LadyVu.com

Красная помада

красная помада

У многих красная помада ассоциируется со страстью, роковой женщиной и красивой улыбкой Мэрилин Монро. Психологи комментируют красную помаду двояко, после множества проведенных исследований – с одной стороны, она действительно возбуждает страсть и является неким сигналом о том, что женщина очень темпераментна, но с другой стороны они выяснили, что мужчины опасаются такого типа женщин.

Поэтому окончательно решить, помогает ли красная помада наладить контакт с окружением или нет, невозможно. Женщина должна сама решить, как преподносить себя окружающим, и если она добивается яркого, впечатляющего образа, то алые губы станут мощным оружием в этой задаче.

Кому идет красная помада?

Перед тем, как подобрать красную помаду, определите свой цветотип.

Для весны и осени подойдут теплые оттенки, а для зимы и лета – холодные. Для примера рассмотрим, как используют оттенки красного знаменитости.

Напрмер, Скарлетт Йохансон предпочитает классическую матовую красную помаду: с ее белыми локонами она смотрится в меру сдержанной и в то же время яркой. Глянцевая красная помада для блондинок может выглядеть вульгарно, особенно, если губы полные.

Дита фон Тиз и Меган Фокс – классические представительницы зимы, и они выбирают холодные и яркие оттенки красной помады. Меган Фокс экспериментировала с помадой, имеющей холодный оттенок, отдающий оранжевым, и это выглядело не только модно, но и оригинально. В то же время этот вариант очень удален от классики, и нужно быть не только смелой, чтобы ее носить, но также иметь идеально белые зубы.

Анджелина Джоли соответствует зимнему типу, но перекрасив волосы в каштановый цвет с рыжинкой, она придерживается теплых оттенков в косметике. Поэтому красная помада Анджелины приглушенная, матовая и «теплая».

Также помаду следует выбирать в зависимости от формы губ:

  • для тонких, четко очерченных губ подходят глянцевые варианты красной помады;
  • для пухлых губ подходит красная матовая помада.

Как выбрать красную помаду – обзор производителей

Выбор производителя зависит не только от бюджета, но и цветовых предпочтений, поскольку зачастую в коллекции выпускают один оттенок красной помады, который может быть светлым, темным, теплым, матовым и глянцевым.

  1. Loreal. В серии Infallible Le Rouge есть холодный оттенок матовой красной помады, который идеально подходит белокурым девушкам. Ее текстура мягкая, и поэтому вопрос о стойкости такой помады остается открытым.
  2. Maybelline. В серии Color Sensation есть оттенок 553, который очень подходит шатенкам и рыжеволосым девушкам. Он приглушенный, выглядит элегантно и имеет небольшое свечение, за счет чего создается глянцевый эффект.
  3. Chanel. У Шанель можно найти алую матовую помаду, которая идеальна для брюнеток. Стойкость помады умеренная, поэтому обновлять макияж нужно примерно каждые 3-4 часа.
  4. Mary Kay. В трио Just for Lips есть алый, с холодным оранжевым оттенком цвет помады. Упаковка рассчитана на использование кисти, что значительно облегчает точность и качество нанесения помады. В классической коллекции Мери Кей есть винный оттенок красной помады с небольшим перламутром.
  5. Yves Rosher. В серии Colors есть холодный оттенок красной помады. Она имеет маленькие блестки и в то же время матовую основу, что ориентирует ее для праздничных случаев.

Итак, перед тем как правильно подобрать красную помаду, стоит определить несколько моментов:

  • упаковка – классическая форма позволяет использовать помаду в любых условиях, а палитры дают возможность использования кисти и экспериментировать с цветами;
  • цена – более дешевые помады могут быстро впитываться и растекаться, а также иметь непривлекательные оттенки.

С чем носить красную помаду?

Красная помада отлично сочетается как с вечерним, так и с повседневным нарядом, если у девушки контрастная внешность. Сочетание с леопардовым принтом – классический дуэт роковой соблазнительницы, а дуэт красного и черного позволяет создать драматичный образ.

Если у девушки внешность не контрастная, тогда красная помада может ее сопровождать только на вечеринках и торжественных вечерних мероприятиях.

Как накрасить губы красной помадой?

  1. Чтобы помада не растекалась и долго оставалась на губах, увлажните кожу перед нанесением.
  2. Затем промокните губы хлопковой салфеткой.
  3. После этой основы помаду стоит наносить несколько раз, прикладывая к губам салфетку после каждого нанесения.
  4. Каждый слой помады следует покрыть пудрой через тонкий слой салфетки с помощью кисти.
кому идет красная помада 1кому идет красная помада 2кому идет красная помада 3
кому идет красная помада 4кому идет красная помада 5кому идет красная помада 6
кому идет красная помада 7кому идет красная помада 8кому идет красная помада 9

Видео: КРАСНАЯ ПОМАДА 2015. КАК ПРАВИЛЬНО КРАСИТЬ. МАКИЯЖ ДЛЯ ГУБ.

Видео: Елена Крыгина Krygina Box "Красные помады до 500 рублей" #губнушкидлякрыжика

Видео: Красная помада | Секрет идеального нанесения | Часть 2

Видео: Анна Измайлова Красная помада: вся правда

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Красная помада