LadyVu.com

Естественный макияж

естественный макияж

Это самый простой, на первый взгляд, вид макияжа. Но на практике сделать естественный макияж сложнее всего – ведь так хочется добавить еще немного румян или взять контур для губ потемнее. Естественный макияж глаз нужно наносить аккуратно и учитывать все его тонкости.

Естественный макияж для брюнеток

Именно для брюнеток естественный макияж делается проще всего. Но самое главное правило для обладательниц такого цвета волос – очень тщательно ухаживать за кожей лица.

Откажитесь от маскирующих средств, которые очень плотно покрывают кожу. Для того чтобы кожа выглядела свежей, а макияж – естественным, вполне достаточно нанести немного тонального крема. Тональный крем при желании можно заменить прозрачной грунтовкой. Но это работает только при условии, что вы правильно подобрали цвет.

Для макияжа лучше подобрать тени и помаду на основе коричневых или желтых оттенков. Очень часто брюнетки являются обладательницами достаточно светлой кожи. В этом случае лучше отдать предпочтение теням светло-розового или бежевого оттенков. Не забывайте, что цвет помады или блеска для губ обязательно должен сочетаться с цветом теней.

Как и блеск для губ, румяна должны быть максимально естественного цвета и подчеркивать натуральный цвет кожи.

Естественный макияж для блондинок

Естественный макияж для обладательниц светлых волос немного отличается от всех остальных. Особое внимание нужно уделить не столько цвету лица (чаще всего с кожей проблем не так много), а бровям. Брови у блондинок почти всегда светлые и малозаметные. Подкрашивать их нужно обязательно, это придаст яркости лицу и выделит зону глаз. Лучше использовать тени, тогда брови не будут слишком выделяться. Когда вы прокрашиваете брови, следите за тем, чтобы их цвет не был темнее цвета корней волос.

Для блондинок лучше выполнять естественный макияж глаз в розоватых или темно-бежевых оттенках. Тени лучше брать матовые. Можно выполнить макияж с помощью одного цвета, но на все подвижное веко нанести тонкий слой, а внешние уголки немного затемнить. Такая техника нанесения позволит сделать глаза более глубокими и выразительными.

Тушь для такого макияжа можно нанести в один слой, но только коричневого цвета. Если хочется немного «открыть» глаза и сделать взгляд ярче, прорисуйте внутреннюю часть нижнего века белым карандашом.

Естественный макияж для шатенок

Как и брюнеткам, шатенкам стоит очень много внимания уделять именно своей коже. Для шатенок очень естественным и гармоничным оттенком является теплый и максимально близкий к натуральному цвету кожи тональный крем. Пудра или крем натурального цвета сделает кожу более здоровой на вид. Старайтесь избегать розового пигмента, он только подчеркнет все недостатки кожи.

Румяна можно взять на тон или два темнее основного цвета кожи, но наносить тонким слоем. Особенно тщательно нужно растушевывать румяна, чтобы не было видно четкой границы и все смотрелось гармонично.

Лучше всего сделать акцент на ресницах и бровях. Брови нужно проработать карандашом, предварительно подкорректировать форму пинцетом. Тени лучше брать матовые, и естественных оттенков. Особое внимание уделите ресницам. Вместо черной туши лучше нанести темно-коричневую.

естественный макияж глаз

Естественный макияж для голубых глаз

Самым сложным считается естественный макияж именно для голубых глаз. У обладательниц голубых глаз очень часто темные круги под глазами. Соблазн замаскировать их как можно тщательнее часто подталкивает нанести маскирующих средств больше, чем нужно.Используйте только коричневую или темно-серую тушь. Никаких темных линий. Допустимы лишь коричневый или золотистый контур, неяркая линия подводки. Серебристая подводка зрительно увеличит глаза.

Красивый и глубокий цвет глаз можно подчеркнуть тенями цвета лаванды или подобрать нежные розовые оттенки.

Видео: Мастер-класс №9: естественный макияж

Видео: Макияж NUDE. Весенний, летний нежный, естественный макияж 2016

Видео: Макияж в большом городе: Акцент на естественный макияж бровей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Естественный макияж