LadyVu.com

Блеск для губ

блеск для губ

Быть неотразимой женщины стремятся во все времена. В этом им приходит на помощь косметика. А такое косметическое средство, как блеск для губ занимает почетное место в женской косметичке.

Родоначальницей блеска для губ считают французскую королеву Екатерину Медичи. Именно она создала это средство. Для производства королева использовала пчелиный воск, краску растительного происхождения и прочие ингредиенты. Кстати, изобретением пользовались не только женщины, но и придворные мужчины.

Разновидности блесков для губ

В настоящее время существует огромный выбор блесков для губ. Среди них можно выделить такие виды продукта:

  • прозрачный;
  • глянцевый;
  • мерцающий;
  • блеск для губ с блестками;
  • блеск для увеличения объема губ.

По консистенции блеск бывает жидким, компактным и твердым. В продаже можно увидеть это косметическое средство в тюбиках с кисточкой, в баночках или в объединенном с помадой тюбике.

В составе блесков для губ содержится мало красителей, поэтому они обычно имеют неяркие оттенки. Основной составляющей являются растительные масла, а также воски и питательные компоненты. Для обеспечения ухода за кожей губ производители добавляют в косметическое средство витамины и фильтры для защиты от ультрафиолета.

Как правильно красить губы блеском?

  1. Чтобы блеск не растекался, рекомендуется сначала обвести контур губ карандашом, с помощью которого еще можно визуально расширить или ограничить объем губ.
  2. Для дневного макияжа подойдет средство легких оттенков, например, розовый, персиковый или коралловый блеск для губ. Достаточно нанести его на средину нижней губы и распределить, сомкнув и разомкнув губы. Естественный цвет ваших уст подчеркнет прозрачный блеск для губ.
  3. Блеск для губ можно использовать и вместе с помадой, и самостоятельно. Для вечернего макияжа отлично подойдет красный блеск для губ. Дабы придать устам сочности его нужно нанести на помаду.
  4. Дольше сохранить блеск на губах поможет несложный прием. Сначала нанести слой помады, промокнуть, затем припудрить губы, далее опять слой помады, а потом уже блеск.
  5. Для торжественных случаев подойдет бриллиантовый блеск для губ. Он содержит светоотражающие частички и создает ощущение мерцания россыпи бриллиантов.
  6. Эффект влажных губ поможет создать глянцевый блеск для губ, он скрывает мелкие морщинки и увлажняет кожу.

Как подобрать блеск для губ?

  1. В первую очередь косметическое средство должно быть качественным. Блеск должен ровно ложиться и не скатываться на губах. В идеале вы не должны его ощущать. И не в коем случае не должен вызывать раздражения.
  2. Очень хорошо, если в блеске для губ будут содержаться витамины и ухаживающие средства. При использовании он будет питать, и защищать от агрессивных факторов нежную кожу губ.
  3. На упаковке обязательно должен стоять срок годности и информация о составе продукта. Срок хранения обычно колеблется от 18 до 36 месяцев.
  4. При подборе цвета блеска для губ следует воспользоваться тестерами, потому что в тюбике цвет может казаться более концентрированным, чем на губах. А так как кожа губ у всех имеет свой цвет, то и оттенок, глянцевый блеск для губпосле нанесения на разных губах будет выглядеть по-разному.
  5. Сделать цвет более насыщенным можно за счет увеличения количества нанесенного средства. Или можно отдать предпочтение блеску с более плотной текстурой.
  6. Следует помнить, что обладательницам пухлых губ не стоит использовать блеск ярких оттенков – он зрительно увеличивает губы.

Сегодня на рынке косметических средств огромнейший выбор блесков для губ. Каждый производитель декоративной косметики имеет свою линию этого продукта. Так что, подобрать блеск для губ – дело вашего вкуса и финансовых возможностей.

Видео: DIY Помада и блеск для губ своими руками

Видео: DIY блеск для губ в домашних условиях, макаруны/ DIY lip gloss at home , macaroon

Видео: Как выбрать блеск для губ - Совет от Все буде добре - Выпуск 295 -27.11.2013 - Все будет хорошо

Видео: Блеск для губ из НУТЕЛЛЫ СВОИМИ РУКАМИ! Блеск для губ в домашних условиях | "Это Просто" с Ланой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Блеск для губ