LadyVu.com

Дымчатый макияж глаз

дымчатый макияж глаз

Такой макияж не один год актуален и популярен среди женщин разного возраста и типажа. Это макияж, который придает любому образу загадочности и вместе с тем изысканности. Техника дымчатого макияжа позволяет сделать взгляд сексуальным, а глаза – загадочными и яркими. Дымчатый макияж глаз можно использовать как для дневного, так и для вечернего образа. Различие только в используемых оттенках.

Как сделать дымчатый макияж глаз?

Этот макияж предполагает очень тщательно растушеванные тени. Допускается использование подводки для глаз. Тушь для ресниц накладывают в несколько слоев. Тщательная растушевка теней гарантирует аккуратные и незаметные переходы от одного цвета к другому. Необходимо хорошо подбирать сочетание разных теней, это гарантирует красивые цветовые переливы. Для дневного варианта лучше использовать светлые оттенки теней: различные пастельные, оливковые или золотистые. Вечерний макияж позволяет нанести более сочные и глубокие цвета: различные оттенки серого, коричневого и даже черного.

Пошаговое описание, как сделать дымчатый макияж:

  • Перед тем, как сделать дымчатый макияж глаз, нужно хорошенько подготовить кожу. Нанесите на область вокруг глаз корректирующее средство. Особенно важно освежить и выровнять цвет кожи под глазами обладательницам темных кругов. Для качественного нанесения и распределения теней, на поверхности подвижного века нужно применить специальную основу под тени. Это не даст теням скатываться и не допустит эффекта грязи на глазах.
  • Приобретите карандаш для глаз максимально мягкой структуры. Если вы выполняете дневной макияж или просто хотите сделать его мягким, цвет карандаша должен быть подобран под цвет бровей. Черный или темно-серый карандаши используются для выполнения более агрессивного макияжа. Прорисуйте карандашом форму глаза, при этом старайтесь придать миндалевидность.
  • Теперь карандаш нужно очень тщательно растушевать.
  • Для выполнения макияжа лучше не использовать больше трех оттенков теней. Под бровь кладут более светлые оттенки, а на подвижное веко и на внешний угол глаза - более темные. Тени растушевывать нужно не менее тщательно, чем карандаш.
  • После нанесения теней нужно наложить два-три слоя туши для ресниц.
  • Чтобы не перегружать образ, губы и румяна должны только подчеркивать глаза, но не конкурировать с ними.

Дымчатый макияж для голубых глаз

как сделать дымчатый макияж глаз

Для голубых глаз дымчатый макияж нужно выполнять по принципу «лучше "недо", чем "пере". Можно смело выбирать из золотистых, бледно-розовых тонов. Можно использовать лавандовые оттенки. Для вечернего макияжа попробуйте нанести более насыщенные цвета: фиолетовые, яркие синие оттенки, но все в меру. Эти оттенки помогут сделать цвет глаз немного ярче и сделают взгляд притягательным. Если добавить к основным цветам немного черных теней и хорошенько их растушевать, образ никого не оставит равнодушным.

Дымчатый макияж для зеленых глаз

Обладательницы зеленых глас имеют огромное преимущество: им идут практически все оттенки. Очень эффектно смотрится макияж в коричневых и шоколадных тонах. Сочетание золота, зелени и коричневого цвета сделает взгляд глубоким и загадочным. Сочные фиолетовые оттенки очень эффектно подчеркнут зеленый цвет и сделают его ярче. Если вы не боитесь экспериментов, попробуйте воспользоваться оранжевыми или медными оттенками. Этот контраст очень сильно выделит глаза и подчеркнет их зелень. Для дневного макияжа воспользуйтесь оливковыми, бежевыми цветами. У дымчатого макияжа зеленых глаз настолько много вариантов, что подобрать свой можно только с помощью экспериментов.

Видео: Дымчатый макияж или smoky eyes. Урок макияжа 14

Видео: Дымчатый макияж глаз пошагово

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дымчатый макияж глаз