LadyVu.com

Левомицетин от прыщей

левомицетин от прыщей

Прыщи на коже являются проблемой не только подросткового возраста. Многие женщины, давно перешагнувшие период полового созревания, страдают от периодически возникающих воспалений на лице. Сегодня в продаже имеется большое количество лекарственных и косметических препаратов от прыщей, и зачастую эти средства содержат антимикробные препараты, среди которых – левомицетин.

Однако нет необходимости покупать дорогостоящие разрекламированные кремы и лосьоны, т.к. можно самостоятельно приготовить лечебное средство с левомицетином, эффект от которого будет аналогичным.

Спиртовой раствор левомицетина от прыщей

Самый простой способ применения левомицетина против прыщей – протирать места воспалений спиртовым раствором левомицетина, который можно приобрести в аптеке. Кроме левомицетина в состав готового раствора включена салициловая кислота и этиловый спирт. Эти ингредиенты также помогают бороться с угревой сыпью, оказывая антисептическое и кератолитическое действие.

Процедуру следует проводить ежедневно вечером на протяжении 10 – 14 дней. Чтобы не допустить пересыхания кожи, после протирания левомицетиновым спиртом рекомендуется наносить увлажняющий крем.

Болтушка от прыщей с левомицетином

Врачи-дерматологи нередко выписывают людям с проблемной кожей лица рецепт болтушки для протирания очагов воспаления. Для приготовления болтушки по наиболее популярному рецепту требуется соединить и смешать следующие компоненты:

  • 10 измельченных таблеток левомицетина;
  • 10 измельченных таблеток метронидазола;
  • 40 мл салицилового спирта (2 %);
  • 10 мл борной кислоты.

Метронидазол и борная кислота, применяемые при приготовлении болтушки, также являются антимикробными препаратами.

Такой болтушкой необходимо пользоваться 1 – 2 раза в день, смазывая прыщи при помощи ватной палочки на протяжении 10 – 14 дней. Перед применением раствор следует взболтать. Хранить болтушку следует в пузырьке из темного стекла.

Календула, аспирин и левомицетин от прыщей

болтушка от прыщей с левомицетином

Приведем рецепт еще одного часто применяемого средства от прыщей с таблетками левомицетина:

  1. Измельчить по 3 таблетки левомицетина и аспирина.
  2. Смешать полученный порошок с 50 мл спиртовой настойки календулы.

Аспирин, необходимый для приготовления этого средства, оказывает не только обеззараживающее действие, но и помогает очистить кожу от сальных пробок, глубоко проникая в поры. Настойка календулы – прекрасное противовоспалительное средство. Применять полученное средство следует таким же образом, как и болтушку, изготовляемую по вышеописанному рецепту.

Видео: Левомицетин от ПРЫЩЕЙ рецепт

Видео: Что можно и нельзя делать при прыщах

Видео: КАК Я ИЗБАВИЛАСЬ ОТ ПРЫЩЕЙ | АКНЕ

Видео: Левомицетин от прыщей рецепт

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Левомицетин от прыщей