LadyVu.com

Как выбрать тональный крем?

Как выбрать тональный крем

Тональный крем – настоящая палочка-выручалочка для современных женщин. С его помощью можно скрыть практически все недостатки кожи: синяки и мешки под глазами, неглубокие морщинки, пигментные пятна, угри и т.д. Но важно знать, что нанести на лицо первый попавшийся под руку тональный крем – это не решение проблем с кожей лица, а наоборот усугубление. Визуально это можно представить так: светлокожей блондинке нанесли на лицо самый темный тон тонального крема. Выглядеть подобное будет, по меньшей мере, нелепо. Именно поэтому так важно знать, как правильно выбрать оттенок тонального крема.

Как выбрать хороший тональный крем?

Начнем с того, что тональные кремы различаются не только по цвету и оттенку. Цветовое исполнение крема уже является вторичным фактором. В первую очередь нужно подобрать тональный крем, который подходит к вашему типу кожи, и служит для решения именно вашей проблемы с кожей лица.

Есть три типа тональных кремов:

  • крем-«камуфляж». Применяется такой крем крайне редко. Он имеет очень насыщенный цвет, и служит для маскировки сложных проблем кожи: шрамов, родинок, ярких пигментных пятен и т.д. Этот крем требует определенной сноровки в нанесении, из-за своей структуры его трудно равномерно распределить по лицу. Но есть и свой достоинства – этот крем долго держится на коже, а смыть его можно лишь специальными средствами. Тональный крем типа «камуфляж» тяжело найти в розничной продаже;
  • плотные тональные кремы. Эти есть во всех магазинах косметики, их приобретение не станет для вас трудностью. В таких кремах имеется большое количество красящего вещества, и позволяют создать достаточно неплохую маскировку для кожных недостатков. Нанесение плотного тонального крема – также непростая задача, которая требует определенной практики;
  • легкие тональные кремы. Изготавливаются эти тональные кремы на основе силиконового масла. Достоинство этих кремов в том, что они легко наносятся и также легко смываются, имеют доступную всем цену и их легко купить в магазине. Пусть эти тональные кремы не способны сделать вашу кожу, похожую на кожу модели из глянцевого журнала, но вот скрыть мелкие морщинки, выровнять кожу и тон лица, придать кожу бархатистость – все это под силу легкому тональному крему.

Поэтому прежде чем приступить к выбору тоналки, вам нужно решить, какую задачу предстоит решить вашему крему. Ну и, конечно же, не нужно забывать, что каждый тип тонального крема разрабатывается в нескольких вариантах: для жирной, для нормальной и для сухой кожи. Покупайте только тот, который соответствует вашему типу лица.

Как выбрать цвет и тон тонального крема?

Придя в магазин косметики за тональным кремом, продавец консультант практически наверняка предложит вам попробовать его цвет на запястье. Это не самый правильный способ подбора тонального крема. Но в то же время, это совсем не означает, что продавец вам попался не опытный. Просто большинство женщин, которые покупают крем, приходят в магазин с уже нанесенным тональным кремом или пудрой, и попробовать тот или иной тон на лице невозможно. Поэтому, если вы не знаете, какой тон вам нужен, то придите в магазин без макияжа. Продавец вам предложит несколько тонов, и вы нанесёте их прямо на лицо. Оцените свое отражение в зеркале под разными углами, и сделайте выбор. Тональный крем должен быть практически незаметен на вашей коже.

Какой тональный крем лучше выбрать?

Какой тональный крем лучше выбрать

На сегодняшний день в ассортименте наших магазинов парфюмерии и косметики можно встретить широкий выбор тональных кремов: Maybeline nonstop, Lancome, YvesRocher, Maxfactor, MaryKay, Cleanmake-up от COVERGIRL, L`OrealAirWear, Vichy, Lumene, Oriflame, Черный жемчуг, Nivea, CristianDior и многие другие.

Но по данным опроса непосредственных потребительниц тональных кремов указанных выше марок, неоспоримым лидером является тональный крем от Maxfactor. Но не на много от него отстали крема марок Vichy и Lancome. Поэтому если у вас будет возможность купить тональный крем от этих производителей, то можно не сомневаться в своем выборе.

Видео: Как выбрать тональный крем?

Видео: Как Подобрать Тональный Крем [Школа Красоты]

Видео: Как Правильно Подобрать Тональный Крем / УРОКИ МАКИЯЖА

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать тональный крем?