LadyVu.com

Мазь метилурацил

мазь метилурацил

Метилурацил – комплексный иммуностимулирующий препарат с антибактерицидными свойствами. Он помогает справиться с ранами и рубцами любого происхождения. Мы расскажем все, что следует знать тем, кому назначена мазь Метилурацил.

Для чего применяется мазь Метилурацил?

Метилурацил ускоряет регенерацию тканей, борется с инфекциями и вирусами, а также болезнетворными микробами различных видов, включая стафилококк. Мазь Метилурацил имеет следующие показания к применению:

  • фотодерматит;
  • раны, которые долго не заживают;
  • термические, химические, лучевые ожоги;
  • обморожения;
  • трофические язвы и нарывы;
  • воспаления и нагноения.

Мазь для наружного применения Метилурацил эффективна благодаря основному действующему веществу – метилурацилу, науке известному как диоксометилтетрагидропиримидин. Оно улучшает трафику тканей, в результате чего процесс восстановления и заживления проходит очень быстро. Главной особенностью Метилурацила является то, что он не попадает в организм через здоровые ткани и раны, а потому практически безвреден.

Противопоказания для применения мази Метилурацил

Тем не менее, определенные противопоказания у препарата есть. Как и любые другие иммуностимулирующие средства, Метилурацил следует с осторожностью использовать тем, кто перенес онкологические заболевания – средство может возобновить рост раковых клеток. Правда, для этого ему необходимо попасть в кровь, или систему пищеварения, что исключено при наружном применении. Но при некоторых видах рака препарат нельзя использовать категорически, даже для лечения ран. Это такие заболевания, как:

Также противопоказаниями является аллергия и индивидуальная непереносимость, беременность и лактационный период. Детям Метилурацил можно использовать лишь после назначения врача. Только квалифицированный специалист в состоянии объективно оценить риски и пользу от применения препарата.

Особенности применения мази Метилурацил

Метилурацил следует наносить непосредственно на пораженный участок кожи в количестве примерно 1 см. Процедуру проводят 1-2 раза в день, курс лечения составляет 10-15 суток. При необходимости средство можно применять чаще, использовать для наложения компрессов, наносить на тампоны, которые вкладывают внутрь глубоких ран. При внутривагинальном использовании дозировка препарата должна быть рассчитана врачом. Допускается применять мазь Метилурацил при геморрое, но и в этом случае рекомендовано предварительно проконсультироваться с терапевтом.

В последнее время некоторые косметологи стали назначать мазь Метилурацил от прыщей и других видов акне, особенно – вызванных подкожным клещом и бактериями стафилококка. В этом случае препарат мазь метилурацил инструкциянужно наносить на очищенную кожу тонким слоем утром и вечером. Если результат не соответствует вашим ожиданиям, имеет смысл купить мазь Метилурацил с мирамистином. Этот препарат имеет усиленное дезинфицирующее и противомикробное действие.

Часто Метилурацил используют в комплексной терапии воспалений, заражений и нагноений. Препарат имеет свойство усиливать действие антибиотиков и других химиотерапевтических препаратов.

Вне зависимости от того, для чего применяется мазь Метилурацил, эффект от ее использования появляется уже в первые дни. Помимо лечения открытых ран, ожогов, воспалений и свежих шрамов, препарат хорошо зарекомендовал себя, как средство от застарелых рубцов. Метилурацил способен разгладить даже многолетние шрамы и другие давние поражения кожи.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мазь метилурацил