LadyVu.com

Дневной макияж для голубых глаз

дневной макияж для голубых глаз

Основной целью макияжа всегда было подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Практически всегда основой хорошего макияжа является правильный выбор теней и туши для ресниц. Голубые глаза всегда манили своей глубиной и нежностью. Правильный дневной макияж для голубых глаз поможет сделать взгляд ярким, а глаза зрительно увеличить и "открыть".

Повседневный макияж для голубых глаз

У повседневного макияжа для голубых глаз есть несколько правил и хитростей. Если соблюдать эти правила, то можно легко избежать распространенных ошибок и придать глазам яркости.

  1. Никогда не используйте черные цвета. Дневной макияж для голубоглазых женщин не должен включать в себя ничего черного или темного. К примеру, тушь лучше купить коричневую, а черный карандаш или подводку для глаз оставить для вечера. Вместо этого отдайте предпочтение фиолетовым, синим или серым оттенкам.
  2. Тени для дневного макияжа. Дневной макияж для блондинок лучше выполнять в светло-розовых, серых, кремовых и пастельных тонах. Использовать голубой оттенок не рекомендуется, это зрительно "погасит " яркий и глубокий от природы цвет глаз.
  3. Одним из секретов дневного макияжа является техника его нанесения. Лучше всего использовать не более 3 оттенков. На область под бровями и на внутренний уголок глаза лучше наносить светлые оттенки. А на область подвижного века предпочтительнее нанести более темные тени, внешний уголок глаза является самой темной и насыщенной зоной.
  4. Дневной макияж для блондинок вполне можно сделать ярче и интереснее с помощью подводки или карандаша для глаз. Цвет карандаша должен максимально совпадать с цветом глаз и быть на тон темнее. Если хочется зрительно сделать глаза ярче, подсветить их, воспользуйтесь карандашом фиолетового или серого цвета. Чтобы подводка не казалась слишком яркой и вызывающей, ее можно сверху немного "приглушить" тенями в тон.
  5. Тушь для ресниц. Очень распространенной ошибкой многих девушек является использование черной туши. В этом случае ресницы не дополняют, а конкурируют с макияжем.
  6. В течение дня макияж может утратить свою свежесть и "поплыть". Здесь можно прибегнуть к следующему методу: пудра хорошо закрепляет макияж, после теней аккуратно припудрите веки. Эта маленькая хитрость поможет сохранить макияж в течении дня. Пудрой можно немного приглушить и слишком яркий макияж.
  7. Используйте пудру телесного цвета, можно с персиковым или розоватым оттенком. Так как главное внимание привлекают к себе именно глаза, румяна и цвет помады должны быть максимально естественными.
  8. Зрительно освежить взгляд и сделать его моложе поможет маленькая хитрость: на внутренний уголок глаза нанесите немного корректора со светоотражающими частичками. На нижнее веко под линию роста ресниц аккуратно нанесите серебристую или белую линию. Это поможет увеличить глаза и выделить белки.

Как сделать дневной макияж для голубых глаз: пошаговая инструкция

Вот приблизительный дневной макияж для голубых глаз, который не потребует от вас больших навыков визажа и не займет много времени:

    секреты дневного макияжа
  • В первую очередь как следует выровняйте тон кожи лица. Особое внимание уделите коже под глазами, часто именно темные круги портят всю картину.
  • На область от линии ресниц и до брови наносим серебристые тени.
  • На подвижное веко наносим лавандовые тени, старайтесь хорошенько все растушевать, чтобы не было видно переходов.
  • На область от середины века и до внешнего уголка глаз наносим темно-фиолетовые тени. Это придаст взгляду драматичности и сделает глаза яркими.
  • Тушь можно использовать серую или коричневую.
  • Брови можно подчеркнуть коричневыми тенями или карандашом.

Видео: Идеальный макияж для голубых и серых глаз 2 в 1 - дневной и вечерний макияж

Видео: Ежедневный макияж/Дневной макияж для голубых глаз

Видео: Макияж для голубых глаз пошагово

Видео: Дневной макияж для голубых глаз

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дневной макияж для голубых глаз