LadyVu.com

Осенний макияж

осенний макияж

Осенняя пора – одна из наиболее мягких и чувственных. Именно осенью так хочется нежности и тепла последних лучиков солнца, их компенсируют яркие краски пожелтевших листьев. Осенний макияж особенно радует глаз, ведь он выполнен в теплой и жизнерадостной гамме. После беззаботного и красочного лета осенние цвета в макияже навеивают спокойствие и уют.

Осенний макияж глаз

Осенний макияж глаз не редко приходится начинать с маскировки желтых кругов. Для этого можно воспользоваться консилером на тон светлее естественного оттенка кожи. Отлично смотрится пудра терракотового цвета. Для загорелой кожи подойдет пудра с бронзовыми светоотражающими частичками.

Краситься осенью лучше без темных цветов и четких линий, так как именно за счет использования полутонов и хорошей растушевки можно нанести мягкий и эффектный макияж. Ресницы и брови старайтесь подчеркнуть плавной и приглушенной линией. Для прорисовки волосков брови лучше использовать тени, а тушь нанести коричневого или серо-коричневого цветов. Можно попробовать выделить ресницы более темными цветами: черной или темно-зеленой тушью, но нанести ее в один слой.

Осенний макияж глаз лучше выполнять в зеленоватых или коричневый цветах. Отлично подойдут тени болотного цвета. Более яркий эффект создаст тандем коричневого и теплого желтого оттенков или голубого с бурым. Старайтесь избегать перламутрового блеска и холодных цветов.

Выделить глаза и сделать их более глубокими можно с помощью кайала землистого коричневого цвета. Откажитесь от подводки черного цвета, вместо нее лучше взять темно-коричневую или серую.

Выбираем помаду и пудру

Для "осени" абсолютно не подходят помады с серебристыми или перламутровыми оттенками. Если хочется добавить немного блеска, это может быть только золотое сияние. Отлично подойдут теплые красные, медные или "ржавые" цвета помад. Но помада будет акцентировать внимание именно на губах, это следует учесть при выборе цвета теней. Если губы не должны быть в центре внимания, их можно накрасить помадой лососевого цвета.

При выборе румян обратите внимание на естественные тона. Подойдут красновато-коричневый или терракотовый цвета. Для любительниц более светлых цветов можно подобрать румяна из оранжевой палитры.

Макияж для осеннего цветотипа

Для "осенней" женщины можно подобрать очень много различных типов макияжа от нежного и еле заметного до яркого и даже вызывающего. Главное помнить золотое правило: акцент нужно делать или на губах, или на глазах.

Макияж для осеннего цветотипа предполагает использование тонального средства светлого и бежевого оттенков. На лице у "осени" практически всегда множество веснушек. Именно эти мелкие пятнышки придают особое очарование и яркость обладательницам осеннего цветотипа. Если женщина белокожая, с макияжем нужно быть особенно аккуратной, ведь любое воздействие на кожу вызовет ее покраснение.

Осенний макияж для зеленых глаз

макияж для осеннего цветотипа

Особенно эффектно смотрится осенний макияж именно для зеленых глаз. В этом макияже главным правилом является очень тщательная растушевка. Карандаш для бровей лучше подбирать максимально естественного тона, лучше вообще использовать тени для бровей.

Для придания томности и глубины взгляду наносить тушь нужно в два-три слоя. Для такого макияжа образ со строгой прической не подойдет. Романтика – это самый походящий вариант: немного растрепанные на ветру волосы или эффектно заплетенная коса.Что касается теней, то здесь есть место для экспериментов. Тени могут быть медных или терракотовых оттенков, сливовых или шоколадных. Румяна для лица должны быть также теплых оттенков, к примеру, сливового или цвета сушеной розы.

Видео: = Осенний макияж =

Видео: Дневной Осенний Макияж / Everyday MakeUp

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Осенний макияж