LadyVu.com

Лечение прыщей

Лечение прыщей

Многие ошибочно предполагают, что прыщи являются сугубо косметической проблемой. Но на самом деле причины возникновения прыщей могут быть более серьезными, чем кажется. В некоторых случаях угри появляются из-за недостаточного ухода за кожей или являются реакцией на внешние раздражители. Тогда лечение прыщей не займет много времени, и будет заключаться в использовании специальных косметических средств. Но что делать, если появление прыщей связано с проблемами со здоровьем? Такие прыщи необходимо лечить. Но в первую очередь, надо установить, почему появляются угри. От причины зависит и то, как будут лечиться прыщи. Возможно, потребуется пройти специальные косметические процедуры, а иногда достаточно использовать маски от прыщей. В любом случае, если проблемы с кожей возникают регулярно, то необходимо предпринимать меры, поскольку если не лечить угревую сыпь, то могут остаться следы от прыщей, которые удалить очень трудно.

Как лечить прыщи?

Лечение прыщей условно делится на несколько этапов. В первую очередь устанавливается причина появления прыщей. Так же определяется степень повреждения кожи. Исходя из результатов, назначается комплексное лечение, чтобы одновременно устранить заболевание и привести в порядок состояние кожи.

При глубоких и больших прыщах рекомендуется пройти косметические процедуры, чтобы после лечения не осталось пятен и следов.Черные прыщи (камедоны), как правило, являются следствием загрязнения кожи, и, следовательно, лечение будет состоять из очистительных процедур.

Для лечения гнойных прыщей понадобятся антибактериальные препараты.

Средства, подавляющие деятельность сальных желез, могут быть полезными для лечения белых прыщей, наиболее распространенных в подростковом возрасте.

Для эффективного лечения прыщей не обязательно обращаться в косметические кабинеты, существует множество рецептов, которые можно приготовить и самостоятельно. Но, конечно, помощь профессионала значительно сократит время на подбор подходящего средства и определения причины появления прыщей. Самостоятельно экспериментировать с медицинскими препаратами не стоит, если же вы используете готовые средства, то не нужно применять их чаще, чем написано на упаковке, надеясь на усиление эффекта. Помимо готовых препаратов можно использовать маски от прыщей, которые легко приготовить в домашних условиях. Только нужно учитывать, что кожа на лице нежнее, чем на других участках тела, следовательно, ингредиенты, входящие в состав маски, должны подбираться с особой тщательностью.

Маски от прыщей:

  • дрожжевая маска от прыщей. Разведите в очищенной воде ложку дрожжей, чтобы получилась однородная масса. Добавьте несколько капель свежего лимонного сока. Затем нанесите маску на очищенную кожу и подождите, пока она не подсохнет. Смойте прохладной водой.
  • маска от прыщей из настоя календулы. Смешайте в равных частях аптечную настойку календулы с пшеничной мукой. Чтобы получилась однородная масса можно добавить очищенную воду. Маска наносится на 10 минут.
  • маска от прыщей для жирной кожи. 2 столовые ложки ягод земляники смешайте с ложкой свежего сока грейпфрута и взбитым перепелиным яйцом. Маска наносится на 15 минут.

Лосьоны против прыщей:

  • - разведите в стакане очищенной воды по две чайные ложки настоя календулы и меда. Протирайте проблемные участки два раза в день.
  • - в 500 мл качественной водки добавьте столовую ложку цветков ромашки, ложку календулы, две ложки хвои, 3 листа подорожника. Дайте настоятся в течение недели, процедите и храните в затемненной стеклянной посуде. Лосьоном следует протирать только проблемные участки.

Как избавиться от следов после прыщей

Чтобы избавиться от пятен после прыщей могут помочь отбеливающие маски. Не забывайте, что после применения отбеливающих средств нельзя принимать солнечные ванны, поэтому такие маски лучше наносить перед сном.

  • смешайте мед с лимонным соком и нанесите на кожу. Смойте маску прохладной водой через 25 минут.
  • в равных частях смешайте простоквашу и измельченные капустные листья. Маска наносится на 15 минут.
  • очень полезна для лечения следов от прыщей маска из белой глины. 2 чайные ложки свежего сока лимона смешайте с глиной и теплой водой разведите до однородной консистенции. Маску нужно наносить на 20 минут.
  • в равных частях смешайте свежий сок лимона и муку (пшеничную или картофельную). Нанесите маску на 15 минут и смойте прохладной водой.
Как лечить прыщи

Так же для удаления пятен от прыщей можно воспользоваться маской из бадяги. Кожа после такой маски будет шелушиться, появится раздражение, поэтому надо сразу нанести густой слой питательного крема минимум на 2 часа. Эту маску можно делать 2 раза в неделю, перед сном. Но будьте осторожны, бадяга может подойти не для каждого типа кожи! Если вы замечаете появление нежелательных реакций, то лучше воспользоваться другими средствами.

Лечение прыщей может длиться от нескольких дней до нескольких месяцев, в зависимости от состояния кожи. Но окончательный результат будет зависеть только от правильного подхода к решению проблемы, регулярности процедур и упорства в достижении цели.

Видео: Малышева о Лечении Прыщей Тяжелой Степени. Примеры

Видео: Малышева о Лечении Прыщей Легкой Степени. Примеры

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лечение прыщей