LadyVu.com

Крем для сухой кожи лица в аптеке

крем для сухой кожи лица в аптеке

Сухая кожа лица у многих представительниц прекрасного пола ассоциируется с постоянным дискомфортом. Действительно, если не ухаживать за эпидермисом такого типа правильно, хлопот с ним появится много. Чтобы уберечь себя от проблем, можно купить специальный крем для сухой кожи в аптеке. Нужных средств существует довольно много, поэтому будет из чего сделать выбор.

Какие компоненты должны быть в аптечном креме от сухости кожи лица?

В сухой коже недостает сальных желез. Соответственно, вырабатывается недостаточное количество жира. Из-за этого появляется чувство стянутости, шелушение, а иногда даже микротрещинки.

В состав аптечного крема для сухой кожи лица обязательно должны входить питательные вещества, витамины и полезные микроэлементы:

  • витамины А, В, С, Е;
  • функциональный кератин;
  • мед;
  • активирующие выработку коллагена натуральные агенты;
  • мед;
  • калий;
  • увлажняющие масла.

Лучшие кремы для очень сухой кожи в аптеке:

  1. Увлажняющий крем Papaya Moisture Cream корейского производителя The Skin House находится в доступной ценовой категории. Но при этом средство очень эффективно. Кроме увлажнения, оно смягчает и успокаивает кожу.
  2. Кремы Clarins HydraQuench Rich и HydraQuench предназначаются для восстановления природного водного баланса эпидермиса. Они подтягивают кожу и дольше сохраняют ее эластичность. Работать средства начинают моментально. Эффект от их применения сохраняется в течение дня.
  3. Крем от сухости кожи Decubal продается не во всех аптеках, но действует он просто отлично. Это интенсивное питательное средство датского производства, разработанное специально для очень сухой кожи. Крем достаточно жирный, но при нанесении на кожу выясняется, что он обладает мягкой структурой и очень быстро впитывается.
  4. Восстанавливающий крем от Sentio приятно пахнет и равномерно распределяется по коже. Параллельно с ним можно не крем для кожи в аптекеиспользовать специальные увлажнители и прочие дополнительные средства.
  5. В нежном аптечном креме для кожи лица Biotherm Aquasource содержится большое количество аминокислот и биолипидов. Они способствуют скорейшему проникновению жидкости в клетки эпидермиса и удержанию ее там. Это средство отлично подходит для использования в качестве основы под макияж.
  6. Крем La Roche-Posay Hydreane Riche разрабатывался для особо чувствительной кожи. Наносить на лицо, шею и зону декольте его можно и утром, и вечером. Средство специфично пахнет, но действует эффективно.
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Крем для сухой кожи лица в аптеке