LadyVu.com

Тетрациклин от прыщей

тетрациклин от прыщей

Использовать противомикробные средства для лечения акне вполне логично – это самый быстрый способ остановить рост бактерий, провоцирующих воспаления. Тетрациклин от прыщей в данном случае – идеальный выбор. Но следует помнить о том, что этот препарат для устранения косметологических проблем нельзя принимать внутрь, только наружно.

Как принимать Тетрациклин от прыщей?

Для того чтобы этот антибиотик не причинил вреда организму, его следует использовать с осторожностью. Не подойдет Тетрациклин детям до 8 лет, беременным женщинам и кормящим матерям. Также это средство не поможет вам, если прыщи вызваны не бактериями:

  • при гормональных нарушениях;
  • при болезнях ЖКТ;
  • при кератозе;
  • при аллергии.

Наиболее эффективен Тетрациклин против прыщей, которые являются следствием повышенного выделения кожного сала и проникновения в поры чужеродных микроорганизмов, бактерий.

Препарат в форме мази следует точечно наносить на место воспаления 2 раза в день на протяжении 2-3 недель. Если у вас в наличии таблетки Тетрациклина, их следует растолочь в ступке, разбавить кипяченой водой в пропорции один к одному и применять в виде болтушки. Смочив в средстве ватный диск, протирайте им лицо 1-2 раза в сутки на протяжении 10 дней.

За счет чего Тетрациклин помогает от прыщей?

Помогает ли Тетрациклин от прыщей, можно выяснить лишь опытным путем – процесс протекает индивидуально в каждом конкретном случае. У кого-то результат появится уже через несколько дней, кому-то для полного излечения потребуется месяц. Очень важно реагировать на все изменения в организме – при появлении покраснения, зуда, шелушений применение препарата следует прекратить. Все это – следствие индивидуальной чувствительности к антибиотику.

Если вы склонны к аллергии, перед лечением Тетрациклином проведите тест на чувствительность. Нанесите средство на локоть и выждите час. При отсутствии реакции можно начинать терапию.

Видео: Тетрациклин от ПРЫЩЕЙ отзывы

Видео: Тетрациклин от прыщей отзывы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тетрациклин от прыщей