LadyVu.com

Как пищевая сода помогает избавиться от прыщей?

Чистая кожа - залог прекрасной внешности, но бывает, что прыщи портят всю картину. Поможет пищевая сода от прыщей - это прекрасный, эффективный и недорогой способ для домашнего использования.Эффективное средство против акнэ

Вернуться к оглавлению

Основные характеристики и противопоказания

Сода в данном случае выступает в роли кислоты или щелочи, нейтрализуя дисбаланс pH на коже, который, в свою очередь, является частой причиной возникновения прыщей.

Высушивая кожу, она удаляет избыток жира, из-за которого появляются воспаления и комедоны. А противовоспалительные и антисептические свойства, присущие ей, значительно уменьшают размер прыщей.
Если смешать ее с водой, то она приобретает вид пасты, которая прекрасно очищает и отшелушивает, помогает удалить жир, грязь и отмершие клетки.

Для начала перед использованием этого способа необходимо проверить, нет ли аллергии на соду. Для этого нужно нанести средство на участок кожи, например, на запястье, и подождать. Если никаких негативных эффектов, в виде высыпаний, покраснения или зуда не возникло, можно пользоваться этим средством, но соблюдая меру, не чаще двух раз в неделю. А людям с чувствительной кожей лучше не пользоваться этим способом, так как высока вероятность возникновения раздражения или покраснения.

Вернуться к оглавлению

Сода против прыщей: способы использования

Соду можно использовать точечно. Для этого необходимо разбавить две столовые ложки порошка двумя столовыми ложками воды, затем перемешать все до пастообразного состояния. Полученную смесь использовать точечно на воспаленные участки (лицо предварительно тщательно очистить), оставить на 15 минут. Затем смыть, смазать лицо увлажняющим кремом.

Можно также использовать это средство в виде маски. Понадобятся:Содовая маска очищает кожу лица и снимает воспаление

  • пищевая сода (2ст. ложки);
  • вода (2 ст. ложки);
  • свежий лимонный сок (1 ч. ложка).

Все ингредиенты тщательно перемешать, полученную смесь нанести на предварительно очищенное лицо тонким слоем, избегая области губ и глаз. Подождать 15 минут, смыть маску, увлажнить лицо. Во время применения возможно легкое покалывание.

Маска с овсяной мукой:

  • пищевая сода (2 ч. ложки);
  • овсяная мука (2 ст. ложки);
  • вода.

Все ингредиенты перемешать до однородного состояния и нанести на предварительно очищенную кожу лица на 15 минут. Далее все смыть, промокнуть лицо, использовать крем. Применять 1 раз в неделю.

Также можно использовать полученную смесь как скраб. Для этого нужно умыться теплой водой, нанести пасту и аккуратными круговыми движениями потереть кожу, как обычным скрабом. После все смыть водой, нанести увлажняющий крем.

Очень помогает применение ванн с содой в том случае, если есть прыщи на теле. Для этого 100 мл пищевой соды нужно растворить в ванне с теплой водой, перемешать. Принимать ванну 20 минут, после ополоснуться под душем.

Это поможет избавиться от воспалений, а также свести к минимуму количество черных точек на спине, груди, других, склонных к высыпаниям участках тела. Регулярное использование данного средства (два раза в неделю) обязательно даст свои результаты и улучшит состояние кожи.

Видео: Как пищевая сода поможет нам в борьбе с потом,прыщами и т. д.

Видео: МАСКА от ПРЫЩЕЙ с содой для лица против и от угрей, акне как сделать в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как пищевая сода помогает избавиться от прыщей?