LadyVu.com

Использование левомеколя от прыщей

Эффективная антисептическая мазьЛевомеколь от прыщей - отличное средство, которое помогает быстро и навсегда удалить даже сильно воспаленный прыщ (фото 1). Лечение прыщей этим средством приносит желаемые результаты, когда другие мази оказываются бессильны.

Прежде чем покупать мазь Левомеколь, нужно определить причины появления прыщей. Как правило, они могут быть разнообразными:

  • несоблюдение правил гигиены;
  • внутренние заболевания органов;
  • неправильный уход за кожей;
  • гормональный сбой;
  • долгое пребывание на солнце;
  • активное выделение кожного сала;
  • неправильное питание.

Поэтому для выяснения причины появления прыщей нужно обратиться за консультацией к дерматологу, эндокринологу, диетологу, гинекологу. Врач должен провести необходимые анализы и назначить подходящее лечение.

Мазей от прыщей существует множество, но далеко не все купируют воспаления изнутри, как это делает мазь Левомеколь.В состав препарата входят такие компоненты, как метилурацил и левомицетин (антибиотик, который убивает болезнетворные бактерии). Устойчивость вирусов и бактерий к левомицетину развивается медленно.

Эффективность препарата:

  • оказывает противовоспалительное действие;
  • очищает проблемные участки кожи от гноя;
  • способствует регенерации поврежденных участков кожи;
  • уменьшает отечность;
  • выравнивает цвет лица;
  • удаляет красноту.
Вернуться к оглавлению

Как правильно применять препарат

Левомеколь спасает от прыщей. Его наносят на ночь на большие гнойники. После того как гнойный прыщ или фурункул был вскрыт, мазь рекомендуют наносить прямо в полость образовавшейся ранки. Стоит помнить, что Левомеколь нельзя наносить на все лицо, делать это надо только на пораженные области, иначе снижается местный иммунитет. Рекомендуется также использовать левомицетиновый спирт от прыщей. Он наносится на кожу точечно.

Мазь быстро лечит воспаление и дарит здоровье кожеЛевомеколь используют не только для лечения прыщей на лице. Если образовалось гнойное воспаление в наружном ухе, мазью необходимо пропитать жгут из марли и оставить его в ухе на 2 часа. При множестве воспалений на спине на кожу мазь наносят с помощью ватных дисков и оставляют на 20 минут. Уже на следующий день высыпания станут менее заметными. Если болезненный прыщ образовался под кожей, то средство медленно втирают в пораженное место.

Данное средство часто используют при лечении герпеса на губах. При герпесе мазь наносят на пораженную поверхность тонким слоем, сверху накрывают стерильной марлей или бинтом. Больное место следует обрабатывать несколько раз в день, пока рана не очистится. Но с вирусом герпеса на губах препарат не в силах справиться, он только ускоряет заживление. Поэтому мазь Левомеколь лучше использовать, когда инфекция идет на спад, и сочетать с другими подсушивающими средствами. Мазь не имеет ярко выраженного запаха, не приносит дискомфортных ощущений.

Вернуться к оглавлению

Отрицательные стороны

Это средство в борьбе с прыщами и угрями помогает, но если применять его очень часто, то может возникнуть привыкание, отсутствие положительного эффекта. В этом случае коже нужно дать возможность отдохнуть, а через некоторое время снова вернуться к использованию мази.

Если после применения препарата появилась аллергическая реакция или раздражение кожи, отечность, сильный зуд, его лучше не использовать, лучше поискать другое средство, например, Левомицетин от прыщей.

Противопоказаниями к применению Левомеколя являются:

  • беременность;
  • гиперчувствительность к препарату;
  • период кормления грудью.

Поэтому перед использованием препарата нужно обязательно сходить на консультацию к врачу, изучить инструкцию по использованию.

Ознакомьтесь с противопоказаниями и побочными эффектами, чтобы не навредить своему организму. Левомеколь от прыщей можно купить в любой аптеке по доступной цене.

Видео: Левомеколь: лечение нагноений, угрей, баланопостита и опрелостей. Длительность применения мази

Видео: The use of ointments Levomekol after removal of the boil

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Использование левомеколя от прыщей