LadyVu.com

Дифферин – аналоги

дифферин аналоги

Один из самых популярных препаратов, применяемых для лечения и предотвращения появления прыщей и комедонов – Дифферин. Но аналоги этого лекарственного средства также очень часто покупают для борьбы с воспалениями в кожных слоях, поскольку они не менее эффективно разрушают акне и очищают протоки сальных желез.

Аналог Дифферина – Клензит

Клензит – дешевый аналог Дифферина. В качестве действующего вещества эти гели содержат одно и то же химсоединение – адапален. Клензит обладает комедонолитической и противовоспалительной активностью, поэтому способен:

  • нормализовать процессы кератинизации;
  • уменьшить интенсивность воспалительного процесса на коже;
  • предотвратить образование микрокомедонов;
  • очистить протоки сальных желез.

Клензит применяют только наружно, но его категорически запрещено наносить на кожу, если ее целостность повреждена. Для устранения угревой сыпи таким гелем необходимо пройти курс лечения, продолжительность которого составляет от 4 до 8 недель.

Сказать, что лучше, Клензит или Дифферин, довольно трудно, так как отличаются эти препараты лишь технологией производства и ценой. Выбор остается только за больным, который в случае неэффективности одного из препаратов безбоязненно может заменить его на другой.

Аналог Дифферина – Базирон

Базирон является аналогом геля Дифферина, несмотря на то, что состав у этих лекарств кардинально отличается. Основное действующее вещество этого средства не адапален, а пероксид, но он также оказывает выраженное антимикробное действие и нормализирует образование секрета в сальных железах. После его применения кожа становится ровной, гладкой, а краснота исчезает.

Чтобы узнать, что лучше купить – Дифферин или Базирон, посоветуйтесь с вашим лечащим врачом, так как препарат следует выбирать, основываясь на причине появления акне, ведь механизм действия на воспаления у них принципиально разный. Так, Базирон идеально подойдет тем, у кого высыпания имеют не гормональные причины, то есть возникают на фоне стрессов, депрессий, заболеваний ЖКТ или неадекватной гигиены, поскольку он, уничтожая бактерии, убирает внешнюю форму акне. А вот Дифферин благодаря активным веществам в своем составе, эффективно борется и с прыщами, и с камедонами, которые появились вследствие гормональных сбоев и дисбалансов, ведь он уменьшает продукцию кожного сала, улучшает поступление кислорода и снижает количество чешуек в роговом слое кожи.

Другие эффективные аналоги Дифферина

Многие люди, сталкиваясь с угревыми высыпаниями на коже, ошибочно считают, что вместо Дифферина можно использовать любые мази и гели, которые обладают противомикробным действием. На самом деле средства, применяемые для лечения акне, например Скинорен, не всегда являются аналогами Дифферина. Лекарствами, относящимися к одной фармогруппе с этим препаратом и обладающими примерно таким же лечебным воздействием, помимо Базирона и Клензита, считаются только:

  • мазь Видестим;
  • дифферин гель аналоги
  • гель Эффезел;
  • гель Изотрексин;
  • Ретиноевая мазь;
  • мазь Радевит;
  • раствор Ретасол;
  • гель Адапален;
  • гель Адолен;
  • крем Адаклин.

Использовать крем-аналог нужно тем, у кого кожа очень тонкая, чувствительная и предрасположена к возникновению аллергических реакций или раздражений. А вот гель-аналог Дифферина лучше всего применять людям с достаточно толстой и жирной кожей. Но лучше всего подбирать препарат вместе с врачом, базируясь на состоянии кожи и интенсивности высыпаний. Так, вы исключите вероятность появления покраснений, шелушения, сухости или ощущения жжения.

Видео: АКНЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ

Видео: Клензит или скинорен ? Что лучше?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дифферин – аналоги