LadyVu.com

Как правильно сделать макияж?

Как правильно сделать макияж

Каждая из нас хочет, чтобы макияж не только радовал отражением в зеркале перед выходом из дома, но и сохранял безупречный вид в течение всего дня. Поэтому вопрос, как правильно сделать макияж, волнует всех, кто еще не знаком с секретами грамотного нанесения косметики. Помните: правильный макияж отвечает трем принципам:

  • кожа перед нанесением декоративной косметики должна быть предварительно очищена;
  • все средства необходимо выбирать с учетом возраста, типа кожи, а некоторые — и сезона;
  • макияж должен соответствовать времени суток, ситуации, вашему возрасту, типу внешности и индивидуальному стилю.

Как правильно сделать макияж лица (этапы и порядок нанесения)

  1. Итак, прежде всего необходимо умыться, протереть лицо тоником или кусочком льда, а затем нанести тонкий слой увлажняющего крема или специальной основы под макияж. Такая подготовка послужит отличной базой для декоративной косметики, обеспечит ее стойкость и защитит кожу.
  2. Ну, а теперь кратко осветим последовательность, как правильно сделать макияж самой, да так, чтобы он не отличался от созданного рукой профессионального визажиста.
  3. Главное условие красивого макияжа — идеально ровный тон кожи. Маскируем недостатки (прыщики, покраснения, круги под глазами) консилером и наносим тональный крем.
  4. Широкой кистью или пуховкой равномерно покрываем лицо тончайшим слоем пудры (предпочтительно рассыпчатой).
  5. Уделяем внимание бровям. К сожалению, не все знают, как правильно сделать их макияж, а ведь достаточно причесать брови щеточкой. При необходимости используем карандаш или тушь для бровей, закрепляем волоски специальным гелем.
  6. Глаза — наиболее ответственный участок. Ниже мы подробнее остановимся на том, как правильно сделать макияж глаз.
  7. Освежаем лицо легким румянцем. Помните, что зона нанесения румян зависит от типа лица.
  8. Завершающий этап — губы. Как правильно сделать макияж губ — при помощи блеска или помады, использовать ли контур — зависит от конкретного вида макияжа и личных предпочтений.

Эта последовательность касается любого типа мэйкапа (естественный, деловой, праздничный и др.), отличия будут затрагивать лишь выбор средств и цветовой гаммы.

Как правильно сделать дневной макияж

Как правильно сделать дневной макияж?

Во-первых, декоративную косметику следует наносить только при естественном освещении, вблизи окна. Потому как правильно сделать красивый макияж, рассчитанный на восприятие при дневном свете, где-нибудь в ванной или прихожей не удастся — электрическое освещение исказит оттенки.

Во-вторых, дневной макияж — натуральный и незаметный, о его наличии которого мужчины зачастую не догадываются, приписывая наши усилия природной красоте.

Понять, как правильно сделать такой естественный макияж, вам помогут рекомендации визажистов:

  • тон кожи — ровный, вашего натурального оттенка. Используйте тональный крем легкой, полупрозрачной текстуры;
  • приведите в порядок брови;
  • стрелки, «smoky eyes», блестки не уместны. Как правильно сделать легкий макияж глаз? Подведите глаза контурным карандашом серого, коричневого или черного цвета, линию аккуратно растушуйте. Тени выберите матовые, светлых пастельных тонов (бежевых, серых, коричневых);
  • тушь — коричневая для блондинок и черная для темноволосых барышень, и только на верхние ресницы;
  • слегка коснитесь скул нежно-розовыми или персиковыми румянами:
  • красоту губ подчеркните блеском или неяркой помадой, лучше теплого цвета, по желанию можно использовать контурный карандаш, обязательно того же оттенка. Сиреневые, вишневые, кроваво-красные и бордовые тона приберегите для вечера.

Как правильно сделать вечерний макияж?

От дневного вечерний макияж отличается большей выразительностью, здесь уместны яркие краски, сияние перламутра и блесток. Но не перестарайтесь, иначе ваш образ может получиться вульгарным или агрессивным.

Как правильно сделать вечерний макияж дома? Для вечера можно использовать более плотный тональный крем, при смуглой коже — несколько светлее родного оттенка, это придаст вам свежести. Как правильно сделать вечерний макияжЦветная подводка и накладные ресницы созданы именно для вечера, так же, как и фиолетовые, грифельные и бронзовые тени. Вы можете использовать два контрастных оттенка (например, белый и темно-серый, изумрудный и лиловый), но при условии определенных навыков и сочетания с цветом глаз, волос и нарядом.

Как же правильно сделать макияж глаз для незабываемого вечера? На ваш выбор варианты — «смоки айз», «глаза кошки», восточный стиль, диско, романтический. Основное правило звучит так: акцент делается либо на глазах, либо на губах. Поэтому при выразительном мэйкапе глаз нужно выбрать помаду спокойных оттенков, а любительницам классической красной помады стоит воздержаться от ярких теней.

Видео: Коррекция лица макияжем/Скульптурирование лица

Видео: Уроки макияжа. Как сделать сияющий макияж лица. Как правильно наносить макияж.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как правильно сделать макияж?