LadyVu.com

Повседневный макияж

Повседневный макияж

Выглядеть привлекательно и стильно – естественное желание каждой женщины. Причем тяга к красоте – стремление ежедневное, не требующее какого-то конкретного повода. Конечно же, каждая женщина прекрасна и особенна от природы, но, как известно, дорогой алмаз требует соответствующей обработки и огранки. Достаточно только несколькими штрихами подчеркнуть достоинства, и перед вами в зеркале красуется истинная королева. Создавать уникальные образы, и каждый день очаровывать противоположный пол выразительными взглядами поможет повседневный макияж. Он дополнит индивидуальный стиль, оживит лицо и сделает неотразимой любую модницу.

Каким он должен быть?

Очень важно выбрать подходящий и уместный повседневный макияж глаз, который поможет скрыть некоторые недостатки и выгодно обратить внимание на достоинства. Он должен совмещать простоту и легкость нанесения, аккуратность, сдержанность и элегантность.

Ежедневный макияж для учебы, работы или похода за покупками не может быть вызывающим и вульгарным. Оттенки и цвета косметики необходимо подбирать так, чтобы они подходили к прическе, стилю и индивидуальным особенностям внешности.

Что нужно для макияжа глаз?

Прежде чем приступить к нанесению макияжа, следует позаботиться о тоне и гладкости кожи. Для того чтобы выровнять тон, сделать его матовым и однородным, можно использовать тональную основу или увлажняющий крем. Тональная база, на самом деле, может быть совершенно разнообразной. Популярны сегодня кремы, гранулы, пенки, муссы. Для их нанесения используются специальные кисточки или спонжи, некоторые крема удобно наносить на кожу пальцами.

Для повседневного макияжа глаз необходимы:

  • тени для век;
  • карандаш для век;
  • тушь для ресниц;
  • аппликаторы;
  • расческа для ресниц.

Когда кожа лица подготовлена и ухожена, все необходимые принадлежности приготовлены, можно приступать к макияжу глаз, от которого во многом зависит весь будущий образ.

Каждым глазкам – свой макияж

Красивый повседневный макияж – это макияж гармоничный, соответствующий внутреннему состоянию и природным чертам внешности. Огромную роль при выборе макияжа играет цвет глаз.

Обладательницам карих глаз очень повезло. Насыщенный цвет делает их взгляд выразительным и необыкновенным привлекательным. Повседневный макияж для карих глаз зависит от их оттенка: к более светлым идут фиолетовая и голубая палитры, темно-карие лучше всего подчеркнут розовые и светло-бежевые оттенки. Кареглазым женщинам достаточно легкой тональной основы, яркой помады и бежевых теней для того, чтобы выглядеть ярко и сногсшибательно. Белокожим красавицам с карими глазами отлично подходит еще и лиловая гамма.

Наиболее выгодный повседневный макияж для голубых глаз может иметь в основе тени синих, голубых, золотых, розовых, коричневых и бежевых оттенков. Не рекомендуется голубоглазым экспериментировать с контрастами. Подобные варианты очень часто выглядят вульгарно и вызывающе. Лучше всего отдать предпочтение пастельным тонам и акцентировать карандашом брови.

Зеленоглазым дамам можно остановить свой выбор на фиолетово-лиловой гамме, подчеркнуть естественную красоту цветами сливы, сирени или баклажана. Повседневный макияж для зеленых глаз необходимо сочетать с нежными и теплыми цветами помад и блесков для губ. А вот с яркими морковными оттенками стоит поосторожничать, они могут невыгодно намекнуть на желтизну зубной эмали.

Повседневный макияж для серых глаз всегда особенный, от его оттенков зависит общий образ. Светлые серые глаза способны изменять цвет под влиянием окраса одежды, теней, волос. Небесный оттенок таким глазам придаст синяя палитра и естественная помада. Темнокожим женщинам подойдут песочные и золотые тени, а светлокожим – зеленые и фиолетовые.

Чтобы выглядеть каждый день по-новому привлекательно, уделите своему образу должное внимание. Не бойтесь экспериментировать с повседневным макияжем.

повседневный макияж для карих глаз1повседневный макияж для карих глаз2повседневный макияж для карих глаз3
повседневный макияж для карих глаз4повседневный макияж для карих глаз5повседневный макияж для карих глаз6
повседневный макияж для карих глаз7повседневный макияж для карих глаз8повседневный макияж для карих глаз9

Видео: Мой Повседневный Макияж Макияж Саши Спилберг

Видео: Красивый макияж в домашних условиях видео

Видео: Мой повседневный макияж || Everyday makeup routine

Видео: Макияж в школу/универ к 1 сентября(+мой повседневный макияж)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Повседневный макияж