LadyVu.com

Крем от прыщей

Крем от прыщей

Появление прыщика на лице способно испортить настроение на весь день многим девушкам. А когда прыщи появляются в большом количестве и не исчезают в течение длительного времени, представительницы прекрасного пола готовы на все лишь бы избавиться от этой неприятности. На протяжении всей истории человечества женщины изобретали различные средства от прыщей и угрей. Народные средства, новинки косметологии – девушки, страдающие от прыщей, пробуют абсолютно все методы, лишь бы найти эффективный способ, который вернет им чистую и здоровую кожу.

Одним из наиболее популярных и эффективных средств для борьбы с недостатками кожи является крем от прыщей. В отличие от всех других способов использование крема от прыщей и угрей удобно, быстро и действенно. Каждая уважающая себя современная косметическая фирма в обязательном порядке выпускает крем против прыщей для различных типов кожи. Именно поэтому каждую женщину, которая столкнулась с проблемой прыщей, интересует вопрос «Какой же крем всё-таки помогает от прыщей?». В аптеке или магазине косметики можно найти следующие виды кремов и мазей от прыщей:

  1. Лечебный крем от прыщей. Подобные средства выпускают фирмы, которые специализируются на лечебной косметике. Особенностью лечебного крема от прыщей является его состав, в который входят специальные компоненты, которые помимо устранения самого прыща борются и с причиной его возникновения. Как правило, активные компоненты лечебного крема обладают сильным антисептическим свойством и разрушают бактерии, которые провоцируют появление прыщей. Наиболее популярные современные фирмы, которые специализируются на выпуске крема для лечения прыщей – Vichy, Bioderma, Uriage, Lierac и другие.
  2. Крем с антибиотиками от прыщей. Крем с антибиотиками эффективно борется с прыщами, а регулярное нанесение крема на лицо убивает все микробы. Но этот вариант борьбы с прыщами рекомендуется использовать в крайних случаях и кратковременными курсами, так как длительное применение крема от прыщей с антибиотиками может привести к появлению на коже микробов, которые устойчивы к этому виду антибиотика. Также, продолжительное использование крема может привести к привыканию, снижению иммунитета, аллергии. Нередко после прекращения использования такого крема наблюдается повторное появление угрей и прыщей.
  3. Гормональный крем от прыщей. Гормональный крем борется с прыщами быстро и эффективно. Всего через несколько часов после нанесения крема кожа может стать чистой и ровной. Но у этого крема от прыщей быстрого действия есть свои недостатки. В первую очередь, гормональный крем от прыщей приводит к привыканию, а для того чтобы прыщи не появлялись на лице, это средство следует наносить регулярно. Во-вторых, гормональные средства нередко негативно сказываются на функционировании внутренних органов и обмене веществ. Поэтому при их использовании следует выполнять все рекомендации косметолога.

Для того чтобы приобрести эффективный крем от прыщей не нужно следовать рекламным лозунгам. Наилучшая реклама косметического средства – это отзывы потребителей о нем. Поэтому перед покупкой крема поинтересуйтесь у подруг, какими средствами они пользуются, а также, почитайте в интернете отзывы о различных кремах от прыщей.

Помните, что качественное, прошедшее все необходимые тестирования средство от прыщей, не может быть дешевым. Также, при покупке крема обязательно учитывайте тип кожи. К примеру, для жирной кожи наилучший вариант – это легкий крем-гель от прыщей. А наиболее эффективными средствами считаются те, в состав которых входят витамины для кожи.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Крем от прыщей