LadyVu.com

Постакне

Постакне

Неправильное лечение угревой сыпи приводит к повторному инфицированию, а после – к трудному заживлению кожи. В результате чего появляются шрамы, пятна и неровности, от которых избавиться очень сложно. Это и есть постакне.

Как убрать постакне?

В зависимости от тяжести перенесенной угревой сыпи, различают и несколько форм постакне:

  1. Легкая форма – малые участки кожи неоднородного тона, темные пятнышки, легкие неровности.
  2. Средней тяжести – большие участки кожи с потемнениями, неглубокими шрамами и неровностями, расширенные поры.
  3. Тяжелая форма – глубокие шрамы, бугорки, пигментные пятна, келоидные, атрофические и гипертрофические рубцы, заметное расширение пор.

Чтобы избавится от легкого постакне, достаточно регулярно применять отбеливающие и выравнивающие тон кожи крема и маски, а также провести несколько сеансов неглубокого пилинга. А вот как бороться с постакне более тяжелых форм?

Чтобы вернуть коже эстетичный и здоровый вид, один крем от постакне не поможет. Нужна комплексная терапия, включающая в себя длительные курсы глубокого пилинга и восстанавливающих кожу мазей, инъекций и масок. Когда и этого оказывается недостаточно, косметологи рекомендуют лазерное лечение постакне – шлифовку кожи при помощи лазерного аппарата. Различные насадки современных лазеров позволяют также устранить пигментные пятна. Пескоструйная микродермобразия также часто применяется в лечении тяжелой формы постакне.

Лечение постакне дома

Лечение постакне в домашних условиях возможно лишь после тщательного анализа и установления степени поражения кожи. Стоит отметить, что тяжелая форма этого заболевания не поддается лечению в домашних условиях. Удаление постакне в таких случаях лучше доверить специалистам.

Как лечить постакне дома, вооружившись информацией и набором лечебных средств? Вот несколько полезных рекомендаций:

  1. Чтобы избавиться от бугорков, содержащих инфильтрат, необходимо, протерев распаренную кожу антисептиком, чистыми руками осторожно выдавить содержимое. После обработать ранку спиртом или антибактериальным средством.
  2. Мелкие неровности, черные точки и небольшие пятна постакне можно убрать при помощи бережного, но эффективного химического пилинга. В качестве активного вещества можно взять хлористый кальций. Пилинг нужно проводить в течение 6 недель по одному разу в неделю.
  3. Выровнять цвет и рельеф кожи поможет маска от постакне с добавлением гелей, обладающих веществами для усиления кровообращения (троксивазин, лиотон).

Средства от постакне

Многие косметические производители включают в линии для проблемной кожи средства от постакне. Это скрабы и маски, обладающие восстанавливающими свойствами, содержащие витаминные и минеральные комплексы. Они позволяют не только вернуть коже ровный цвет, но и запускают регенеративные процессы на пораженных участках лица. А если косметические кремы не помогают? Как убрать постакне

Можно прибегнуть к аптечным препаратам, конечно же, советуясь с дерматологом. К таковым относятся мази и гели: Ахромин, Траумель, Дарсонваль. Но самое лучшее средство от постакне – синтомициновая мазь. В ее основе лежит антибиотик, «обогащенный» веществами, ускоряющими обменные процессы в клетках. Они способствуют быстрому заживлению рубцов, а также бесследному исчезновению пятен. Ведь одно из самых неприятных проявлений постакне – красные пятна – удалить труднее, чем некоторые рубцы и шрамы.

Без всякого опасения и побочных эффектов можно пользоваться кефирными примочками, помидорными масками, компрессами из молотой овсянки. Все эти продукты дают возможность облегчить лечение и забыть о неприятных ощущениях после долгих очищающих процедур.

Видео: Как избавиться от ПостАкне и пигментных пятен

Видео: ПОСТАКНЕ: рубцы, расширенные поры и гиперпигментация

Видео: Как Убрать ПОСТАКНЕ/ РУБЦЫ/ Ответы врача ч.2

Видео: Как убрать постакне? PMD

Поделиться в соцсетях:
Похожие