LadyVu.com

Тетрациклиновая мазь от прыщей

тетрациклиновая мазь от прыщей

Уже много лет подряд тетрациклиновая мазь от прыщей пользуется популярностью среди противомикробных препаратов наружного применения. Ее основной секрет - низкая стоимость. Но помимо экономии, у этой мази есть и другие преимущества.

Применение тетрациклиновой мази

Основным действующим компонентом данного лечебного препарата является антибиотик с широкой областью действия - гидрохлорид тетрациклина. В основном используют эту мазь от прыщей, но в некоторых случаях с ее помощью можно легко вылечить и другие, более серьезные кожные болезни. Так, показаниями к применению тетрациклиновой мази являются:

  • угревая сыпь (даже тяжелая форма);
  • гнойничковые болезни кожного покрова, вызванные стафилококками и стрептококками;
  • множественное гнойное кожное воспаление
  • инфицированная экзема;
  • фолликулит;
  • трофическая язва.

Выпускается тетрациклиновая мазь 3% и 1%. Последнюю можно использовать и для устранения инфекционных воспалений глаз.

Как правильно использовать тетрациклиновую мазь?

Тетрациклиновая мазь – наружное средство. Данный препарат наносят на пораженные и приближенные к ним участки кожи один или два раза в день. Эта периодичность подойдет для взрослых и детей от 11 лет. Можно применять тетрациклиновую мазь (1%) и в виде повязки. В этом случае, к коже, где появились прыщи или другие высыпания, прикладывают небольшой кусочек марли, на которую нанесено средство, и закрепляют ее медицинским скотчем. Повязку необходимо менять каждые 12 часов. Если вы хотите применить тетрациклиновую мазь для лечения прыщей, которые появляются после бритья, то наносите ее через полчаса после завершения процедуры.

Перед нанесением этого препарата нужно тщательно очищать кожу, тогда лекарство будет действовать более быстрее. Нельзя допускать ее попадания на одежду, так как пятна потом невозможно вывести. А женщинам также следует отказаться в период лечения от жирной косметики или сократить ее использование до минимума.

Курс лечения прыщей тетрациклиновой мазью может быть различный по длительности. У некоторых положительный эффект становится заметен всего через несколько использований, а у других на его получение уходят недели. При точном выполнении абсолютно всех рекомендаций специалиста на протяжении 2х месяцев вы не добились желаемого результата? Обязательно проконсультируйтесь с дерматологом. Возможно, вам тетрациклиновую мазь стоит заменить на другой препарат.

Противопоказания к использованию тетрациклиновой мази

Из-за основного антибиотика (тетрациклина) использовать мазь для лица можно не всегда, поскольку он имеет противопоказания. Не стоит проводить лечение прыщей таким лекарственным средством, если у вас есть:

  • грибковые заболевания;
  • нарушения функционирования печени.

Категорически запрещается применять тетрациклиновую мазь женщинам, которые беременны или кормят ребенка грудью, так как доказано, что тетрациклин может привести к нарушению тетрациклин для лицаправильного развития плода и проникает в грудное молоко.

Кроме этого, используя тетрациклиновую мазь от прыщей, будьте готовы к тому, что у вас могут появиться побочные явления. Это может быть зуд, покраснения кожи или жжение. В редких случаях возникает чувство тошноты или рвота, болевые ощущения в животе, воспаления во рту, снижение аппетита. В исключительных случаях при применении мази могут появиться аллергические реакции.

Если необходимо провести лечение тетрациклиновой мазью детям или подросткам, длительность курса и интенсивность должны быть назначены врачом, поскольку у них риск возникновения побочных эффектов выше, чем у взрослых.

Видео: Тетрациклиновая мазь от прыщей

Видео: Тетрациклиновая мазь от ПРЫЩЕЙ

Видео: Тетрациклиновая мазь от прыщей отзывы

Видео: ТЕТРАЦИКЛИНОВАЯ МАЗЬ ОТ ПРЫЩЕЙ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тетрациклиновая мазь от прыщей