LadyVu.com

Лавровый лист от прыщей

лавровый лист от прыщей

У каждой хозяйки на кухне найдется несколько сухих листиков лавра. Помимо прекрасного аромата, возбуждающего аппетит, данная пряность обладает выраженными антисептическими, тонизирующими и противовоспалительными свойствами. Поэтому даже косметологи часто рекомендуют использовать лавровый лист от прыщей, изготавливая на его основе различные домашние средства по уходу за раздраженной и проблемной кожей.

Рецепт лосьона от прыщей из лаврового листа

Описываемый препарат является универсальным, благодаря чему подходит обладательницам как сухой и чувствительной, так и жирной кожи с многочисленными проблемами. Несмотря на мягкое воздействие, средство очень эффективно.

Лавровый лосьон без спирта

Ингредиенты:

  • сушеные листы лавра – 1 стакан;
  • вода – 50-70 г.

Приготовление и применение

Вымыть сырье, наполнить стакан или аналогичную емкость лавровыми листьями (не крошить). Залить их горячей водой и накрыть кружку блюдцем. Оставить раствор на 3 часа. Процедить полученный лосьон, добавить в него 1-2 капли эфирного масла розмарина, лаванды или чайного дерева. Ежедневно протирать кожу ватными дисками, смоченными в приготовленном средстве.

Отвар из лаврового листа от прыщей

Данный косметический препарат более концентрированный по сравнению с предыдущим лекарством. Отвар рекомендуется при выраженных воспалениях и подкожных болезненных элементах.

Рецепт средства

Ингредиенты:

  • лавровые листья – 5 шт.;
  • вода – 350-400 мл.

Приготовление и применение

Вскипятить воду, бросить в нее листья лавра. Проварить их 1-3 минуты. Накрыть емкость и оставить до тех пор, пока жидкость полностью не остынет. Процедить раствор и перелить в чистую посуду. Каждый день, по 2-4 раза, наносить изготовленное средство на все проблемные зоны.

Настойка лаврового листа от прыщей

При наличии расширенных пор и высокой активности сальных желез хорошо помогает спиртовой настой на основе описываемого растения.

Рецепт лекарства

Ингредиенты:

  • лавровые листья – 100 г;
  • лавровый лист от прыщей рецепт
  • водка – 0,5 л.

Приготовление и применение

Немного поломать листики лавра, поместить их в полулитровую банку. Сырье должно неплотно заполнять емкость примерно на четверть объема. Залить листья водкой и плотно закрыть банку крышкой. Поместить настойку в холодильник на 2-3 недели. После этого процедить раствор. Наносить такой препарат рекомендуется только на воспаленные прыщи, 1-2 раза в сутки. При возникновении раздражения можно разбавить настойку водой до приемлемой концентрации.

Видео: лосьон от прыщей из лаврового листа

Видео: ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ ОТ ПРЫЩЕЙ

Видео: Лосьон для проблемной кожи/ результат уже через неделю

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лавровый лист от прыщей