LadyVu.com

Карандаш для кутикулы с маслом

Карандаш для кутикулы с маслом

Обычно карандаш для кутикулы представляет собой небольшой футляр, заполненный специальным составом с содержанием питательных масел и витаминов, на конце которого находится кисточка или мягкий аппликатор. Включенную в конструкцию дополнительную насадку или крышку карандаша обычно делают в виде лопаточки для отодвигания размягченной кутикулы.

Как пользоваться маслом для кутикулы в карандаше?

Вот, как применять масло для кутикулы:

  1. Нанести средство на кутикулу, проведя по ней карандашом.
  2. Выждать 30-60 секунд.
  3. Отодвинуть размягченную кутикулу лопаточкой.
  4. Если масло предназначено для поддержания внешнего вида маникюра и защиты от заусениц, а не для удаления кутикулы, оно просто наносится на кожу или аккуратно втирается.

Карандаш для кутикулы с маслом – марки средств

Масло для кутикулы OPI

Карандаш для кутикулы с аппликатором-кисточкой. Масло из тюбика на кисточку выдавливается скручиванием (как в чернильной ручке). Выпускается в очень широком ассортименте с различными маслами и ароматическими добавками. Используется как уходовое, смягчающее и питательное средство. В среднем требует применения 3-4 раза в неделю.

Lady Rose

У данной фирмы существует несколько карандашей для ухода за ногтями и кутикулой: с маслом чайного дерева, с кальцием, с морскими водорослями. Средство смягчает кутикулу, замедляет ее рост, способствует укреплению ногтевой пластины. Наиболее популярным средством данной марки является карандаш-биозащита с маслом чайного дерева, который, помимо прочего, обладает антисептическим действием.

Масло-карандаш для кутикулы Sephora

Средство достаточно хорошо размягчает кутикулу, но при этом, по отзывам, не слишком удобно в применении (ненадежный и жесткий аппликатор) и дороже, чем предыдущие марки.

Bohema

Масло карандаш для ногтей и кутикулы

Карандаши для кутикулы данной марки хоть и сделаны на масляной основе, но предназначены в первую очередь для быстрого размягчения кутикулы с ее последующим удалением и для частого использования не подходят. Для ухода за ногтями нужно применять масло для кутикулы, выпускаемое во флаконах, наподобие лака для ногтей.

Масло для кутикулы в карандаше Mavapen Mavala

Средство швейцарского производства с питательным, увлажняющим и успокаивающим эффектом. По отзывам — одно из наиболее эффективных и удобных в использовании, но достаточно дорогое.

Видео: Масло - карандаш для кутикулы (Aliexpress)

Видео: Распаковка посылки Масло для кутикулы и ногтей Aliexpress OPI Flavors Cuticle Revitalizer Oil Nail

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Карандаш для кутикулы с маслом