LadyVu.com

Соблазнительный взгляд: все о завивке ресниц

Способы завивки ресницКрасивые, выразительные глаза трудно представить без роскошных ресниц. Особенную утонченность придает соблазнительный изгиб ресничек. Однако не все представительницы прекрасного пола могут похвастаться красивыми ресницами и их чарующим изгибом. С давних времен женщины ухитрялись завивать ресницы разными способами, и сегодняшняя индустрия красоты предлагает немало методов завивки. Предлагаем рассмотреть наиболее популярные из них.

Завивка с помощью щипчиков

Этот способ не отличается сложностью, но требует определенной сноровки. Вначале многим трудно пользоваться таким инструментом, но со временем движения становятся уверенными и умелыми. Главное, в процессе обучения не травмировать глаз и не обломать реснички, поэтому движения следует выполнять очень аккуратно. Сейчас появились нетравматичные щипчики из пластика, которые отлично подойдут новичкам.

Завивка ресниц щипчиками проводится следующим образом. Инструмент помещают на ресницы и медленно перемещают его по направлению к веку. Затем нужно убедиться, что при сжатии не будет задета кожа века. После этого щипцы зажимают и держат их в таком состоянии несколько секунд. Для придания ресничкам более естественного изгиба, рекомендуется повторить зажимание еще 2-3 раза, медленно сдвигая инструмент вверх по росту ресниц.

Достоинствами данного вида завивки является мобильность, простота и доступность. Однако есть и недостатки. В первую очередь это то, что ресницы сохраняют изогнутую форму совсем недолго. Кроме того, частое использование щипчиков может привести к выпадению ресниц.

Использование плойки и термощипцов

Этот способ завивки приобретает все большую популярность. Он удобен в домашних условиях, и в отличие от того, что мы рассмотрели выше, безопасен даже при ежедневном применении. Плойка и термощипцы не ломают ресницы и не повреждают кожу век.

Внешне приборы похожи на тубу для туши весом около 25 г. Они работают от пальчиковых батареек. Плойки имеют два уровня нагрева, которые переключаются автоматически. На готовность прибора к работе указывает индикатор.

Плойка и термощипцы очень просты в применении. Нужно всего лишь поднести прибор к ресницам и провести несколько раз по ним. Движения должны быть аналогичными тем, которыми наносят тушь на ресницы. Подкручивать ресницы можно как до нанесения туши, так и после. Немаловажно и то, что с помощью плойки можно завить самые жесткие ресницы.

Химическая завивка ресниц

Эта салонная процедура, и она очень востребована у женщин. И не удивительно, ведь после ее проведения соблазнительный изгиб ресничек сохраняется в течение 30 дней. Повторять ее можно через каждые 2-3 месяца.

Суть проведения химической завивки заключается в следующем. Сначала волоски обезжириваются специальным препаратом. Затем их накручивают на специальные валики, похожие на маленькие бигуди. Ресницы покрываются химическим составом в виде геля на 25 минут. По истечении этого времени, гель нейтрализуют и наносят фиксирующее средство. Стоит отметить, что гель абсолютно безопасен как для ресниц, так и для кожи век и слизистой глаз. Он не приводит к раздражению и легко смывается.

Толщина валиков бывает разная. Мастер подбирает валики для каждого клиента в зависимости от длины волосков и требуемой крутизны завитка. Вся процедура занимает около 40-45 минут.

Еще одно преимущество химической завивки ресниц: с ее помощью можно придать эффект широко распахнутых глаз даже очень коротким ресничкам.

Для укрепления ресниц после процедуры рекомендуется 2-3 раза в неделю наносить на них натуральное масло (касторовое, персиковое, миндальное, репейное), витаминные бальзамы для ресниц или масляный раствор витамина А.

После проведения химической завивки можно вести привычный способ жизни: носить линзы и очки, посещать СПА-салон и солярий, использовать обычные средства для макияжа глаз.

Противопоказаниями к этой процедуре являются аллергические заболевания глаз, период беременности и грудного вскармливания, а также прием антибиотиков и гормональных препаратов.

Биохимическая завивка ресниц

Главное отличие биохимической от обычной химической завивки – более щадящий состав наносимого на ресницы средства. Поэтому ее рекомендуют барышням, у которых имеется аллергия. Во всем остальном процедура проведения практически не отличается от химической завивки.

Нужно знать, что существует несколько видов биохимической, впрочем, как и химической завивки ресниц. Чаще всего используют следующие:

  • Прикорневая. Проводится для того, чтобы получить густые и объемные ресницы, а также впечатляющий эффектный изгиб;
  • «На изгиб». При данном виде завивки наибольшее внимание уделяется кончикам волосков. В результате получается эффект наивного и немного удивленного взгляда;
  • Комбинированная. Такой вид процедуры состоит из прикорневой завивки и завивки «на изгиб». При этом каждая волосинка наносится на валик таким способом, чтобы она была закручена от корня до самого кончика.

После биозавивки эффект закрученных ресниц сохраняется в течение 1,5-2 месяцев.

Технология биохимической завивки ресниц

Кератиновое ламинирование

Это новая салонная процедура, которая позволяет достигать эффекта естественных шикарных ресниц. Она результативна даже при очень коротких, тонких и редких ресничках.

Как проводят кератиновое ламинирование? Сначала мастер очищает и обезжиривает волоски специальным составом. Затем ресницы накладываются на валик, после чего обрабатываются специальным гелем, а затем на них наносится кератиновый препарат.

Кератиновое ламинирование привлекает многих женщин тем, что его эффект от него сохраняется до трех месяцев. Никаких ограничений в привычном образе жизни данная процедура не требует.

Современные средства косметики и косметологии предоставляют каждой женщине шанс получить роскошные ресницы. Не стоит упускать его, ведь игривый изгиб ресниц сделает ваш взгляд соблазнительным и кокетливым.

Видео: Химическая завивка натуральных ресниц

Видео: Соблазнительный макияж Милы Кунис (вечерний макияж)/Mila Kunis makeup tutorial

Видео: Подводка для глаз. 16.08.2016

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Соблазнительный взгляд: все о завивке ресниц