LadyVu.com

Как избавиться от угрей?

Как избавиться от угрей

Угри – это одна из самых распространенных проблем с кожей, которая встречается как в подростковом возрасте, так и у взрослых людей. Появление угрей или прыщей у человека в любом возрасте вызывает чувство досады и огромное желание как можно быстрее избавиться от этой проблемы. Перед тем, как избавиться от угрей и прыщей навсегда, необходимо узнать их природу – причину появления. Иначе, во многих случаях через некоторое время проблема возвращается.

Чаще всего угри появляются на лице – на лбу, подбородке и Т-зоне (участок переносицы и носа). Эти черные или белые точки сигнализируют о нарушениях в работе сальных желез. На коже происходят изменения и в случае, если сальный проток закупоривается, появляется черная точка, которая через некоторое время воспаляется. Если не прийти на помощь коже вовремя, мы рискуем заработать проблемы намного серьезнее – угревую болезнь и образование рубцов. Поэтому, как только на лице появляются черные или белые угри, необходимо срочно заняться собственной кожей и приложить все усилия, чтобы избавиться от проблемы.

Как лечить угри?

Способ избавления от угрей зависит от степени тяжести и запущенности проблемы. Если человек ранее не страдал от высыпаний и черных точек на лице, то избавиться от угрей на лице – на носу, лбу и других участках, можно самостоятельно в домашних условиях. Если имеет место угревая болезнь, то самолечением лучше не заниматься, а обратиться к компетентному в этом вопросе специалисту.

Итак, перед тем, как лечить угревую сыпь, необходимо оценить общее состояние кожи. Лучше всего эту процедуру проводить в лабораторных условиях либо в салоне красоты у опытного косметолога. Но если появление угревой сыпи – это редкое явление у конкретного человека, то лечением можно заняться сразу же, не обращаясь к врачу.

Как вылечить угри на лице в домашних условиях?

Любое лечение угрей – назначенное врачом или самостоятельное, должно быть комплексным. Невозможно избавиться от этой проблемы, если не соблюдать определенные правила, связанные с питанием, применением косметических средств и процедур по уходу за поврежденной кожей.

  1. Диета. Поскольку угревая сыпь – это свидетельство о нарушении работы сальных желез, то залог успешного избавления от угрей – это определенная диета. Из рациона следует исключить жирную и жареную пищу, а также, сладости. Специалисты рекомендуют свести к минимуму употребление специй и увеличить в ежедневном рационе количество свежих овощей и фруктов.
  2. Режим дня. Правильный распорядок дня с распределенными нагрузками и отдыхом позволяет избавиться от многих проблем, и не только с кожей. Важную роль играют ежедневные физические упражнения и полноценный восьмичасовой сон.
  3. Уход за кожей. Проблемная кожа нуждается в регулярном очищении и питании. Два раза в день необходимо умываться горячей водой – эта процедура позволяет распарить лицо и расширить поры. После этого на лицо, в зависимости от типа кожи, следует нанести очищающую маску. В завершении нужно нанести крем, который помогает избавиться от недостатков кожи.
  4. Лекарственные препараты. Наиболее эффективное средство от угрей – это различные салициловые мази и лосьоны. В любой аптеке можно приобрести специальный препарат от угрей. Нанесение этих средств должно быть точечным, не менее двух раз в сутки.

Так как лечить угри на лице очень непросто, помочь справится с этой задачей может полный отказ от курения и алкоголя. Эти вредные привычки крайне негативно влияют на состояние нашей кожи и влекут за собой множество проблем.

Как избавиться от угрей народными средствами?

Народные средства, основанные на травах, являются не менее эффективными, чем дорогостоящие препараты. Однако, перед тем, как начать избавляться от белых и черных угрей народными средствами, следует убедиться, что конкретное средство не вызывает как лечить угри на лицеаллергическую реакцию. Вот как выглядят рецепты, которые помогают быстро избавиться от угрей и прыщей на лице:

  • чай из листьев мяты. На 1 литр воды следует заварить 4 столовые ложки сухих или свежих мятных листьев и пить чай 2-3 раза в день;
  • отвар ромашки для умывания. 6 столовых ложек цветков ромашки следует залить 0,5 литрами кипятка, настоять и использовать для ежедневного умывания лица;
  • свежевыжатые овощные соки – свекольный и морковный. Употребляя по полстакана сока 2 раза в день можно за короткий срок избавиться от прыщей и угрей, а также многих других проблем с кожей.
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как избавиться от угрей?