LadyVu.com

Аптечная косметика

На протяжении последних десяти лет рынок аптечной косметики интенсивно развивается. Стеллаж с лечебной аптечной косметикой представлен практически в каждой аптеке, даже самой скромной. Эта линия косметической продукции отличается более высокой ценой, в связи с чем многие представительницы прекрасного пола задаются вопросом «Чем же отличается аптечная косметика от обыкновенной?». В этой статье вы найдете ответ на этот вопрос.

В отличие от других косметических препаратов, к аптечной косметике предъявляются более высокие требования. Прежде чем попасть на прилавок, эти препараты проходят множественные проверки и тестирования. Аптечная косметика ведущих мировых производителей тестируется в лабораторных условиях не менее скрупулезно, чем фармацевтические препараты.

Вся аптечная косметика подразделяется на несколько групп. Ниже представлены основные из них:

  1. Дерматологическая или лечебная косметика. К этой группе относятся препараты таких производителей как Ducray Avene, Bioderma, Uriage и многие другие. Главная особенность этой косметики заключается в том, что ее активные вещества проникают в кожу человека глубже поверхностного слоя кожи – базальной мембраны. Лечебную косметику может посоветовать фармацевт или врач-дерматолог. В Европе на аптечную косметику этой группы выписывают рецепт.
  2. Фармацевтическая или аптечная косметика. К этой группе товаров относится продукция следующих производителей: Vichy, Valmont, Galenic и многие другие. Аптечная косметика этой группы может продаваться в специализированных косметологических магазинах и в аптеках. Для ее приобретения рецепт не требуется. Эти препараты не являются лечебными. Во многих аптеках широко представлена косметика фирмы Lierac, средства которой подразделяются на три группы: базовая, этическая и специфическая. Базовая и специфическая группы – это классические примеры аптечной косметики, которые способны улучшить состояние кожи и избавить от мелких неприятностей. Этическая группа больше относится к лечебной косметике. Ее действие направлено на замедление процессов старения кожи, устранение отеков и растяжек.
  3. Салонная косметика. К этой группе относятся специальные разработки институтов красоты. Приобрести подобную косметику можно лишь в немногих аптеках. В основном она продается специалистами в области красоты и стиля, и в салонах красоты.

В наших отечественных аптеках наиболее широко представлена аптечная косметика для лица. Каждый производитель предлагает своим потребителям различную продукцию – для сухой кожи, для жирной кожи, для борьбы с морщинами и другие. Также, большим спросом пользуется аптечная косметика для волос.

Некоторые особенности аптечной косметики:

  • аптечная косметика для проблемной кожи содержит в себе косметические и лекарственные компоненты. Ее основное преимущество – это более высокое качество очистки. В аптечной косметике для лица практически не содержатся лишние примеси, которые можно встретить в обычных косметических средствах, что делает ее более качественной;
  • содержание в аптечной косметике для чувствительной кожи различных консервантов и отдушекАптечная французская косметика сведено к минимуму. Это обеспечивает более нежный уход за кожей, склонной к раздражению;
  • аптечная косметика способна бороться с проблемами кожи, а не маскировать их;
  • французская аптечная косметика признана одной из лучших для проблемной кожи. На сегодняшний день она пользуется наибольшим спросом на отечественном рынке;
  • чтобы подобрать лучшую аптечную косметику рекомендуется не следовать рекламным вывескам, а обратиться к профессиональному косметологу либо дерматологу за консультацией.

Видео: ПОКУПКИ - АПТЕЧНАЯ КОСМЕТИКА (Vichy, Klorane, Caudalie, Nuxe, Ducray и КОРА)

Видео: Аптечная косметика Uriage обзор

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Аптечная косметика