а макияж для цветотипа осень предпочтительно формировать из нежных и полупрозрачных оттенков розового.

Розовые оттенки в весеннем макияже для зимы и лета

Весенний макияж глаз для зимнего и летнего цветотипов должен формироваться из положения, что таким типам внешности подходят нейтральные и холодные цвета.

Поэтому макияж глаз для весны в этом случае может быть с металлическим отливом. Это касается не только теней, но также и блеска для губ – перламутр возвращается в моду, занимая место матовых текстур.

Таким образом, розовый с жемчужным отблеском – идеальный вариант для цветотипов лета и зимы, поскольку хорошо гармонирует с холодным оттенком кожи и радужки глаз. Девушка-зима может выбирать более насыщенные и яркие оттенки, а вот девушке с цветотипом лето необходимо придерживаться золотой середины.

весна макияж 1весна макияж 2весна макияж 3
весна макияж 4весна макияж 5весна макияж 6
весна макияж 7весна макияж 8весна макияж 9

Видео: Собираемся и болтаем | Весенний Макияж на День Рождения!

Видео: Spring makeup | Весенний макияж от апельсинки Анастасия Шпагина

Видео: ВЕСЕННИЙ МАКИЯЖ 2016 SPRING MAKEUP 2016

Видео: Легкий весенний макияж. MAC, UD, YSL, Vivienne Sabo,

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Весенний макияж