LadyVu.com

Мазь илон

мазь илон

Антисептическая мазь Илон применяется в дерматологии для снятия воспаления, дезинфекции пораженного микрофлорой участка кожных покровов и улучшения его кровоснабжения. В состав препарата Илон входят терпентинное масло, терпентин лиственницы и эфирные масла эвкалипта, розмарина, тимьяна, а также пчелиный воск. Данные вещества способствуют дозреванию абсцесса и вытягиванию гноя, находящегося в месте воспаления.

Показания и противопоказания к применению мази

Дерматологи рекомендуют использовать мазь Илон для лечения локальных гнойных заболеваний кожи, таких как:

  • панариций;
  • фурункулы;
  • карбункулы;
  • воспаление апокринных потовых желез («сучье вымя»);
  • экземы, осложненные пиодермией.

Преимуществами данной противовоспалительной мази являются:

  • заметный терапевтический эффект и сокращенная длительность лечения;
  • отсутствие патологических изменений в организме при ее применении.

Однако не следует применять препарат людям с выраженной чувствительностью к эфирным маслам или другим компонентам, входящим в состав мази. Нежелательно использовать мазь во время беременности и лактации.

Инструкция по применению мази Илон

Препарат в форме мази обильно наносится на воспаленные участки кожи. Сверху пораженное место закрывается стерильной повязкой из марли или бактерицидным пластырем. Повязка подлежит смене каждые 12 часов. Курс терапии зависит от течения болезни.

Аналоги мази Илон

Проконсультировавшись с врачом, вы можете заменить мазь Илон одним из его аналогов, тем более что их список довольно обширен. Отметим самые востребованные из негормональных препаратов.

Линимент бальзамический или мазь Вишневского

Мазь Вишневского используется в дерматологической практике и хирургии многие десятилетия. Препарат отлично лечит гнойно-воспалительные процессы, в том числе трофические язвы, ожоги, мазь илон аналогиобморожения. Стоимость Линимента бальзамического почти в 10 раз меньше, чем у мази Илон.

Кутасепт

Фармацевтическое средство Кутасепт применяется при мелких травмах, бактериальной и грибковой инфекциях. Цена препарата сопоставима со стоимостью Илона.

Миристамид

В лечении гнойных ран, поверхностных и глубоких ожогов, микозов, кандидамикозов и других поражений кожи самым лучшим образом зарекомендовал себя Миристамид. Препарат с широким спектром использования стоит приблизительно вдвое дешевле, чем Илон.

Видео: Эритромецин от угрей

Видео: 3 Советы косметолога уход за кожей лица

Видео: Лечение угрей. Мёд .

Поделиться в соцсетях:
Похожие