LadyVu.com

Как делать макияж смоки айс?

Как делать макияж смоки айс

«Smoky eyes», или «дымчатые глаза», — яркий, стильный макияж, который уже несколько лет не выходит из моды. Даже очень небольшие, невыразительные от природы глаза он сделает огромными, взгляд — манящим и притягательным, а женщина с таким макияжем выглядит загадочной искусительницей. Смоки айс — это вечерний макияж, который к лицу практически всем, тем более что вариаций его исполнения множество. Вопреки распространенному мнению, он выполняется не только в матовых пепельно-черных цветах, но также и в коричневых, серых, зеленых, фиолетовых оттенках. Опасен лишь синий цвет: в некоторых случаях вы рискуете получить эффект синяков.

Техник макияжа смоки айс тоже немало, неизменны лишь такие главные его черты: черная подводка верхнего и нижнего века, тщательная растушевка интенсивных по цвету теней и несколько слоев черной туши на ресницах. Ниже мы подробно опишем один из способов, как делать макияж смоки айс не хуже, чем у звезд шоу-бизнеса или подиумных моделей.

Как наносить макияж смоки айс?

Важный момент в технике нанесения макияжа смоки айс — подготовка кожи. Тон ее должен быть идеально ровным не только в области глаз, но и по всему лицу. Светлый или с оттенком загара — дело вкуса, но обязательно ровный. Поэтому для маскировки недостатков кожи используйте консилер, а затем тональный крем. Непосредственно в области глаз корректором необходимо скрыть синяки под глазами и имеющиеся покраснения. Для лучшей фиксации макияжа глаз специалисты рекомендуют наносить специальные основы под тени. Перед тем, как делать макияж смоки айс, осталось только пройтись по лицу и векам пушистой кистью с рассыпчатой пудрой.

Макияж смоки айс поэтапноИтак, макияж глаз смоки айс поэтапно:

  1. Мягким черным карандашом подводим верхнее и нижнее и веко максимально близко к линии роста ресниц. Можно подвести глаза и по внутренней, слизистой стороне века, главное — хорошо прокрасить промежутки между ресничками. Затем маленькой кистью слегка растушуйте линию, придав ей размытые очертания.
  2. Возьмите на аппликатор или кисть основной, самый интенсивный оттенок теней и распределите его от линии роста ресниц до границы подвижного века. При этом следует немного выйти за внешний угол глаза, а внутренний прокрашивать не нужно. Хорошо растушуйте тени.
  3. Следующий этап в схеме макияжа смоки айс — промежуточный тон теней, который наносится нетолстой линией выше основного по направлению от внешнего угла глаза к внутреннему. Граница между двумя оттенками тщательно растушевывается. Затем тонкая, равномерная по толщине линия промежуточного оттенка теней наносится на нижнее веко, под ресницы.
  4. Самые светлые (обычно бежевые, жемчужные, светло-серые) тени покрывают внутренний угол глаза и пространство под бровью. Мягкой кистью еще раз растушевываем все переходы оттенков, при необходимости делаем темный акцент во внешнем уголке глаза. Смахиваем осыпавшиеся на щеки крупицы теней.
  5. Объемной тушью хорошо прокрашиваем ресницы, верхние — в несколько слоев, нижние — в один. Наиболее интенсивно тушь следует наносить ресницы, расположенные во внешнем уголке глаза.

Варианты техники макияжа смоки айс

Описанный нами способ нанесения макияжа глаз смоки айс — один из наиболее распространенных, но не единственный. Так, основной оттенок теней (в классическом варианте это угольно черный) часто заменяют более толстой линией карандаша, которую растушевывают вверх по подвижному веку. Часто эту операцию выполняют не кисточкой или аппликатором, а подушечкой пальца. Если так вам удобнее, то пальцем можно распределять и тени.

Некоторые визажисты сначала наносят промежуточный (обычно цветной) оттенок теней на середину верхнего века, а затем вдоль линии роста ресниц, под складку и на внешний угол глаза — самый темный (черный), после чего растушевывают их. И, наконец, главное отличие в техниках макияжа смоки айс от разных стилистов относится ко времени подведения глаз карандашом: некоторые делают это уже после теней.

Цветовые вариации, как можно делать макияж смоки айс:

Макияж глаз смоки айс
  • классика (черный, темно-серый, светлый беж) идеален для серых и серо-голубых глаз при любом цвете волос;
  • для зеленых глаз (темно-оливковый, серо-коричневый, золотисто-бежевый);
  • для карих глаз (глубокий фиолетовый, серебристо-сиреневый, светлый беж или жемчужный);
  • макияж смоки айс для блондинок с голубыми глазами (стальной, серо-голубой, светлый беж).

Дополните «smoky eyes» четкой линией бровей под цвет ваших волос, нежным макияжем губ и едва заметным румянцем — и вы неотразимы!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как делать макияж смоки айс?