LadyVu.com

Левомеколь от прыщей

левомеколь от прыщей

Угревая сыпь или акне – серьезнейшее заболевание кожи, которое доставляет дискомфорт и подрывает уверенность человека в собственной привлекательности, ведь прыщи, как правило, появляются на видных участках тела.

Существует множество лекарств для борьбы с сыпью. К числу самых дешевых, но достаточно эффективных препаратов относится Левомеколь – от прыщей эта мазь избавила не одно поколение подростков, а стоит она около 0,5 у.е.

Почему левомеколь помогает от прыщей?

В состав мази входит антибиотик хлорамфеникол, относящийся к группе левомицетинов. В качестве вспомогательного вещества в лекарстве использован метилурацил, который ускоряет процессы регенерации клеток. Роль полимерной основы в мази от прыщей Левомеколь играют полиэтиленоксид и полиэтиленоксид.

Антибиотик хлорамфеникол эффективен в отношении грамположительных аэробов и анаэробов, а также риккетсий, спирохет и хламидий. К препарату чувствительны стафилококки и стрептококки, клостридии перфрингенс и синегнойная палочка.

Метилурацил в составе Левомеколя против прыщей борется следующим образом: он снимает воспаление, ускоряет заживление ранки и снимает отечность, вытягивает гной из глубинных слоев кожи в наружные.

Показания к применению Левомеколя

Препарат назначают при:

  • гнойных воспалениях кожи;
  • трофических язвах;
  • ожогах 2 и 3 степени;
  • нагноении ран;
  • фурункулах.

Помогает Левомеколь и от подкожных прыщей, ускоряя процесс их созревания и устраняя красноту, отечность, воспаление. Созревшие угри полезно обрабатывать этой мазью для того, чтобы не дать инфекции из гнойника распространиться на соседние участки.

Как применять Левомеколь от прыщей?

При угревой сыпи лекарство наносится локально на головки прыщей. Иногда даже на здоровой и не подверженной воспалению коже появляется один болезненный прыщ: в этом случае уместно чистыми пальцами втереть немного мази в покрасневший участок, затем нанести на него крупную каплю мази и сверху туго заклеить пластырем. Так Левомеколь от прыщей на лице и других зонах работает более эффективно за счет лучшего впитывания лекарства в ткани. Во время обработки сыпи необходимо соблюдать стерильность: кожу нужно очистить, продезинфицировать руки, использовать только одноразовый пластырь или бинт.

С вопросом можно ли мазать прыщи левомеколем разобрались, но стоит также отметить, что данный препарат пригодится и при любых повреждениях кожи, например – воспалившихся царапинах, порезах. Достаточно наложить мазь на ночь, и уже утром ранка начнет затягиваться и перестанет болеть.

Меры предосторожности

Аллергии на Левомеколь случаются, но они крайне редки. Чтобы перестраховаться, стоит провести пробный тест: нанесите немного мази на внутренний сгиб локтя. Если кожа покраснеет, начнет чесаться, значит какой-то из компонентов лекарства вам не подходит.

Как уже говорилось, в состав мази входит антибиотик, а потому возникает вопрос: помогает ли левомеколь от прыщей при постоянном его использовании? Ответ отрицательный: к нему, как и к любому противомикробному препарату, микроорганизмы рано или поздно начинают привыкать, потому хлорамфеникол помогает бороться с гнойными высыпаниями лишь в случае нечастого использования. По этой же причине не стоит наносить лекарство, как крем: применение левомеколь мазь от прыщейдолжно быть точечным, иначе микрофлора кожи привыкнет к антибиотику еще быстрее.

Противопоказания к применению лекарства

Кормящим женщинам лечить гнойнички этой мазью не рекомендуют. Противопоказан Левомеколь от прыщей и людям, у которых повышенная чувствительность к левомицетинам и метилурацилу.

Нельзя использовать препарат в качестве профилактики акне – он действует только на появившиеся высыпания, в противном случае коже будет нанесен вред, обусловленный нарушением ее микрофлоры.

Видео: Левомеколь от ПРЫЩЕЙ отзывы

Видео: Топ-5 дешевых средств, которые избавят от прыщей.

Видео: левомеколь от прыщей

Видео: ЛЕВОМЕКОЛЬ ОТ ПРЫЩЕЙ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Левомеколь от прыщей