LadyVu.com

Тональный крем для жирной кожи

тональный крем для жирной кожи

Тональная основа является фундаментом для всего макияжа и особенно необходима при создании идеального образа, если кожа лица не отличается безукоризненностью. Жирная кожа, страдающая от усиленной работы сальных желез, имеет такие проблемы, как:

  • сальный блеск;
  • расширенные поры;
  • комедоны, высыпания;
  • неровный тон.

Как же подобрать хороший тональный крем для жирной кожи, чтобы с его помощью можно было хоть на время забывать о перечисленных дефектах? Об этом и пойдет речь далее.

Свойства тонального средства для жирной кожи

К тональной основе под макияж для жирной кожи следует предъявлять специальные требования:

  1. Тональный крем должен иметь легкую текстуру. Лучше всего, если тональная основа для жирной кожи изготовлена на водной основе и не имеет в своем составе никаких масел (пометка «oil free»). В таком случае она не будет закупоривать поры и приводить к воспалительным процессам, позволит коже дышать. Данное средство должно хорошо распределяться по коже и не создавать эффекта маски, выглядеть на лице естественно.
  2. Тональный крем для жирной кожи должен поглощать излишки жировых выделений, обеспечивая матовость кожи в течение не менее восьми часов. При этом он не должен «стекать» с кожи и скатываться в комочки. То есть после нанесения качественной тональной базы для жирной кожи вы не должны ощущать никаких проблем практически в течение всего дня.
  3. Тональный крем должен скрывать небольшие недостатки кожи – расширенные поры, морщинки, сосудистые звездочки, покраснения и т.п. Хорошее средство скрывает подобные дефекты, обеспечивая ровный тон и гладкость кожи, а ни в коем случае не делая их более заметными. Но вот более крупные изъяны на коже (рубцы, прыщи и т.д.) тональный крем маскировать не обязан.
  4. Хорошо, если в состав тонального крема входят ингредиенты, оказывающие антибактериальное и противовоспалительное действие. Это является очень важным для жирной кожи, ведь тональная основа наносится непосредственно на очищенную кожу и контактирует с ней в течение длительного времени.
  5. Также преимуществом тонального крема станет присутствие в его составе УФ-фильтров и дополнительных ухаживающих компонентов: увлажняющих веществ, витаминов, а также веществ, обеспечивающих лифтинг-эффект (для зрелой кожи).

Кроме этого, тональное средство для жирной кожи, как и для любой другой, должно быть представлено в широкой гамме оттенков. Выбор наиболее подходящего под ваш тон кожи оттенка – один из залогов успешного макияжа.

Тональные кремы для жирной кожи разных производителей

А теперь осуществим небольшой обзор тональных средств от разных производителей. Возможно, он поможет вам сделать верный выбор.

  1. Тональный крем Vichy Normaderm – это средство не только матирует и скрывает мелкие дефекты жирной кожи, но и оказывает лечебное воздействие, нормализуя жировой баланс. В своих отзывах потребители отмечают, что данный крем легко и ровно наносится, выглядит естественно и имеет длительный эффект. Однако при ежедневном использовании он может вызвать шелушение отдельных участков кожи.
  2. Тональный крем-флюид Yves Rocher «Вторая кожа» - в большинстве отзывов об этом продукте указывается, что крем оправдывает всетональная основа для жирной кожи ожидания, отлично и надолго матирует кожу, придает ей свежий и здоровый вид, маскирует не очень явные недостатки. Кроме этого, он стойкий и не пачкает одежду. Основные недостатки средства: немного пересушивает кожу, неудобный тюбик.
  3. Тональный крем Dr. Pierre Ricaud – обладает омолаживающим эффектом, стойкий, делает недостатки кожи менее заметными, не ощущается на коже и не забивает поры. Из недостатков крема потребители отмечают высокую стоимость и скудный выбор оттенков (хотя это компенсируется способностью данного средства адаптироваться под цвет кожи).

Видео: Какой тональный крем для жирной кожи лучше? | NASTASSIA

Видео: Тональный крем для жирной кожи (бютжетно)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тональный крем для жирной кожи