LadyVu.com

Правила нанесения макияжа

Правила нанесения макияжа

Макияж – штука коварная - он может, как украсить девушку и дополнить ее гармоничный образ, так и прибавить возраста и испортить общее впечатление. А ведь с помощью нескольких взмахов кистью можно создать идеальное лицо, а правильное нанесение обеспечит «невидимый» эффект чистой кожи. И руководствуясь всего несколькими основными правилами нанесения макияжа, любая может создать профессиональный мейкап, подчеркивающий лишь лучшие стороны внешности.

Правила наложения хорошего макияжа

  1. Кожа должна быть чистой и увлажненной. Умойтесь с помощью очищающего средства для лица и нанесите на кожу приятный увлажняющий крем. Дайте ему немного впитаться, а остатки удалите салфеткой.
  2. Тональное средство должно максимально подходить к тону вашей кожи, или быть чуть-чуть светлее – это освежает. С его же помощью можно замаскировать мелкие недостатки на лице, либо использовать более плотный по консистенции корректор. Чтобы макияж держался дольше, закрепите тональный крем тонким слоем рассыпчатой пудры.
  3. Если после выравнивающих тон кожи средств лицо потеряло скульптурность и похоже на белый лист, подчеркните его естественные тени. Темными румянами или бронзатом проведите по лини роста волос у лба, прорисуйте скулы, крылья носа и растушуйте средство на области шеи. Более светлой пудрой (хайлайтером – со светоотражающими элементами) добавьте сияния вашей коже – нанесите средство на область под глазами, ямочку на подбородке и центр лба.
  4. Для придания густоты вашим ресницам не стоит наносить несколько слоев туши по всей длине – достаточно просто добавить цвета на корни. Завивка ресниц также придает из зрительный объем и пушистость, не говоря уж о длине.
  5. Если глаза – это зеркало души, то брови – их рама, о которой не стоит забывать! Если ваши брови непослушны, попробуйте специальный гель для укладки бровей. При желании он легко заменяется обычным гелем для укладки волос или бальзамом. Прокрашивать брови лучше с помощью теней и маленькой скошенной кисточкой. Если же вы предпочитаете карандаш, рисуйте штрихи – так брови будут выглядеть естественнее.

Правила нанесения дневного макияжа

  1. Основное и самое главное правило звучит так: дневной макияж должен быть естественным. И хотя лицо nude в моде уже который сезон, сделать незаметный макияж – целое искусство, которым должна овладеть любая девушка.
  2. Днем не усердствуйте с косметикой. Если вам кажется, что от такого количество средств для мейкапа ваше лицо похоже на маску, то сбрызните его термальной водой растушуйте – это должно помочь.
  3. В дневном макияже приветствуются нежные, светлые оттенки – подберите мягкий тон, наиболее походящий к вашим глазам и цвету волос. В большинстве случаев бежевый – беспроигрышный вариант. Также считается, что матовые тени выглядят более дорого, чем блестящие, особенно при свете дня. Мы же полагаем, что этот вопрос скорее дело индивидуального вкуса.
  4. Что касается макияжа губ днем, то строгих правил здесь нет, поскольку на сегодняшний день та же красная помада может солировать и днем и вечером. Но всё ж в макияже в стиле nude более предпочтительны светлые оттенки, практически совпадающие с натуральным цветом ваших губ.

Правила выполнения идеального вечернего макияжа

Вечер позволяет поиграть красками, этот макияж более сочный и страстный. Однако это совсем не значит, что он сложен в исполнении!

  1. Важнейшее правило вечернего макияжа глаз и гу6: даже в праздник акцент должен быть сделан на одном. Иначе возникает риск создания не эффектного, а вульгарного мейкапа.
  2. Делая макияж, помните о мероприятии, где вы собираетесь его презентовать. Вариант, походящий почти каждой, - это дымчатые глаза. Будет оригинально изменить обычному черному цвету и выполнить этот макияж в других оттенках.
  3. Правила естественного макияжа
  4. Примеряя красную помаду, каждая женщина чувствует себя увереннее, что активно притягивает мужское внимание. А для того чтобы помада держалась дольше, прорисовывайте контур губ перед ее нанесением (карандаш должен быть в тон помады), наносите слои кисточкой, после первого промокните губы салфеткой, припудрите и накрасьте второй.

Правила нанесения возрастного макияжа

Когда дело касается морщинок, основная задача – сделать их как можно меньше и незаметнее. Для этого попробуйте высветлять все впадинки и затемнять припухлости, но следите, чтобы лицо не было похоже на окрас леопарда. Используйте легкие жидкие средства, которые не утяжеляют кожу и наносите их снизу вверх. И помните основное правило идеального макияжа: тщательная растушевка – наше все.

Желаем вам быть безупречно красивыми и привлекательными!

Видео: Порядок нанесения макияжа

Видео: Дневной макияж. Пошаговое обучение. Наталья Шик

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Правила нанесения макияжа