LadyVu.com

Макияж для брюнеток

Макияж для брюнеток

Макияж для брюнеток должен быть подобран с учетом тона кожи девушки, оттенка волос и, особенно, цвета глаз. При учете всех этих параметров получается идеальный макияж, который создает правильные акценты и украшает девушку.

Макияж для брюнеток с зелеными глазами

Брюнеткам с зелеными глазами к лицу зеленые, розовые, персиковые, коричневые, оттенки. Для дневного макияжа больше всего подойдет тон персикового цвета. Он сделает образ более мягким и чарующим. Помаду нужно выбирать кораллового цвета, он великолепно сочетается с зеленым. Для вечернего макияжа следует подобрать более темную основу и бордовую помаду. Зеленоглазым брюнеткам идут тени зеленого, бронзового оттенков и тушь черного и коричневого цветов.

Макияж для брюнеток с голубыми глазами

При нанесении макияжа девушкам с таким типом внешности нужно придерживаться главного правила – основной акцент на глаза. Темные волосы и голубые глаза – очень эффектное сочетание и вы должны максимально его подчеркнуть. Для этого используется холодная гамма оттенков. Голубоглазым брюнеткам будут к лицу тени голубого, темно-синего, бледно-розового, а также серых и металлических. Возможно сочетание нескольких цветов. Подводка и тушь лучше черного цвета. Помада – бледно-розовая или бесцветный блеск. Можно также выбирать светлые оттенки коричневого и бежевого цветов.

Макияж для брюнеток с серыми глазами

Девушкам с таким типом внешности можно смело экспериментировать с макияжем. Тени могут быть серебристых, голубых, серых, зеленых цветов – все, что пожелает душа! Если хотите подчеркнуть глаза и придать взгляду пронзительности – используйте тени темно-синего цвета. Хорошо смотрится комбинация сиреневого и зеленого оттенков. Пренебречь нужно только тенями оранжевого, желтого, темно-коричневого цветов, они создают эффект заплаканных глаз. Кроме того не стоит выбирать тени, оттенок которых совпадает с цветом глаз. Замечательно довершит образ розовая помада.

Дневной макияж для брюнеток

Дневной макияж для девушек с темным цветом волос должен включать основу для лица, тени, немного туши (без подводки) и помаду приглушенного оттенка или даже бесцветный блеск. Темноволосые красотки и так чаще всего наделены выразительной внешностью, поэтому повседневный макияж для брюнеток не должен быть перегружен лишними акцентами.

Макияж для смуглых брюнеток

При нанесении макияжа смуглые брюнетки должны руководствоваться несколькими правилами:

  • не наносить темные насыщенные оттенки одновременно на губы и глаза;
  • при выборе светлой цветовой гаммы для глаз и губ, нужно четко выделять брови, подчеркивать скулы румянами и выделять контур глаз;
  • светлые пастельные оттенки блеска для губ – идеальный вариант для дневного макияжа.

Идеальный макияж для брюнеток

Для создания безупречного макияжа темноволосым девушкам нужно придерживаться определенных правил.

  1. Уделяйте внимание выбору тонального средства. Темные волосы в силу своего насыщенного цвета приковывают внимание к коже лица, поэтому тон лица Идеальный макияж для брюнетокдолжен быть идеальным. Землистый цвет лица выровняют основы с розоватым оттенком, легкие желтоватые оттенки маскируют прыщи. В любом случае, брюнеткам очень к лицу нейтральные бежевые оттенки.
  2. При выборе цветовой гаммы макияжа больше всего ориентируйтесь на цвет глаз.
  3. Используйте румяна. Румяна довершат ваш макияж и создадут правильные акценты. Брюнеткам к лицу розовые румяна, но также можно выбирать розовато-коричневые. Следует избегать персиковых и абрикосовых тонов.
  4. Допускаются эксперименты с цветом губ. Брюнетки могут себе позволить выбирать как едва заметные натуральные цвета помады, так и темно-бордовые, ярко-красные. Выбор помады больше всего зависит от типа макияжа (дневной, ночной).

Видео: Beauty/Мой дневной макияж . NUDE

Видео: Яркий макияж для брюнеток

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Макияж для брюнеток