LadyVu.com

Как сделать биозавивку ресниц в салоне и в домашних условиях

Биозавивка ресниц является одним из способов стать обладателем выразительного взгляда, ведь длинные и изогнутые реснички выглядят мило. Повезло тем, кого природа наградила таким украшением. Остальным приходится ежедневно подкручивать волоски, тратить на это дополнительное время. Перманентная завивка ресниц позволит забыть о макияже на продолжительное время. Без особых усилий глаза будут выглядеть завораживающе.Идеальные ресницы красавицы

Вернуться к оглавлению

Перманентная завивка ресниц

Биозавивка ресниц представляет собой процедуру, при которой реснички обрабатываются специальными химическими препаратами, изменяющими структуру волос. Обработанные волоски легко приобретают новую форму и сохраняют ее длительное время - до 2-3 месяцев. Обрабатывать химикатами такой нежный орган, как глаз, многие боятся. Однако специалисты считают, что это вполне безопасно. Противопоказаний всего несколько:

  1. Повышенное слезотечение, когда процедуру просто невозможно выполнить.
  2. Повышенная чувствительность глаз, во время которой прикосновения к этой области непереносимы, поэтому осуществить завивку тоже не получается.
  3. Индивидуальная непереносимость.

В последнем случае на какой-то компонент состава для биозавивки организм реагирует плохо. Это надо выяснить заранее, проведя тест на аллергическую реакцию.

Вернуться к оглавлению

Завивка ресниц в домашних условиях и салоне

Красивый завиток ресницПроцедура напоминает химическую завивку волос. Длится она около часа. Каждую ресничку наматывают на специальный валик. Такие валики подбирают в зависимости от длины ресниц. Есть валики очень тонкие для коротких ресничек и потолще для длинных. Затем на каждый валик аккуратно наносят закрепляющее средство. Через определенное время его смывают и наносят на такой же период фиксатор. Очистив ресницы и кожу, валики снимают.

Процедуру завивки ресниц вполне по силам сделать дома самой. Обучение доступно всем. Продумать стоит все заранее, чтобы ничто не отвлекало от процесса. Положение тела должно быть комфортным, а освещение достаточным. Необходимое надо купить заранее и приготовить так, чтобы все было под рукой.

Если в салоне можно расслабиться, пока мастер аккуратно обрабатывает ресницы, то дома все сложнее. Чтобы все хорошо получилось, нужна сноровка и обучение. Накручивать каждую ресничку на валики самостоятельно трудно, поэтому рекомендуется использовать специальный силиконовый валик. Его форма продумана таким образом, чтобы закручивать и короткие боковые реснички, и длинные средние.

Необходимо взять следующие материалы для биозавивки ресниц:

  1. Био-активные препараты - средство для размягчения ресниц, средство для фиксации, средство для очистки волосков и масло для ухода.
  2. Клей для кожи, лучше использовать медицинский.
  3. Ватные палочки, ватные диски, зубочистки.
  4. Валики из силикона.
  5. Влажные салфетки, вода и полотенца, чтобы вытирать руки.

С помощью валиков будет создаваться изгиб. Они бывают разных размеров. Необходимо оценить свои природные данные и подобрать подходящий. Чересчур крупный валик не накрутит короткие ресницы. Длинные же могут закрутиться на маленьком сильнее необходимого и выглядеть гротескно. В идеале ресницы должны быть в 2 раза короче диаметра валика.

Как правило, в существующих наборах для биозавивки ресниц уже все предусмотрено. Такие наборы удобны в использовании и вполне по карману каждому.

Вернуться к оглавлению

Биохимическая завивка ресниц поэтапно

Потрясающий взгляд из-под длинных ресницПосле успешно проведенного теста на переносимость химических препаратов можно начинать процедуру. Первым делом надо хорошо очистить кожу, иначе биозавивка ресниц может не получиться. Помимо удаления макияжа надо тщательно умыться. Только на высохшей коже можно начинать процедуру. На нижние веки можно положить намоченные и выжатые ватные диски (или специальные салфетки).

Расслабив глаза, на веки аккуратно наклеивают силиконовые валики по линии роста ресниц. Клеем фиксируется валик у внешнего и внутреннего уголков глаза. Затем клей наносится на валик около ресниц. Внимательно зубочисткой щетинки прижимаются к валику.

Приклеенные волоски обильно намазывают средством для размягчения. Качество биозавивки зависит от того, насколько тщательно будет промазана каждая ресничка. Время завивки зависит от толщины ресниц - от 7 до 20 минут. Можно попробовать отклеить одну щетинку и посмотреть, хорошо ли она закрутилась. Если недостаточно, то надо еще подождать.

Далее средство удаляется сухой ватной палочкой и производится фиксация. Новой ватной палочкой на ресницы наносится фиксирующее средство. Время воздействия то же, что и при размягчении.

Спустя положенное время сухой ватной палочкой фиксатор снимается. Волоски обрабатываются маслом для ухода за ресницами. Через 3 минуты можно очищать кожу и ресницы от всех препаратов средством для очистки. После этого удаляется валик и счищаются остатки клея. На веки наносится увлажняющий крем. Пройти обучение можно, предварительно посетив салон и понаблюдав за действиями мастера со стороны.

Сутки после процедуры нельзя умываться и красить ресницы. Химические препараты при биозавивке осветляют волоски. Выждав 2 дня, можно провести процедуру окрашивания полуперманентной тушью, которая часто входит в набор для биозавивки.

Укрепить ресницы поможет касторовое масло. Его надо слегка разогреть до комфортной температуры и нанести на волоски. Излишки аккуратно удалить. Даже 1-2 раза в неделю вполне достаточно для заметного улучшения состояния ресниц.

Видео: Биозавивка ресниц + окрашивание ресниц Kodi - Мастер-класс от AmoreShop

Видео: Биозавивка ресниц шаг за шагом делаю на себе процесс и технология Biowave eyelashes step by step

Видео: Биозавивка ресниц. (Урок №28)

Видео: Биозавивка ресниц. Отзыв, рекомендации, противопоказания

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать биозавивку ресниц в салоне и в домашних условиях