LadyVu.com

Псило-бальзам

псило бальзам

Псило-бальзам - отличный противоаллергический препарат для местного применения. Всего за несколько часов с его помощью можно уменьшить отек и гиперемию прилегающих тканей, а также снять зуд, так как входящий в его сосав дифенгидрамин снижает проницаемость сосудистой стенки капилляр.

Показания к применению Псило-бальзама

Гель Псило-бальзам назначают при сильном жжении и гиперемии кожи после укусов насекомых, при ожогах первой степени (солнечных в том числе) и аллергическом раздражении кожи, но данное лекарственное средство не поможет при зуде, который вызван холестазом.

Применение Псило-бальзама помогает справиться с раздражением и даже сильным жжение пациентам, страдающим кожными заболеваниями, например:

  • зудящей экземой;
  • контактным дерматитом (который возник после контакта с растениями);
  • крапивницей;
  • ветряной оспой.

Препарат также обладает охлаждающим и небольшим местноанестезирующим действием, а его специальная гелевая основа отлично защищает кожный покров, не оставляя на нем видимого следа.

Способ применения и противопоказания Псило-бальзама

Мазь Псило-бальзам предназначена исключительно для наружного применения. Ее наносят тонким слоем на хорошо очищенную кожу и легко втирают. Длительность курса лечения препаратом определяет только врач индивидуально для каждого больного в зависимости от характера заболевания или степени поражения кожного покрова. Чаще всего его наносят 3-4 раза в день. После применения Псило-бальзама следует хорошо вымыть руки.

Гель хорошо переносится пациентами, но у людей с повышенной чувствительностью в редких случаях может наблюдаться развитие кожной аллергической реакции. В этом случае нужно сразу же прекратить использовать его.

Псило-бальзам не является гормональным средством и практически не имеет противопоказаний. Его не следует применять только тем, кто обладает гиперчувствительностью к веществам, входящим в его состав, а также тем пациентам, которые проходят лечение лекарственными средствами, содержащими дифенгидрамин.

Не рекомендуется использовать Псило-бальзам от прыщей, на обширных поверхностях кожи, во время беременности, в период лактации, а также детям до 2-х лет.

Аналоги Псило-бальзама

У Псило-бальзама есть аналоги – препараты, которые в некоторых случаях оказывают такой же терапевтический эффект. К ним относятся препараты, которые мы рассмотрим ниже.

Пантенол

Этот гель, также как и Псило-бальзам, отлично справится со снятием зуда и отека при пузырчатом дерматите, термальных и солнечных ожогах.

Цинктерал

Аналог Псило-бальзама, который лучше всего использовать при воспалительных состояниях кожи. Выпускается он только в форме таблеток, но при кожных заболеваниях является незаменимым, так как способствует развитию и росту клеток.

Хлорофиллипт

Этот раствор вместо Псило-бальзама можно применять при ожогах и медленно заживающих дефектов кожи.

Солкосерил

Стимулирует регенерацию и восстанавливает питание тканей, поэтому им можно воспользоваться вместо Псило-бальзама для снятия зуда при пролежнях и трофических язвах.

Бальзамический линимент

Обладает великолепными антисептическими (обеззараживающими) свойствами, можно применять при болезнях кожи.

применение псило бальзам

Фукорцин

Лучше всего его использовать как аналог лечебного геля при жжении и отеке, которые появляются после поражений кожи (раны, ссадины, царапины).

Ихтиоловая мазь

Этот аналог Псило-бальзама применяется для местной терапии у пациентов с экземой или ожогами.

Клобаза

Поможет справиться с аллергическим раздражением кожи, особенно если оно вызвано ветром, морозом или жарким и пересушенным воздухом в помещении.

Видео: Psilo balsam

Видео: Чем лечить вены и как сделать кожу здоровой.

Видео: Morgellons.wmv

Видео: Xango Помогает при ожогах

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Псило-бальзам