LadyVu.com

Самый эффективный способ омоложения - подтяжка лица

Лицо - это визитная карточка любой женщины. Кто не хочет сохранить свою молодость и привлекательность? Подтяжка лица может быть проведена различными способами. Хирургия и косметология добились впечатляющих результатов: можно подтянуть лицо, не прибегая к радикальным мерам, и сразу помолодеть на десяток лет.Пластика помогает вернуть молодость и красоту

Вернуться к оглавлению

Виды омоложения

Существует множество косметических процедур для поддержания эластичности и упругости кожи, которые следует применять еще на ранних стадиях появления морщин. Можно значительно улучшить внешний вид кожи: подтянуть контур лица, убрать пигментацию, мимические и мелкие морщины. Совсем необязательно делать пластические операции, ведь хороший результат зависит от ваших усилий и опытного косметолога.

К таким процедурам можно отнести:

  • регулярный массаж лица и тела;
  • подтягивающий крем или другое средство;
  • аппаратную косметологию, наиболее распространенные процедуры: лазерная шлифовка, пилинг, мезотерапия, фотоомоложение, инъекции (гиалуроновой кислоты), нити и многое другое.

Регулярный массаж - безоперационная подтяжка шеи, которая требует ежедневного комплекса упражнений. Массаж стимулирует систему кровообращения и, как следствие, повышает регенерацию клеток. Для получения желаемого результата массаж в первую очередь должен быть правильным и последовательным, поэтому лучше проконсультироваться со специалистом.

Необходимо отметить, что подтягивающий крем для лица обладает только ухаживающим действием, его нельзя сравнить с мезотерапией или другой серьезной косметической процедурой.

Подтянуть кожу лица можно с помощью аппаратной косметологии: это самый лучший безоперационный метод по омоложению лица и тела. Различают механический и химический пилинг. Химический метод - это пилинг кислотами - является наиболее эффективным: отлично убирает пигментацию, мелкие и средние морщины. Следует учесть, что при этой процедуре сильно шелушится кожа.

Подтягивающими нитями можно сохранить эластичность и приостановить процесс увядания кожи, к примеру, подтянуть щеки. Нити образуют натяжение волокон, тем самым способствуют образованию коллагена.

Фиксировать нити на лице может косметолог, процедура занимает не больше 30 мин. Подобные процедуры необходимы лицу, и их следует проводить ежегодно.

Вернуться к оглавлению

Фейслифтинг и его характеристика

Как подтянуть шею и лицо? Как подтянуть кожу вокруг глаз? Эти вопросы мучают практически каждую женщину после 40 лет. При возрастных изменениях кожи нужен более радикальный способ - это фейслифтинг. Если говорить о фейслифтинге, то это в первую очередь:

  • подтяжка шеи;
  • подтяжка лица.

Идеальный контур подбородкаПодобные операции не только решают эстетические проблемы, но и могут убрать лишний жир, например, в шейной зоне. Подтянуть кожу лица можно многими эффективными способами, их назначают в зависимости от состояния кожи.

К разновидностям фейслифтинга относятся:

  1. Круговая подтяжка лица. Этот вид относится к более радикальным методам борьбы с морщинами. Сначала специалисты отслаивают кожу лица от висков, ушных раковин и боковых зон шеи. Затем убирают излишки кожи и накладывают шов. Для получения большего эффекта прибегают к подтяжке подкожных тканей, мышечно-апоневротической системы. Круговая подтяжка лица рекомендована для равномерно стареющей кожи.
  2. Подтяжка верхних или нижних частей лица. Данный вид применяют, когда у пациента возрастные изменения распределены неравномерно. Это своего рода круговая подтяжка лица, но отличие в том, что применяется она на отдельные участки кожи.
  3. Подтяжка лобных и височных зон лица. В основном применяют, когда на отдельных участках кожи сильно выражены мимические или возрастные морщины.
  4. Подтяжка шеи. Существует много способов, но чаще всего применяют липоаспирацию, ее проводят при избытке жировых отложений.
  5. Эндоскопическая подтяжка лица. Данный вид проводят при незначительно выраженных морщинах. Принцип заключается в подтяжки кожи лба и бровей. Делают небольшие надрезы в волосяной части головы, поэтому швы практически незаметны. Эндоскопическая подтяжка лица осуществляется с использованием специализированного оборудования.
  6. Субпериостальная подтяжка. Рекомендуется пациентам с сильно обвисшей кожей лица, дает отличный результат. Но минус метода в том, что операция серьезная и требует длительной реабилитации, так как может долго сохраняться отек мягких тканей.

Подтяжка лица имеет следующие противопоказания: онкологические заболевания, болезни внутренних органов, нарушения процесса свертываемости крови, сахарный диабет тяжелой формы, инфекционные заболевания различной этиологии и т. д.

Зрелая кожа теряет эластичность

Вернуться к оглавлению

Подготовка и восстановление после операции

В первую очередь подготовка заключается в диагностике состояния здоровья пациента. Необходимо убедиться, что медицинских противопоказаний нет. Рекомендовано за 2-3 недели до операции отказаться от алкоголя, курения и приема некоторых лекарственных средств. Так как это может повлиять на свертываемость крови.

Обычно фейслифтинг проводят под общим наркозом. Но если подтягивают только участок лица, то применяют местную или внутривенную анестезию. После пластической процедуры пациент находится в стационаре (3-4 дня), под наблюдением врачей.

Необходимо знать, что подтяжка кожи лица - это медицинская операция и она всегда связана с риском.

Швы снимают через 8-15 дней, в зависимости от вида операции. Отек мягких тканей лица и шеи уходит спустя 1-2 месяца. Данную операцию лучше делать при первых возрастных изменениях, так как от эластичности кожи зависит степень выработки коллагена. Эффект от фейслифтинга у женщин средних лет держится от 7 до 16 лет. А вот у женщин 60-летнего возраста - в среднем около 6-7 лет.

Главное после операционного вмешательства - это сохранить результат на длительное время, для этого необходимо:

  • вести здоровый образ жизни: отказаться от курения, постоянно соблюдать сбалансированную диету, избегать увеличения веса;
  • тщательно ухаживать за верхними слоями кожи, необходимо ежедневно пользоваться специальными кремами с гликолевой кислотой и ретинолом;
  • всегда использовать солнцезащитные средства.

Кроме этого, для восстановления и закрепления результата необходимо провести курс лазерных процедур. Чаще всего используют лазерный пилинг, он стимулирует кровообращение, очищает и смягчает кожу. Эффект от процедуры может сохраняться на год.

Преимущество пластической операции в том, что длительное время не придется делать аппаратных процедур, так как подтяжка кожи лица омолодит вас надолго.

Видео: САМЫЙ ЛУЧШИЙ СПОСОБ УДАЛЕНИЯ ВОЛОС

Видео: самый эффективный способ омоложения лица 2014 упражнения для подтяжки овала лица

Видео: Гимнастика для лица

Видео: ПРОСТОЙ СПОСОБ ОМОЛОЖЕНИЯ ЛИЦА И ТЕЛА !

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самый эффективный способ омоложения - подтяжка лица