LadyVu.com

Проявилась сосудистая сетка на лице? Удалить ее не проблема

Как бороться с сеточкой на лице?

Возникновение сосудистой сетки на лице происходит по ряду определенных причин. Как правило, это может быть генетическая предрасположенность, которая передается по наследству. Также спровоцировать сосудистые звездочки могут иные факторы, такие как неблагоприятные условия окружающей среды, курение, употребление алкоголя, беременность, родовая деятельность, заболевания сердечнососудистой системы и т.д.

Вне зависимости от провоцирующего фактора, необходимо осуществлять удаление сосудистых звездочек на лице.

Мнение специалистов по поводу образования сосудистой сетки расходятся — одни считают, что это чисто косметологическая и эстетическая проблема, другие связывают ее с нарушением функционирования сосудов и истощением сосудистой сетки, за счет чего кожа лица не получает необходимого питания и быстро увядает.

Лазерная коррекция лица

Раз и навсегда удалить сосудистые звездочки на лице и на иных участках тела можно, осуществив процедуры лазерной коррекции или лазерной коагуляции.

Суть процедуры «лазерное удаление сосудистых звездочек» состоит в следующем: под воздействием световой энергии лазера происходит постепенное нагревание гемоглобина крови до высоких температур, в результате чего кровь в сосудах сворачивается, а сами стенки сосудов склеиваются.

Полное удаление сосудистых звездочек лазером и полное закрытие сосудистой сетки осуществляется за 2-3 процедуры с интервалом в несколько недель, первые результаты можно оценить сразу же после первого сеанса. При небольших сосудистых звездочках их удаление происходит за одну процедуру. Средняя продолжительность сеанса – от 5 до 60 минут, в зависимости от выраженности сосудистого рисунка.

Видели ли Вы что-то подобное у себя или знакомых? Тогда есть повод для обращения к специалисту!

Безопасность процедуры достигается за счет специальной системы охлаждения. Лазерное удаление или лазерная коагуляция – практически безболезненная процедура, не требующая введения обезболивающих препаратов. При высоком пороге чувствительности можно ощутить лишь легкое покалывание обрабатываемой зоны.

Если, причиной образования сетки стало такое заболевание как «розацеа» удалить сосудистые звёздочки на лице можно, применяя методику фотоудаления.

При проявлении сосудов на носу наиболее эффективно применять диодный лазер.

Убрать сосудистые звездочки на лице или на ногах можно, применяя неодимовый лазер, который, на сегодняшний день, считается «золотым стандартом» в удалении сосудов.

Лазерная коагуляция сосудистых звездочек на ногах возможна, если их диаметр не превышает 3 мм. Также, перед коагуляцией необходимо пройти консультацию у врача и осуществить УЗИ, чтобы определить возможное наличие тромбов.

Лечение сосудистых звездочек на лице лазером, практически, не имеет противопоказаний. В проведении коагуляции отказывают в случае, если у пациента есть сахарный диабет или во время беременности.

Также нежелательно делать лазерную коагуляцию во время приема препаратов, которые повышают уровень чувствительности. За 5-7 дней до процедуры необходимо исключить прямое воздействие ультрафиолетового излучения. Недостаток — высокая стоимость.

Микросклеротерапия сосудистой сетки

Убрать сосудистые звездочки на ногах можно с помощью процедуры микрослеротерапии, которая предусматривает непосредственное введение в вену специальных пенных продуктов склерозантов, которые заполняют варикозные просветы, в результате чего происходит разрушение эндотелиального (внутреннего) слоя вен, что приводит к их сужению и дальнейшему склеиванию стенок.

Несмотря на то, что методика была разработана достаточно давно, в последние годы она «потерпела» ряд изменения, в результате чего сегодня активно используется с целью лечения сосудистой сетки и варикоза.

Как правило, избавиться от проблемы за один сеанс нельзя. Каждому человеку необходимо как минимум 2-3 процедуры, в некоторых, тяжелых случаях, возможно, придется проходить и 4. С помощью данной методики можно удалить 96-98% ярковыраженных сосудов на ногах. Процедура безболезненна и занимает около 10 минут.

Перед осуществлением лечения, пациенту необходимо пройти ультразвуковое исследование, которое называется «цветовое дуплексное сканирование», в результате чего можно безопасно и эффективно удалять сосудистые новообразования.

Недостаток методики заключается в том, что после введения препаратов, пациенту рекомендуется носить компрессионный чулок, правда – недостаточно долго, по сравнению с удалением более крупных вен.

Процедуры дарсонвализации

Если не знаете, как удалить сосудистые звездочки на лице и на ногах, тогда можно применить прибор «дарсонваль», который издает высокочастотный ток малой силы. При воздействии на кожу и на сосуды, он улучшает микроциркуляцию крови, а за счет кратковременного спазма, вызывает усиление кровяного тока. В результате лечения застойных венозных процессов, сосудистые стенки становятся более эластичными, исчезает венозный застой.

Убрать сосудистые звездочки на лице и на иных участках тела можно за счет активизации кровообращения.

Вот так выглядит прибор Дарсонваль. Он достаточно эффективен, однако, проконсультироваться со специалистом не помешает!

Но перед домашним применением данного прибора, необходимо проконсультироваться с врачом, так как он имеет определенные противопоказания, а именно нарушения свертываемости крови, кровотечениях. Также, не стоит им «увлекаться» во время беременности, так как существует риск повысить тонус матки.

Как убрать сосудистые звездочки с лица и ног? Для этих целей необходимо применять аппарат ежедневно. Воздействовать на один и тот же участок, дольше 5-7 минут не рекомендуется.

Как правило, после двух недель сосудистая сетка становится значительно светлее.

Медикаментозное лечение темных сосудов

Чем убрать сосудистые звездочки на лице и на ногах? Для этих целей можно применять аптечные препараты и мази.

Как убрать сосудистую звездочку на лице и на ногах? При неярко выраженном рисунке можно принимать (после консультации у врача) препарат «Веносмин», который предотвращает ломкость капилляров, тонизирует стенки сосудов, предотвращает венозный застой и тромбоз нижних конечностей.

Можно применять гель-крем от сосудистых звездочек на лице «Тромблесс», который активизирует обмен в тканях, способствует улучшению циркуляции крови, за счет чего ускоряются процессы рассасывания тромбов, восстанавливается проходимость вен.

При неярко выраженном рисунке на лице и на ногах втирать 3-10 мл геля круговыми, массажными движениями. В некоторых, тяжелых случаях рекомендуется делать повязки с его применением. Также, в качестве дополнительного лечения эффективно принимать аскорутин в таблетках.

Пальму первенства среди кремов от вен надежно держит знаменитый Троксевазин и его аналог Троксерутин!

Лучший крем от сосудистых звездочек на ногах на начальных стадиях «троксевазин» (аналог — троксерутин), который необходимо наносить два раза в день легкими, круговыми движениями до полного его впитывания. Также, дополнительно можно использовать лиотон, гепариновую мазь.

Эффективно применять натуральную мазь «венитан» или «венитан форте», созданную на основе сухого экстракта конского каштана. Уже после недели регулярного применения, исчезает болезненность сосудов, они становятся гораздо светлее.

Эффективная мазь для лечения сосудистых звездочек на лице и на ногах – «Софья» с экстрактом пиявки. Наносить средство необходимо по направлению снизу-вверх не чаще 3 раз на день.

Избавляемся от проблемы народными способами

Избавиться от сосудистой сетки на лице можно с помощью народных методов.

Можно проделывать компрессы из зеленных помидоров.

Изначально необходимо очистит кожу, после чего разрезать зеленый помидор пополам и приложить его к «больному месту». Держать необходимо не более 5 минут. По истечению этого времени, смазываем кожу питательным кремом.

Используем яблочный уксус. Протирать кожу дважды в день, на протяжении четырех недель. Как правило, за этот период даже фиолетовые сосуды становятся гораздо светлее и вскоре исчезают вовсе.

Укрепить стенки сосудов можно, если использовать свежевыжатый сок из капусты и моркови, смешать который необходимо в равных пропорциях. Смочить в нем марлю и прикладывать на лицо на 20-30 минут, после чего протереть кожу сухой салфеткой.

Глина от сосудистых звездочек на лице не применяется.

Видео: Удаление сосудов на лице / Коагуляция лазером / Впечатления

Видео: Как избавиться от депрессии | #симптомы #лечение #убрать #выйти #причины #виды #проблема #диагноз

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Проявилась сосудистая сетка на лице? Удалить ее не проблема