LadyVu.com

Левомицетиновый спирт от прыщей

левомицетиновый спирт от прыщей

Левомицетиновый спирт содержит антибиотик широкого спектра действия, к которому чувствительны многие возбудители инфекции, кроме кислотоупорных бактерий, синегнойной палочки, простейших и клостридий, являющихся устойчивыми по отношению к данному препарату. Обычно его используют для лечения инфицированных ожогов, ран, бактериальных отитов, а также других патологий, связанных с гнойными процессами. Также нередко левомицетиновый спирт рекомендуют использовать дерматологи от прыщей и угрей. Стоит учитывать, что это средство является достаточно сильнодействующим, поэтому самостоятельно, без консультации с врачом его лучше не применять, а при лечении левомицетиновым спиртом нужно строго следовать инструкции.

Как действует левомицетиновый спирт от прыщей?

Как известно, одну из главных ролей в образовании прыщей играет бактериальная флора, обитающая на кожных покровах, и при нормальных условиях не вызывающая никаких патологических симптомов. При закупоривании сальных желез кожным жиром и отмершими частичками кожи, что может быть связано с разными внешними и внутренними причинами, создаются благоприятные условия для развития этих бактерий. Вследствие этого возникают воспалительные процессы на коже – появляются гнойные прыщи.

Благодаря тому, что левомицетиновый спирт подавляет жизнедеятельность большинства бактерий, провоцирующих возникновение угревой сыпи, при его применении воспалительный процесс быстро купируется. Помимо этого, дезинфицирующими и подсушивающими свойствами обладает этиловый спирт, входящий в состав препарата, что позволяет быстрее избавиться от элементов воспаления на коже.

Инструкция по применению левомицетинового спирта от прыщей

левомицетиновый спирт от прыщей инструкция

Применяя левомицетиновый спирт в борьбе с прыщами, особенно для лица, следует быть крайне осторожными. Это объясняется тем, что неправильное, длительное и бесконтрольное использование антибиотиков приводит к развитию местного дисбактериоза, снижению защитных функций кожи, выработке устойчивости патогенной флоры к лекарству, а также провоцирует фоточувствительность. Кроме того, негативно отражается на коже длительное применение спирта, провоцирующее одновременно пересушивание, шелушение кожи и чрезмерную выработку кожного сала.

Поэтому продолжительность лечения левомицетиновым спиртом должна составлять 3-6 недель, после которых следует сделать перерыв (минимум на две недели) и в случае необходимости повторить курс. При этом наносить средство нужно точечно, лишь на пораженные зоны кожи (для чего удобно использовать ватные палочки), после чего спустя несколько минут рекомендуется смазывать обработанные участки увлажняющим кремом. Как правило, при данной проблеме рекомендуется использовать раствор, имеющий однопроцентную концентрацию.

Видео: ЛЕВОМИЦЕТИНОВЫЙ СПИРТ ОТ ПРЫЩЕЙ

Видео: Левомицетиновый спирт от прыщей. Спирт от прыщей левомицетиновый. Отзывы. (Испытано на себе )

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Левомицетиновый спирт от прыщей