LadyVu.com

Идеальная форма бровей: уроки красоты

Каждая женщина уделят красоте бровей особое внимание

Правильная форма бровей позволяет сделать взгляд более эффектным и выразительным. Она также важна, как грамотно подобранный макияж, именно поэтому каждая женщина уделят красоте бровей особое внимание.

Несколько простых советов и рекомендаций помогут научиться правильно ухаживать за бровями. К сожалению, они редко имеют идеальную форму от природы. Но для того, чтобы подкорректировать этот недостаток, потребуется совсем немного времени и сил. Пара легких штрихов – и взгляд станет неотразимым.

А вам известно, что с помощью перманентного макияжа можно всегда иметь яркий вид и быть готовой даже к самой неожиданной встрече.

Какой же формы могут быть брови и как правильно ее определить? Чтобы последующий рассказ был более понятным, стоит уделить немного внимания самым распространенным типам бровей:

  • Восходящая форма – внешний край брови слегка приподнят и находится немного выше, чем внутренний. Такая форма невольно делает взгляд оживленным и выразительным.
  • Дугообразная форма – считается оптимальным типом бровей, который подходит для любого контура лица. Как правило, она не требует серьезной корректировки.
  • Горизонтальная форма – имеет незначительный излом, внутренний и внешний край брови находятся на одном уровне. Такие брови делают взгляд «суровым», за ними нужно очень внимательно следить и не допускать, чтобы они были густыми.
  • Падающая форма – полная противоположность восходящей, внешний край брови спускается намного ниже внутреннего. Такие брови придают лицу грустное выражение, за ними также следует внимательно следить.

Уход за бровями предполагает комплекс несложных процедур, которые можно легко проводить в домашних условиях. В первую очередь, стоит определить, какая форма бровей по типу лица может считаться идеальной. После того, как подходящий тип будет определен, можно переходить к изучению «правил красоты».

Форма лица и тип бровей

Большинство визажистов сходятся во мнении, что именно в зависимости от формы лица и стоит проводить ту или иную корректировку бровей.

  • Так, обладательницам круглого лица больше всего подойдет изломанная форма с достаточно высоким подъемом и небольшим кончиком. Избегать следует дугообразной, сильно приподнятой формы, она будет повторять контуры лица и подчеркивать его округлость.
  • Тем, кто имеет вытянутый овал лица, лучше всего подойдут прямые или слегка закругленные брови, достаточно удаленные от переносицы. Чего стоит избегать, так это формы с высокой дугой, которая еще больше визуально удлинит лицо.
  • Для треугольного типа лица рекомендуется скорректировать брови до слегка изогнутой формы средней длины, а вот прямая форма противопоказана. Квадратному типу лица больше подойдут брови дугообразного типа, они не должны быть слишком тонкими и иметь чрезмерно сильный изгиб.

Самый простой способ скорректировать форму бровей – аккуратно выщипать лишние волоски. Несмотря на то, что на первый взгляд процедура может показаться довольно простой,  подходить к ней следует очень внимательно.

Типы бровей

Типы бровей

Правильная корректировка бровей

Выщипывать волоски нужно исключительно по нижней линии бровей. Верхнюю линию также можно немного подкорректировать, но не стоит увлекаться, иначе брови могут приобрести неестественную и далеко не привлекательную форму. Во многих салонах красоты производят процедуру подкрашивания бровей: «правильным волоскам» придают насыщенный и активный цвет, а «неправильные» осветляют.

Если в качестве способа корректировки была выбрана эпиляция, то для удаления волосков важно подобрать правильный пинцет. Он должен иметь закругленные края, это позволит избежать мелких неприятностей, таких как царапины и ссадины. Перед началом процедуры обязательно нужно вымыть руки и продезинфицировать пинцет. Область вокруг бровей следует обработать молочком для снятия макияжа, а после этого аккуратно причесать брови щеточкой, чтобы все волоски легли на свои места.

Поскольку процедура является довольно болезненной, то перед тем как придать форму бровям можно сделать небольшой смягчающий компресс. Для этого следует смочить ватные тампоны в теплой воде и приложить их к бровям. Также можно нанести на брови смягчающий крем. Выдергивать волоски нужно по направлению роста, слегка натягивая кожу века.

Главное не увлечься процессом, брови необходимо лишь слегка скорректировать, но не переделывать их кардинально. В процессе удаления волосков брови нужно постоянно причесывать специальной щеточкой, вполне вероятно, что создание оптимальной формы не завершится за одну процедуру. После того, как эпиляция будет завершена, рекомендуется сделать противовоспалительный компресс, а перед ним обработать кожу вокруг бровей лосьоном или любым другим антисептиком.

Прекрасными противовоспалительными свойствами обладает отвар коры дуба, с помощью которого и можно сделать компресс. Смоченные в отваре ватные тампоны накладываются на область бровей (можно наложить их и на веки, отвар поможет избавиться от отеков и кругов под глазами), держать их следует 20 – 30 минут. Проводить процедуру необходимо после каждой эпиляции, она поможет успокоить раздраженную кожу и снять воспаление.

Однако, эпиляция и окрашивание являются далеко не единственными ответами на вопрос, как изменить форму бровей. Салоны красоты предлагают еще несколько эффективных косметологических процедур.

Популярные способы корректировки бровей

Если эпиляцию можно проводить и в домашних условиях, то салонные методы корректировки бровей могут осуществить только опытные специалисты. Наиболее распространены следующие способы удаления волосков:

  • С помощью горячего воска;
  • Аппаратом электроэпиляции;
  • Электрическим пинцетом.

Все вышеуказанные способы обладают рядом преимуществ в сравнении с домашней корректировкой. Они менее болезненны и занимают значительно меньше времени. Кроме того, специальные аппараты замедляют рост волос, а значит, эпиляцию нужно проводить не так часто. Как и любые косметологические процедуры, салонные способы корректировки бровей имеют свои противопоказания.

Эпиляция с помощью воска не рекомендована тем, кто любит загорать в солярии и имеет чувствительную кожу. В случае, если человек склонен к хроническим образованиям герпеса, после процедуры в области бровей могут появиться небольшие гнойнички и воспаления. Важно понимать, что красивая форма бровей может быть достигнута и самым простым способом эпиляции, главное не навредить здоровью.

Пожалуй, самыми распространенными и востребованными в числе салонных процедур остаются лазерное удаление волос и фотоэпиляция. Они позволяют полностью разрушить структуру волосяных мешочков, а это значит, что ненужные волоски просто перестанут расти. На первый взгляд, эта процедура кажется самой оптимальной, но и в данном случае не все так просто. Фотоэпиляция имеет ряд противопоказаний и подходит далеко не каждому. Перед ее проведением необходимо пройти серьезное обследование. В противном случае, после эпиляции на коже могут появиться неэстетичные рубцы, пигментные пятна, ожоги и отеки.

Сегодня особой популярностью пользуется перманентный макияж бровей.

Если брови необходимо подкорректировать совсем немного, то это легко можно сделать и в домашних условиях, достаточно лишь уточнить, как подобрать форму бровей и приобрести в магазине подходящий пинцет. Если же без помощи специалиста никак не обойтись, то можно посетить салон красоты. Опытный визажист поможет подобрать тип бровей в соответствии с формой лица и порекомендует, каким способом лучше всего провести корректировку.

Косметические средства для ухода за бровями

Несколько простых советов помогут обеспечить бровям правильный уход, ведь после эпиляции их обязательно нужно укрепить и побаловать полезными кремами и масками:

  • Брови необходимо ежедневно расчесывать. На щеточку можно нанести небольшое количество касторового или оливкового масла, они являются отличными укрепляющими средствами.
  • В начале статьи уже был приведен рецепт лечебного компресса с отваром коры дуба. Для любой формы бровей, независимо от вида проведенной эпиляции, можно делать компрессы с отваром ромашки, эвкалиптовым или пихтовым эфирными маслами.
  • Чтобы сделать брови еще более естественными и привлекательными, можно проводить корректировку и с помощью специального карандаша. В данном случае важно подобрать правильный цвет карандаша.
  • Многие используют для укладки бровей обычный лак для волос, который также можно нанести на щеточку перед расчесыванием. Однако, косметологи для придания бровям оптимальной формы советуют пользоваться специальными гелями для укладки. Часто их обогащают витаминами, поэтому средство для укладки одновременно может быть и средством ежедневного ухода.
  • Массаж бровей является не только отличным способом их укрепления, но и профилактикой заболеваний глаз. Ежедневно в течение пяти – десяти минут необходимо легкими движениями массировать надбровные дуги по направлению от переносицы к вискам.

В завершении стоит отметить, что уход за бровями должен осуществляться комплексно. Нельзя изнурять их частыми эпиляциями и кардинально изменять форму. Укрепляющие и профилактические мероприятия нужно проводить так часто, как позволяет время. Независимо от того, какая форма бровей подходит к конкретному типу лица, они должны выглядеть естественными и ухоженными – это и будет главным секретом красоты.

Видео: Как сделать идеальную форму бровей что нужно учесть

Видео: Макияж в большом городе: Как сделать идеальную форму бровей

Видео: Как сделать идеальные брови #Формы бровей - Как подобрать брови для себя – eyebrows

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Идеальная форма бровей: уроки красоты