LadyVu.com

Гель клиндовит

гель клиндовит

Гель Клиндовит – это препарат, обладающий антибактериальным действием. Он предназначен для наружного применения и обладает специфическим запахом. Это лекарственное средство, с помощью которого можно уничтожить ряд патогенных микроорганизмов на любом участке кожи.

Показания и противопоказания к применению геля

В составе геля Клиндовит есть антибиотик группы линкозамидов. Этот препарат назначают при проблемах с кожей лица, так как он великолепно справляется с лечением:

  • внутренних и больших прыщей;
  • угревой сыпи;
  • всех признаков акне.

После нанесения на кожный покров 1 % геля Клиндовит его активное вещество (фосфат клиндамицина) попадает в протоки сальных желез. Именно поэтому он буквально за несколько часов помогает устранить воспаления изнутри. В качестве вспомогательных веществ в данном геле есть:

  • нипагин;
  • пропиленгликоль;
  • карбомер;
  • натрия гидроксид.

Многие считают, что можно использовать его и в качестве профилактики всех кожных заболеваний. Но так делать крайне нежелательно, поскольку Клиндовит – гель от прыщей. В его составе преобладает антибиотик, который борется конкретно с этой проблемой. Это значит, что при применении для лечения и профилактики других болезней может значительно расширится круг побочных эффектов.

Кроме этого, гель Клиндовит нельзя использовать, если у вас:

  • язвенный колит;
  • болезнь Крона;
  • повышенная чувствительность к линкомицину или клиндамицину;
  • псевдомембранозный колит.

Особенности лечения гелем Клиндовит

Курс лечения Клиндовитом может длиться до шести месяцев. Применяют его ежедневно, нанося тонким слоем проблемный участок кожи. Перед использованием кожу лица необходимо очистить и насухо вытереть салфеткой. Ощутимый результат вы увидите на 6-8 неделе терапии.

Во время нанесения Клиндовита нужно помнить о мерах предосторожности. Избегайте попадания данного геля на слизистые, а после его использования тщательно помойте руки. Помимо этого, не стоит совмещать курс лечения Клиндовитом с дополнительным приемом антибиотиков из группы антагонистов.

Аналоги Клиндовита

На данный момент гель Клиндовит не выпускается. Достоверно не известно, почему он снят с производства. Возможно, его выпуск еще будет налажен, но пока при появлении проблем с кожей лица лучше всего использовать его аналоги Клиндовита. К ним относятся ниже рассмотренные средства.

Далацин Т

Этот препарат обладает такой же антибактериальной активностью, быстро уменьшает количество свободных жирных кислот на коже и устраняет угри. Выпускается он форме геля, который хорошо впитывается и не оставляет блеска.

Зеркалин

Если вы ищите, чем заменить Клиндовит, то это самый лучший вариант. Это антибактериальный препарат, в основе которого антибиотик клиндамицин. Он убивает бактерии, вызывающие угри, поэтому воспаление быстро проходит.

Клензит С

Это комбинированное лекарственное средство для местной терапии прыщей и угревой сыпи. В его составе, помимо клиндамицин, есть адапален. Клензит С не мтоит использовать тем, кто страдает дерматитом и экземой.

Клиндатопгель от прыщей клиндовит

Содержит антибиотик из группы линкозамидов. Этот препарат выпускается в форме прозрачного геля и после нанесения на кожу тормозит размножение бактерий, а также снижает выделение жирных кислот, что приводит к быстрому подавлению воспалительных процессов.

Клиндес

Этот препарат выпускается в разных формах, но для борьбы с угрями необходим крем Клиндес. Он оказывает бактериостатическое действие в течение короткого времени, но его нельзя использовать при нарушениях функций печени или почек, а также при миастении и бронхиальной астме.

Видео: Как ВЫЛЕЧИТЬ кожу от ПРЫЩЕЙ? KamillaBeauty

Видео: Выдавливание прыщей, угрей видео

Видео: средство от прыщей на лице дешевое | средство против прыщей sos spot killer цена

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гель клиндовит