LadyVu.com

Крем для лица для чувствительной кожи

крем для лица для чувствительной кожи

Для того, чтобы кожа не реагировала на раздражители, необходимо пользоваться специальными кремами для лица для чувствительной кожи. Особенность этого вида кремов заключается в том, что в них натуральных компонентов содержится больше, чем химических веществ. Все кремы для чувствительной кожи лица делятся на три группы, так как не существует универсального крема, который бы подошел всем видам чувствительной кожи. Таким образом, косметическое средство делится на:

  • солнцезащитные;
  • увлажняющие (для чувствительной сухой кожи);
  • для комбинированной кожи.

Солнцезащитный крем

Чувствительная кожа активно реагирует на солнечные лучи красными пятнами, поэтому необходимо защищать ее. Перед походом на пляж или на длительную дневную прогулку необходимо использовать солнцезащитные кремы для чувствительной кожи. К ним относятся средства SPF 30 – 50+. Это значение показывает уровень защиты от ультрафиолетовых лучей. Для нормальной кожи можно использовать крема с меньшими значениями, но для чувствительной стоит выбирать с максимальной защитой. Уровень защиты крема можно прочитать на упаковке. Обычно, эти цифры изображаются крупно на лицевой стороне: так они являются главным отличием между препаратами одной линии.

Среди наиболее популярных кремов, защищающих от солнечных лучей, является Clarena Sensitive Line Sun Protect Cream 50+ от профессиональной линейки SENSITIVE LINE. Это средство предназначено не только для чувствительной кожи, но и для кожи с расширенными капиллярами и склонной к раздражением. В составе крема находится много растительных экстрактов, которые успокаивают аллергические реакции, укрепляет чувствительную кожу и защищают ее от раздражителя.

Второй не менее удачный вариант – это CHANEL UV ESSENTIEL Multi-Protection Daily Care SPF 50/PA++. Не смотря на то, что крем имеет белый цвет, на коже он абсолютно не заметен. К достоинствам этого средства можно отнести то, что он быстро впитывается, в течение дня от крема не появляется блеска на лице, имеет приятный аромат и отлично защищает от солнца.

Увлажняющий крем

Сухая кожа без правильного ухода может шелушиться и стягиваться. Это происходит от длительного нахождения на солнце или на морозе. Для того чтобы защитить ее, необходимо использовать увлажняющий крем для чувствительной кожи. Он способен смягчить роговой слой, а также уменьшает испарение воды из глубоких слоев и укрепляет защитный барьер кожи от повреждения и, как следствие, от раздражения. Таким образом, увлажняющий крем не только защищает, но и укрепляет верхний слой эпидермиса.

Также увлажняющий крем прекрасно подходит для чувствительной комбинированной кожи. Так как этот тип считается наиболее проблемным, то для ухода за ним необходимо использовать несколько косметических средств. Но основное из них должно быть увлажняющим, так как его свойства способны питать кожу, защищая ее от шелушения и покраснений. В числе вспомогательных кремов крем для чувствительной кожиможет находиться крем для век для чувствительной кожи, который защитит зону вокруг глаз от высыпаний и различных пигментаций.

Стоит отметить, что увлажняющий крем абсолютно не подходит для жирной чувствительной кожи, поэтому выбирая средство, обязательно обратите внимание на подобные тонкости.

Среди увлажняющих кремов для лица стоит отметить и Natura Siberica. Несмотря на то, что его цена выше средней, он пользуется спросом среди обладательниц чувствительной кожи. Удобный дозатор помогает экономно использовать крем. Средство не ложиться пленкой на кожу, а, наоборот, быстро впитывается, и становиться незаметным. Благодаря этому на него можно наносить пудру, не переживая, что она плохо ляжет. Также в течение дня крем не проявляется в качестве жирного блеска и не вызывает каких-либо аллергических реакций.

Видео: SOS! Уход за Воспаленной Чувствительной Кожей! Naffy9999

Видео: Натуральный Увлажняющий и Питательный Крем для сухой и чувствительной кожи лица

Видео: Уход за чувствительной кожей лица

Видео: Натуральный Увлажняющий И Питательный Крем Для Сухой И Чувствительной Кожи Лица

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Крем для лица для чувствительной кожи