LadyVu.com

Лечение сосудистых звездочек на ногах яблочным уксусом

Чем лечить варикоз?

В современном мире большинство женщин и даже молодых девушек страдают неприятными «украшениями» на ногах – сосудистыми звездочками. Они очень заметны, так как имеют выраженный цвет: красноватые (на ранних стадиях) или же синеватые сеточки (на более поздних стадиях развития заболевания).

Сосудистыми звездочками (телеангиэктазиями) называют кровеносные сосуды, которые проявляются на верхней части кожного покрова, как правило, из-за нагрузок или же гипертонии. На самом деле, эта проблема достаточно распространенная и большинство косметологических салонов пытается заманить к себе как можно больше клиентов на дорогое лечение.

Но мало кто знает, что яблочный уксус от сосудистых звездочек на ногах может помочь не хуже, чем дорогостоящее вмешательство косметологов или же частных клиник.

О заболевании «сосудистые звездочки»

Проявление венозной или капиллярной сетки на ногах у женщин наблюдается гораздо чаще, нежели у мужчин. Так почему появляются сосудистые звездочки на ногах? Это объясняется тем, что женская кожа в несколько раз тоньше и чувствительнее мужской и любые чрезмерные нагрузки на нежные женские ножки могут вызвать незамедлительное проявление «красноватой сосудистой сеточки».

Многие считают, что проявление капиллярной сеточки – это первый шаг к развитию варикозного заболевания. Но, на самом деле это не так. Это, быстрее, косметологическая проблема, и как уже говорилось ранее, она появляется из-за нежной светлой кожи на ногах.

Всю тяжесть скоростного темпа жизни мы переносим на ногах! Это не может ни сказаться на их состоянии, вот почему сосудистые проблемы в списке лидеров!

Практика показывает, что сосудистые звёздочки на ногах можно удалить в домашних условиях, ведь навредить себе народными методами лечения вы вряд ли сможете, а прибегнуть к современным методам лечения или же удаления «украшений» вы всегда успеете.

Консервативное лечение

Сегодня для сторонников консервативного лечения существует огромный выбор различных лекарств — препараты от сосудистых звездочек на ногах. К ним можно отнести как мази, так и таблетки. Как уменьшить сосудистые звездочки на ногах прибегая к консервативным методам лечения? Лечение происходит с использованием венотонизирующих препаратов содержащих большое количество витамина «P».

Именно этот витамин отвечает за ангиопротекторные и противоотечные действия регенерации организма.

Как показала практика самолечения, отличная мазь от сосудистых звездочек на ногах – «Троксевазин». Данная мазь уменьшает отек и делает ее менее выраженной, при этом действие препарата направлено, преимущественно, на вены и капилляры. Еще один, не менее эффективный крем от сосудистых звездочек на ногах – «Софья».

Этот уникальный крем, в состав которого входит экстракт пиявки, предназначен специально для снятия отека на ногах, снижение выраженного варикозного заболевания и телеангиэктазий. Несмотря на то, что это консервативные методы лечения, даже врачи рекомендуют перед использованием вышеуказанных кремов и мазей предварительно нанести яблочный уксус. Он тонизирует кожу, после чего нанесенные мази от сосудистых звездочек на ногах впитываются гораздо лучше, соответственно, процесс лечения будет протекать быстрее.

Еще один наиболее распространенный метод консервативного лечения — таблетки от сосудистых звездочек на ногах. Сразу же стоит отметить, что самолечение таблетками, которые вы сами себе назначили в процессе обыкновенного похода в аптеку, или же после короткой консультации с фармацевтом-продавцом, может быть очень опасным.

Ни в коем случае не употребляйте медикаменты самостоятельно! Первый шаг в лечении - консультация у врача-флеболога!

Фармацевт не сможет вам рассказать, как убрать сосудистые звездочки, так как у него недостаточно информации о степени развития их на ваших ножках, а может быть даже из-за того, что продавец выполняет свою работу – продает, а здоровье своих клиентов – второстепенная «забота». Поэтому, прежде чем начать курс приема таблеток от сосудистой сеточки, необходимо проконсультироваться с флебологом.

Как правило, врачи рекомендуют своим пациентам принимать не только необходимые таблетки, но и применять гель от сосудистых звездочек на ногах. Один из наиболее популярных, эффективных и доступных по цене гелей является «Венолайф».

Действие этого комбинированного препарата направлено на снятие отека, боли и выраженного цвета сосудистой сеточки.

Главным его преимуществом является то, что его можно комбинировать и с другими фармакологическими препаратами, при этом он не будет «конфликтовать» с ними.

Народные методы лечения

Лечение выраженных сосудистых звездочек на ногах народными методами – наиболее безопасный, в отличие от хирургического, косметологического, или даже консервативного метода. Наверняка, каждый человек согласится, что попытаться избавиться от «сеточки» народным способом лечения гораздо безопаснее, чем убрать сосудистые звездочки на ногах прибегая к хирургическому «скальпелю». Так как избавиться от сосудистых звездочек на ногах в домашних условиях и придать им прежней красоты?

Яблочный уксус от сосудистых звездочек является одним из самых распространенных и наиболее эффективных методов народного лечения. Для правильного приготовления лекарственного раствора необходимо взять пол стакана качественного натурального яблочного уксуса (при возможности домашнего), нагреть его до комнатной температуры (он не должен быть холодным). После этого необходимо набрать в ладони небольшое его количество и делать мягкий массаж снизу вверх на области проявления сосудистой сетки.

А простое, но действенное средство, оказывается доступно всем!

Движения должны быть плавными и мягкими, вы не должны испытывать болевых ощущений при этом. Такой «массаж» яблочным уксусом необходимо производить ежедневно, примерно по 5 минут в день, до видимого результата. Если же вы будете делать все правильно, то удаление сосудистых звездочек на ногах в домашних условиях будет протекать достаточно быстро и результат не заставит себя ждать.

Стоит отметить и то, что данный метод так же хорош и для лечения ранней стадии развития варикозных заболеваний. Лечение варикозного заболевания яблочным уксусом может быть настолько простым, как избавиться от сосудистых звездочек. Самое главное – не оттягивать и не запускать развивающуюся болезнь.

Как убрать сосудистые звездочки на ногах народными средствами, если описанный выше способ не помогает? Конечно же, существуют и другие народные методы лечения, но стоит остановиться на том, почему же яблочный уксус не принес желаемого результата.

Очень важно, чтобы компоненты были натуральные.

К сожалению, на сегодняшний день большинство производителей пытается снизить стоимость производства, даже такого простого и доступного всем продукта, как яблочный уксус. Именно поэтому рекомендуется использовать такой уксус домашнего изготовления.

Многие женщины задают вопрос: как избавиться от сосудистых звездочек на ногах, комбинируя лечение яблочным уксусом с другими средствами народной медицины. На самом деле, яблочный уксус безвреден, поэтому применять и другие рецепты народного лечения может только ускорить процесс избавления от «красочных украшений» на ваших ножках.

В отдельных, редких случаях бывает, что ни один из народных способов лечения не помогает, тогда возникает справедливый вопрос: как удалить сосудистые звездочки на ногах? В таких случаях мы рекомендуем, первым делом, обратиться к врачу флебологу, так как проблема может крыться вовсе не в наружности «безобидной» капиллярной сеточки, а именно в начальной стадии серьезного варикозного заболевания.

Видео: Яблочный уксус при сосудистых звездочках

Видео: Лечение варикоза яблочным уксусом

Видео: Чем полезен яблочный уксус

Видео: 40 рецептов лечения яблочным уксусом

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лечение сосудистых звездочек на ногах яблочным уксусом