LadyVu.com

Косметические масла для лица вместо крема

косметические масла для лица вместо крема

Многие представительницы прекрасного пола наверняка хотя бы раз, но удивлялись, когда зарубежные знаменитости рассказывали о том, что свою красоту им удалось сохранить благодаря отказу от профессиональных средств по уходу за кожей в пользу натуральных продуктов. Но это факт! Действительно, применение косметических масел для лица вместо традиционных кремов – решение вполне оправданное. Все потому, что в них нет потенциально опасных химических добавок, а составляющие – стопроцентно натуральные.

Какое масло для лица выбрать вместо крема?

Каждый из нас привык к использованию целой батареи разных фирменных косметических средств. Они и вправду показывают неплохой результат, но при этом нарушают естественный баланс эпидермиса. Кожа из-за них начинает продуцировать кожное сало в большом количестве, становится тонкой и легко уязвимой. А при попытке замаскировать какие-либо недостатки пудрой или тональным кремом только забиваются поры.

Секрет успеха использования масел для лица вместо крема прост: средства благоприятно воздействуют на кожу и не нарушают ее защитного слоя:

  1. Одним из наиболее популярных является масло персиковых косточек. Несколько капелек легко втираются в предварительно распаренную кожу и потом смываются смоченным в теплой воде ватным диском.
  2. Чрезвычайно популярное косметическое масло для кожи лица, которое давно используется вместо крема – оливковое. Это натуральный антиоксидант, содержащий в своем составе огромное количество витаминов и полезных микроэлементов. Его можно применять в качестве ночного крема, средства для кожи вокруг глаз, очищающего тоника.
  3. Масло чайного дерева обладает фунгицидными и бактерицидными свойствами. Поэтому его рекомендуют использовать девушкам с проблемной кожей. Средство не вызывает аллергии и не становится причиной раздражений.
  4. увлажняющее масло для лица вместо крема
  5. Миндальное масло для лица можно применять вместо крема от морщин. В нем много витамина Е – того самого, который замедляет процессы старения. Кроме того, средство содержит компоненты, нормализующие работу сальных желез.
  6. Полезное масло жожоба очень похоже по составу на человеческое кожное сало. Это универсальное вещество, которое подходит для всех типов кожи. Его можно применять при борьбе с акне.
  7. Достаточно большая редкость для масел, используемых, вместо кремов – возможность увлажнения лица. Но аргановое таким эффектом похвастаться может.

Видео: Аргановое масло вместо крема для лица и основы под макияж

Видео: Влог: кокосовое масло, крем для век, витамины для волос, маски для лица и волос, вопрос к вам.

Видео: Смотреть Масло Вместо Крема Для Лица | Польза И Применение | Органик By Salvotv - Польза Крема Для

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Косметические масла для лица вместо крема