LadyVu.com

Как удалить жировик (липому) в домашних условиях?

На протяжении жизни у людей могут появляться различные дефекты кожи на лице, от которых они хотя избавиться. Чаще всего появляются липомы, в народе такое образование называют намного проще — жировик. По внешнему виду он похож на горошину, которая находится под кожей. При надавливании сплющивается и может немного смещаться с привычного места. Иногда жировик может незначительно увеличиваться в размере. Дефект является доброкачественным образование и поэтому лечится очень редко и только с настояния пациента.

Как удалить жировик (липому) в домашних условиях?

Содержание:

Больше всего он может вызывать эстетическую неприязнь, ведь в физическом плане и в плане ощущений даже не является воспалительным процессом и не угрожает вашему здоровью. В нашей статье вы узнаете, как удалить в домашних условиях жировик, ведь по-настоящему это сделать очень просто.

Способы удаления

Столкнувшись с такой проблемой, вы наверное не раз задумывались: как от него избавиться, стоит ли идти к врачу, чтобы узнать возможные способы и риски?

Некоторые жировики, особенно до двух сантиметров в диаметре, могут рассасываться самостоятельно. В других случаях, чтобы удалить жировик возможно потребуется специальные процедуры, которые можно легко проделать даже в домашних условиях. Вам следует знать, что они увеличиваются очень медленно, так что у вас есть время подумать.

Перед тем как перейти к радикальным мерам, вам нужно удалить возможные причины, в результате которых появился жировик. В первую очередь вам надо пересмотреть свое питание, образ жизни. Не лишним будет провериться на правильность обмена веществ и баланс гормонов. Обычно именно эти факторы могут повлиять на работу сальных желез и спровоцировать появление дефекта кожи. Одним из лучших средств от жировика можно считать зеленый чай, которым можно легко вывести все токсины из вашего организма. Если вы решили удалить жировик, вам нужно ограничить количество жиров в рационе и добавить больше фруктов с овощами.

Если дефект находится не глубоко в тканях организма, и он еще не достиг больших размеров (меньше одного сантиметра), то вы можете удалить его самостоятельно даже в домашних условиях. Чтобы проделать такую операцию вам понадобится антисептическое средство и чистая иголка от шприца для уколов. Если вы не видите жировик, то можно воспользоваться зеркалом или попросить помочь друзей или родственников. Итак, вы приготовили все инструменты, позвали помощника — пора приступить. Перед этим мы дадим вам несколько полезных советов:

  1. Перед удалением тщательно помойте руки.
  2. Очистите пораженное место, иголку и все места возможного контакта. Для этого идеально подойдет спиртованный раствор.
  3. Вам понадобится только проколоть небольшой шар кожи над образованием, поэтому не стоит сильно нажимать иголкой.
  4. Как только вы прокололи кожу, попытайтесь вытянуть иглой сгусток жира. Если у вас не получиться с первого раза, постарайтесь повторить попытку, сделайте отверстие побольше или проколите новое, в другом месте.
  5. В конце процедуры обработайте всю область ранки антисептиком.

Вот так это и делается. Это самый простой и быстрый метод, который поможет удалить жировик в домашних условиях. Правда есть несколько минусов. Во-первых, при нем очень часто возникают кровотечения. Во-вторых, остаются ранки, которые могут долго не заживать. Если вы не хотите столкнуться еще и с такими проблемами, то вам стоит использовать другие народные методы.

Способы народной медицины для удаления жировика дома

Народные средства в отличии от прокалывания иглой, можно использовать и на больших жировиках — вплоть до трех сантиметров в диаметре. В первую очередь такое лечение использует различные компрессы или маски, которые имеют очень сильное преимущество — они безболезненные и после них не остается следов или шрамов. Ниже мы расскажем вам несколько рецептов таких вот масок.

  1. Возьмите в одинаковых пропорциях соль, мед, сметану и перемешивайте все до тех пор, пока у вас не получится однородная смесь. Перед тем как нанести смесь на больной участок, вам нужно распарить липому. Смесь можно удалить после пятнадцати минут. Как только дефект исчезнет, вы можете прекратить лечение.
  2. Возьмите пять плодов каштана и измельчите их. Нарежьте листочки алоэ, добавьте к ним одну большую ложку меда и смешайте с каштановой массой. Полученную смесь вам нужно накладывать на бинты и только после этого прикладывать к жировику на двадцать минут.
  3. Хорошо помогают от жировиков крапивные компрессы. Для них вам нужно сделать специальную настойку. Возьмите несколько больших ложек сухого сбора крапивы и залейте их 0,5 л спирта. Настойка должна настаиваться в течении трех недель.

Видео уроки

Видео: Жировик на голове.Как избавиться от липомы?Дисбактериоз.

Видео: Липома, жировик. Избавляемся естественным способом.

Видео: Процедура удаления липомы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как удалить жировик (липому) в домашних условиях?